
|
ElenaBu
Едва удержалась от нажатия сердечка! Как же приятно слышать такие слова, понимать, что удалось всё раскрыть, что видно это! Яга и впрямь выросла, поняла и приняла, что месть - путь в никуда. Спасибо за ваш отзыв!💖 2 |
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
Принесла с забега волонтёра)
Трагедия Ясмины душу царапает. Ее выдали против воли за жестокого Микиту и обрекли на страдания. Страшно! В Ясмине читатели, да и сам Кощей, с самого начала видят настоящий внутренний огонь. Огонёк сначала, вот тут я очень радуюсь прекрасно найденному названию. Путь у нее трудный. Сломанная женщина медленно-медленно идет к могучей Яге. Кощей тут, кстати, тоже не классический злодей. Мотивы Кощея автором спрятаны, и это добавляет чуточку интриги. Могу отметить то, что язык у текста образный. Очень понравилась стилизация под народные сказания. А некоторые сцены так прописаны, что одним только описанием вызывают практически ощущаемый мороз и безысходность. Мы так и не узнаем, я говорю про фик, какую услугу попросит Кощей. Но, думаю, в этом и есть замысел. Огонёк в героине не погас, разгорелся, а это главное. Хочется надеяться, что автор вернется к этой вселенной. 3 |
|
|
Кинематика
А уж какую услугу попросит Кощей - это раскроется после. Совершенно вы правы, так и задумывалось - оставить в небольшом неведении относительно плана Кощея. Возможностей-то много... Спасибо вам за такой тёплый обзор, за слова ваши! Очень вдохновляют! 1 |
|
|
Isur Онлайн
|
|
|
Да, язык дивно певучий и очень узнаваемый. Если ошибусь в авторстве, то удивлюсь безмерно).
Горькая сказка с открытым финалом, о невыносимой женской доле и неслучившейся окончательной трагедии, только потому и не случившейся, что сказка тут у нас, а не быль. И момент, когда заканчивается быль и начинается сказка, очень запоминающийся. Чёрные глаза, как ночь, как омут в который хочется погрузиться, в котором утонуть не страшно, а потом беседа у костра человека с волком. Спасибо, дорогой автор! Если найдёте вдохновение для продолжения, смело зовите, приду читать). 2 |
|
|
Isur
Лапки автора торчат из каждого слова)))) Звучит-то как приятно про язык)) Русские сказки вообще-то не очень счастливые, скорее, назидательные. Но автору кажется, что в жизни должно быть больше теплоты и света) Вот и пишет хороший конец) А продолжение с такими отзывами точно напишу) Спасибо😍 1 |
|
|
Ангина
Автор сильно увлечен изучением славянской культуры) У Кощея план есть, но что в голове у Кощея - одному ему ведомо) Спасибо за комментарий😊 1 |
|
|
Ellinor Jinn Онлайн
|
|
|
Про такого Кощея будет ещё?)
1 |
|
|
Ellinor Jinn
Ну почему же нет-то) Не раскрыт до конца же. И планы у него какие-то темные. Но сперва надо Навью косточку закончить. 3 |
|
|
Хелависа
Спасибо! 😍Продолжение планируется, но к лету ближе. Позову😊 1 |
|