↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Месть Снейпа (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Даркфик, AU, Ангст
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, Насилие, Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
Северус Снейп понял перед смертью, что многое не успел в своей жизни.
Настоящие герои не погибают бесславно — они просто уходят в небо, чтобы вернуться... сильными.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Приятного чтения. Посмотрим, что получится из этой идеи. О Снейпе написано немало, но его характер сложен и интересен. Я постараюсь создать что-то особое.



Произведение добавлено в 17 публичных коллекций и в 56 приватных коллекций
Подписка (Фанфики: 8711   166   Gothessa7)
Алмазная (Фанфики: 187   117   kraa)
Интересное в работе (Фанфики: 53   35   ЛедиНаоми)
Рекомендации (Фанфики: 2967   34   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 5 | Показать все

Рекомендую, отличная работа, неожиданные повороты сюжета, интересные и живые герои! В общем, советую 👍!
Первый сделанный выбор, в новой жизни, делает Снейпа правильным пацаном, а темная сила героя сеет добро. Редкий черный жемчуг, от души рекомендую!)
Меня трудно удивить, но Автор истории про второго шанса именно Северуса Снейпа, с этим делом справилась. Прекрасно написано, сюжет интересный, держит все время в ожидании следующего шага героев.
Одним словом - Браво!!!
Показано 3 из 5 | Показать все


4 комментариев из 158 (показать все)
Чудненько, Севочка еще и не человек... просто праздник какой-то)))) Так еще и в прошлой жизни его собственная бабка загрызла. Жуть же.
val_nv
Чудненько, Севочка еще и не человек... просто праздник какой-то)))) Так еще и в прошлой жизни его собственная бабка загрызла. Жуть же.
Да уж, мне и в голову не пришло, что Нагайна - бабка Севы. А вдруг потом вылезет еще и Севино родство с Волдемордой каким-нибудь боком?
Р.S. Буквы санскрита выглядят так, будто пьяная ворона наступила в чернила и прошлась по бумаге. Впрочем, синдарин выглядит так, будто та же ворона пролетела и сверху… ну, вы поняли…)))
Alushka
Очень увлекательная история, читаю взапой. Спасибо за такой интересный фанфик!
Но дошла до 15 главы и запуталась в датах.
Вальбурга по сюжету тут почти ровесница Тома, у них год разницы. Она беременна и рожает сразу после выпуска из Хога "рыженькую зеленоглазую девочку", после чего ее выдают замуж за Ориона, который "на 4 года младше".
Значит, ей 18, Тому - 17 , а Ориону 14. Вполне допустимо.
Но после этого автор пишет, что она "11 лет спустя тайком пришла на перрон", а потом "год спустя" провожала в Хогвард Сириуса и увидела Лили и Снейпа. Это как?!?
Ладно, примем за данность, что Орион заделал Вальбурге Сириуса в 15, но тогда получается, что Волдеморт старше Сириуса на 18 лет всего?! Не сходится.
Может, Валя просто не заметила, как годики пролетели. Приходит Сирю провожать, а там девочка, рыженькая, зеленоглазая... А Блэки все слегка того, а кто-то и не слегка...
Alushka
Люблю фанфики по ГП
Я где-то раньше в комментах на ту же тему недоумевала. Автор внес пояснения, что без хроно-магии не обошлось ))))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть