↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Что-то старое, что-то новое, что-то взятое взаймы (джен)



Молли Уизли живет свою жизнь так, как умеет и может. Да вот незадача: порой ошибки, совершенные в юности, приводят к не самым лучшим последствиям. Готова ли Молли начать все сначала (спойлер - готова) и вновь стать мисс Пруэтт? 
Что ж, похоже у нас здесь не самое типичное попадание. Иначе говоря: Молли Уизли в Молли Пруэтт.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Работа будет состоять из трех частей. Первая часть - "Что-то старое" - это главы о жизни Молли Уизли от момента завершения Хогвартса и до того прекрасного дня, когда у нее появилась возможность попасть в прошлое и заместить молодую, наивную и неопытную версию себя собой же, но уже битой жизнью и понимающей, что некоторые поступки не должны были быть совершены, а некоторые люди не стоят доверия. В этой части будет 13 глав.
Само "попадание" происходит уже во второй части работы, - "Что-то новое" - начиная с которой Молли (теперь уже снова!) Пруэтт будет пытаться прожить жизнь по-другому.

Метки, как и рейтинг, проставлены предварительно. По мере написания могут корректироваться. А могут и нет.

Стандартные оргмоменты:
✔️ Работа ни в коей мере не пропагандирует вообще ничего.

✔️ Автор отлично знает канон. Практически дословно. Если с каноном имеются расхождения, значит, мне так нужно (в том числе — для построения сюжета). Хотя я и стараюсь органично вплетать канон в свои работы, это не значит, что я от него не отхожу. Во всех моих работах на всякий случай стоит метка AU.

✔️ Автор реально плохо относится к критике. Вот совсем. Если работа вам не нравится — просто закройте ее и найдите то, что вам по душе. Заранее спасибо!

❗С опережением работу можно читать на бусти. Ссылка в профиле, присоединяйтесь. Продолжение (в том числе и по бесплатному доступу) будет доступно для подписчиков бусти раньше, чем где бы то ни было. Кроме того, некоторые новые работы можно будет найти только там.

Появился Телеграм-канал (https://t.me/fanfics_miledit), где раз в неделю публикую график выкладки на предстоящую неделю. Визуал к работам, разбор каких-то интересных (на мой взгляд) вопросов и т.д. – там же.

Также не стесняйтесь ставить лайки, подписываться на работу и профиль, если работа вам пришлась по вкусу — этим вы мотивируете автора писать дальше. Живой отклик читателей — это всегда приятно =)
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    
  • Часть I. Что-то старое
  • 2 декабря 2025 / 10 235 знаков
  • 2 декабря 2025 / 11 536 знаков
  • 2 декабря 2025 / 11 163 знака



Произведение добавлено в 10 публичных коллекций и в 50 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
Бриллианты Фанфикса (Фанфики: 79   33   Avelin_Vita)
Шедеврикинс (Фанфики: 217   28   Очао)
Няшки по ГП (Фанфики: 279   27   Adora)
Показать список в расширенном виде




Показано 2 из 2

Это потрясающая история. О человеке, который несмотря на все свои ошибки, не сдался. Бороться и искать! Найти не сдаваться! За сильную Молли!
Что-то я как-то тихо сказала о понравившемся мне фанфике :) Исправляюсь.

Пусть вас не смущает, что ГГ — Молли. Это уизлигад в том смысле, с которым я солидарна! Очень адекватная, побитая жизнью Молли, история которой разворачивается перед нами однажды, с реалистичными и интересными деталями, хорошим психологизмом, — а потом разворачивается снова, когда она решает всё исправить.

Тут есть блистательный Долохов, искренне верящий в то, что делает, и изначально совсем не злой ;)

Это может показаться дамбигадом, но, видимо, всё сложнее.

Жалко только, что у фанфикса не приоритет по выкладке, а подписаться платно довольно проблематично. Но мы подождём, чего уж :)


6 комментариев из 84 (показать все)
Terry Black Онлайн
Спайк123
"Загружая судьбу" не похоже на эту книгу вообще никак, разве что про Молли.
Там попаданка на полном серьёзе думает, что лучший выбор Уизли.
Зная канон.
С этой прекрасной книгой не сравнить.
Похоже ей просто нужен был тот, кого можно шпынять и обкрикивать
Terry Black Онлайн
Нужно соединить арку и зеркала?
Хотя, как это сделать, не зная координат зеркал?
Или 12 нет или так задумано или нумерация не та
Mileditавтор
Segre
Или 12 нет или так задумано или нумерация не та
12-я не опубликовалась.
Добавила, спасибо
Mileditавтор
Агрикола
Пиздец, как автор успевает все писать
Сил вам
Спасибо)
Вообще не успеваю 😂
Miledit
Шикарно) я как раз 11 дочитала. ❤️❤️❤️❤️
Обращение автора к читателям
Miledit: Комментарии читаю, но отвечаю редко. На наиболее интересные или дискуссионные вопросы иногда делаю обзор в ТГ. В критике не нуждаюсь. Рассказывать мне о том, как и что мне следует писать, или лить негатив - не нужно. Не портите себе карму, а мне - настроение. Если вас что-то не устраивает (стиль, слог, сюжет, герои или что-то еще), закройте работу и ищите то, что вам по душе. Или пишите собственное произведение. Игнорирование этого простого правила приведет к тому, что ваш комментарий будет удален, а вы - в черном списке. Такие дела.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть