
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Показать полностью
В рассказе много грусти и одиночества, тем сильнее звучит тема ценности единения, дружбы. вы здорово это подметили!да, все так. Разве можно сразу после рождения ребёнка определить, что он сквиб? Пусть это только предположение, но странновато, что волшебник его высказывает. Понятно, что сквибы в магическом мире как бы не существуют и не учитываются. Знаете, я думаю, здесь как с обычным невежеством. Волшебникам может казаться, что матери про своих детей все сразу понимают - якобы чувствуют, что что-то не так! Такая вот материнская интуиция. И подозрения у них закрадываются гораздо раньше, чем не приходит письмо из Хогвартса.А в данном случае Симусом руководит эффект послезнания - он знает, что Бен сквиб, и знает, что сквибов не любят в магическом сообществе, от них избавляются, и поэтому делает вывод, что мать избавилась от него, потому что он сквиб. Делает неправильный вывод при правильных посылках. Ещё маленький вопрос: а почему Рон не может вызывать патронуса, должны же у него быть хорошие воспоминания? Не дал себе труда научиться, некому было учить как следует? Некому было учить. В каноне Рон научился у Гарри. Но здесь у Рона не было Гарри, и он не научился вызывать патронус. Это до битвы; а после битвы он не мог вызывать патронуса, потому что испытывает примерно то же, что Тонкс после гибели Сириуса. Но как-нибудь Гарри его все-таки научит, это точно:) Спасибо за отзыв! |
|