↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Серый алхимик (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Попаданцы, Драма, Повседневность, Фэнтези
Статус:
В процессе
Предупреждения:
AU, ООС, От первого лица (POV), Читать без знания канона можно, Насилие, Нецензурная лексика, Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Попаданец в юного Северуса Снейпа. Канон не знает, да и что там знать можно? Шестидесятые годы на дворе! «Битлз», «Роллинг Стоун», культурная и сексуальная революция, война во Вьетнаме, движение хиппи. А что в мире магов? Усиление влияния Волдеморта, раскол общества, фанатичный расизм и ожидаемая гражданская война.
Сможет ли новый Снейп стать ложкой мёда в этой бочке дёгтя или его судьба — повторить жизнь оригинала?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:
Благодарность:
Поблагодарить автора можно на Бусти. Ссылка на профиле, в разделе "личное".



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 34 приватных коллекции
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
Дамбигады и всё наоборот (Фанфики: 72   49   ULя)
Жду окончания (Фанфики: 167   18   Фиоклиста)
Впроце (Фанфики: 35   2   Ксения_нск)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 3

В целом, неплохо. Местами даже хорошо 👍) и проды достаточно часто! так что, рекомендую!
Рекомендую.
Хорошее, взрослое, талантливое, умное произведение.
Отличный слог, внимание к деталям, замечательное знание истории
и контента. Доброкачественное изложение.
Внимательная проработка характеров. Похоже на книгу по мотивам.
Браво, Автор.
Рекомендую.
Отличное произведение! Нравится как прописаны бытовуха, персонажи, магия, мир в целом. Рада что решила дать шанс, хотя не очень люблю попаданцев в ГП. Но это просто шик.


9 комментариев из 188 (показать все)
Интересно, сказанное в сердцах ребенком - работает?
Не должно наверное. Иначе маленьких маглокровок брали бы под наблюдение раньше.
Должно. Пойди, определи, что машина не просто так с моста свалилась.

К Оззи, это наш хороший друг. ... Живёт в Лондоне...У него там большой дом с кучей комнат. ...
По ассоциации вспомнился Тарантино. Табличка "клад мертвых негров."
Lita_Lanser Онлайн
Мне, однозначно, понравился эффект от прочтения. Я ощутила изобилие своей жизни; поняла, как мне повезло, что меня окружают предельно замечательные, образованные люди, лучше не бывает; осознала, что я очень хозяйственная и страшно придираюсь к себе по мелочам во всех сферах деятельности. И бездеятельности.

(Кстати, вот с мерой соли это прям факт, «не знаю почему, но шестнадцать грамм на четыре литра — звучит идеально». Всегда так. Признавайтесь, тоже «чувствуете еду»?)

Запекла картошку в оливковом масле, налила вина и понимаю, что это будет один из лучших ужинов моей жизни.

Не могу сказать, что мне понравился сам процесс чтения, всё-таки я нежная фиалка. Но включила «хирурга» на описании кровавых месив, игнорировала мат (хотя это уже сложнее, но меня предупреждали, плюс, он очень к этой мерзости и грязи подходит). И мне однозначно понравился эффект. Очень… освежает. Как будто пожил на помойке и вернулся в свою кожу. Сразу перестала бесить трехдневная пыль на полу и одна немытая кружка.
Сразу перестала бесить трехдневная пыль на полу и одна немытая кружка.
Точно-точно.
Да и пол не такой уж грязный...
И посуда почти чистая...
И посуда почти чистая...
Очень, очень хорошее произведение.
Че-ло-ве-колюбивое и гуманное! Оптимистичное.
Спасибо, брат ... .
Lita_Lanser Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
почти чистая
«Шелдон, в этой мензурке находилась моча слона, больного сифилисом. Если она, по-твоему, чистая, налей в нее воды и попей!»
Только вот слоны не болеют сифилисом...
Lita_Lanser Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Это цитата и, думаю, деталь добавлена страха для, — не моё :)
Я знаю. Мой ответ - тоже цитата, только слегка переделанная.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть