↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

А.М.А. (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
"О, как бедна я! Нет, я не бедна —
Любовью я богаче, чем словами".
У. Шекспир
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 СЛУШАТЬ
46 минут
QRCode
Подарен:
Isur - С днём рождения! Ветров вдохновения и лучей удачи на выбранном пути 💫
Конкурсы:
1. У Кота Баюна 4
Номинация Драматическая
Конкурс проводился в 2026 году

2. 180 градусов 2
Номинация Изменяющие реальность
Конкурс проводился в 2025 году







Показано 3 из 7 | Показать все

Очень литературно. Отчего-то именно это просится. Я не любитель первого лица, но тут оно полностью оправдано.
Инсульт он не спрашивает, он приходит.
И хорошо, если ты был театралом, а не сапожником условным)) Есть вероятность, что в афазии выражаться ты будешь Гамлетовскими строчками, а не матерными.
Светлая история.
Очень добрая, светлая история. Большая, богатая событиями, яркими встречами и впечатлениями жизнь.
И вдруг - болезнь.
Всё оборвалось.
Всё ли?
Ведь у героини такая богатая жизнь. Она богата и любовью, и дружбой, и талантом, который с ней всегда, несмотря ни на что.
И как удивительно современны оказываются строчки из Шекспира.
И как вечна юность! У вечно юных фей всегда радужные крылья. Даже когда позади, за плечами - целая жизнь.
Рекомендую!
Удивительно многогранная работа, которая в итоге сводится к единственно верному знаменателю. К любви. К любви, которой мы богаче, чем словами.
Она и про безусловную любовь к своим близким. Какие бы решения они не принимали в своей жизни, как бы необратимо они не менялись.
Про любовь к своему делу. Когда продолжаешь творить волшебство несмотря ни на что. Даже если твой последний театральный образ - это сумасшедшая старуха-птичница, гуляющая по набережной, сыграй его гениально!
Эта история про любовь к жизни. Вечной, непостоянной, полной радостей и счастья, печалей и трагедий. Абсолютно непредсказуемой, неподвластной, непостижимой для человека. В которой все, что нам остается при любых обстоятельствах: просто жить, любить и творить...

Удивительно многогранная, прекрасным слогом написанная, блестяще озвученная работа. Браво!
Показано 3 из 7 | Показать все


22 комментариев из 49 (показать все)
Хорошо написано. Интересно. Чуть про театр, чуть про реабилитацию, чуть про взаимоотношения домашних. Хорошая история.
Слог плавный. Уверена, что автор изучил матчасть. Надеюсь, что только по книгам и статьям.

Мне почему-то думается, что история эта на хорошее миди, хоть тут вроде как все логично завершено, но в душе чувство недосказанности. Почему - не знаю.
Может, жаль расставаться с героям?
Хороший рассказ) Крепкий. Добротный. И в то же время чувствуется такая женственная лёгкость...

Здесь есть что-то такое... щепотка волшебства. Трудноуловимое впечатление. Такой взгляд чуть-чуть под другим углом; вот вроде бы ничего магического и фантастического; но важно то, КАК об этой "обыденной" жизни рассказано.

Чувствуется атмосфера театра, театральной жизни. Воспоминания и сегодняшний день.

И очень интересная мысль... искать себя, на самом деле, нужно в любом возрасте. И в юности, когда ещё начинаешь, выбираешь дорогу, и всё впереди. И в старости, когда дорога всё короче, впереди не так уж много, и можно вообще сложить руки и остановиться навсегда. А можно идти вперёд и не сдаваться, потому что в мире столько всего ещё, столько всего... столько было, столько будет. И пусть надо заново учиться говорить. И пусть пока получается говорить только цитатами. А что? Всё великое вечно и всегда современно. И Шекспир, и Островский, и другие великие пьесы.

Спасибо вам, дорогой автор, за эту светлую историю)
Pauli Balавтор Онлайн
Кэй Трин
❤️

Кинематика
Спасибо, что прочитали работу и поделились впечатлением!
Надеюсь, что только по книгам и статьям.
Слава богу - да.
Мне почему-то думается, что история эта на хорошее миди, хоть тут вроде как все логично завершено, но в душе чувство недосказанности. Почему - не знаю.
Может, жаль расставаться с героям?
Хорошо, если так... Но, вы знаете, я, когда завершила, сама подумала, что сюжет мог бы получиться и более наполненным. Но в тот момент решила не мудрить - конкретных мыслей не родилось, времени оставалось не так уж много, и история осталась в таком виде. Так что в принципе понимаю, откуда такое ощущение могло произрасти, но и сама чувствую, что недосказанность здесь уместна, так как мы встречаем фрагментарные обрывки жизни героини.
Спасибо еще раз за добрые слова в адрес текста! Мне очень приятно :)
Pauli Balавтор Онлайн
мисс Элинор
Спасибо за великолепные отзыв и рекомендацию!!!
Такой взгляд чуть-чуть под другим углом; вот вроде бы ничего магического и фантастического; но важно то, КАК об этой "обыденной" жизни рассказано.
Вы так чудесно описали свое впечатление... Сижу улыбаюсь:)
Всё великое вечно и всегда современно.
Это точно! Вон даже Евгения смогла поймать тот самый неуловимый момент в записи, выложенной на ютьюб :)
Она богата и любовью, и дружбой, и талантом, который с ней всегда, несмотря ни на что.
Да-да! Там говориться о богатстве люблю в очень широком смысле, именно так!
У вечно юных фей всегда радужные крылья. Даже когда позади, за плечами - целая жизнь.
Как прекрасно сказано! Спасибо вам еще раз!
Кто знает, какие мы в старости будем.хорошо бы, чтобы не жалеть о своей жизни.
Pauli Balавтор Онлайн
308moi
Кто знает, какие мы в старости будем.хорошо бы, чтобы не жалеть о своей жизни.
Это уж точно. Спасибо, что заглянули!
NADбета
Pauli Bal
Почему тут не звучат фанфары? С победой, солнце! Вот это уровень!
NAD
Присоединяюсь к поздравлениям 🥳🥳🥳❤️‍🔥💖🪩
EnniNova Онлайн
Поздравляю. 👏
С победой! Восхитительная работа!
Тонкая и глубокая работа о любви и мужестве. С победой!
Pauli Balавтор Онлайн
NAD
Спасибо за поддержку и бетинг! ❤️
Мармеладное Сердце, EnniNova, мисс Элинор, Isur
Спасибо, дорогие читатели! Куда я без вас :)
С победой! Заслужили.
Pauli Balавтор Онлайн
Ritta35
Спасибо! Очень приятно 🥰
Это рассказ взбудоражил мою душу)
Pauli Balавтор Онлайн
_Bonnie_Blue_
Это рассказ взбудоражил мою душу)
Спасибо за отзыв! 🥰 Очень приятно, что текст тронул.
Прекрасная работа. О необыкновенной жизнестойкости. Мужеством и жизнелюбием главной героини остается только восхищаться.
Pauli Balавтор Онлайн
Сказочница Натазя
Очень приятно, что вы заглянули! Спасибо за высокую оценку работы, я тоже восхищаюсь этой героиней :)
Как душевно!
Pauli Balавтор Онлайн
Tativostok
Спасибо, что заглянули! ☺️
Ух, прекрасная работа, я и послушала и перечитала её несколько раз и каждый раз находила что-то новое!
Это и история о трёх поколения, о трёх женских образах в этом разрезе. Они такие разные: и бабушка, и дочка, и внучка. Так по-разному они и живут, и чувствуют. Но в целом реализуют одну и ту же страсть - к своему делу.
Так что это история и о любви к своему делу. Мир ли это театра или строгих и красивых линий архитектуры. А может только зарождающася вселенная - что-то творческое, художественное, но такое манящее для Али, что она готова бросить все и всех и мчаться на этот зов.
А ещё это история про болезнь и её преодоление.
И про принятие, и себя, когда ты уже не такой как раньше, и про принятие близких, когда они необратимо меняются...

Столько смыслов, столько мудрости искусно и естественно впелетенных в полотно истории, что просто волшебство!
Pauli Balавтор Онлайн
Норвежский лес
Ух ты, вот это слова а адрес работы!! Автор в шоке :D
Правда, очень приятно, что получилось донести свои мысли этим текстом. Я знаю, что он местами непростой и отдельные моменты едва ли откроются с первого прочтения. Принося такое, автор рискует, но эти риски меня не останавливают, когда хочется поиграться со смыслами:) Но потом есть другой риск чтобы в этих смыслах был смысл :D
Даже не знаю, как комментировать отзыв, разве что: "да", "ага", "и это тоже" - все 100% попадание!
Еще раз огромное спасибо! <3
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть