↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 112 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3893   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8707   166   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1217 (показать все)
Чудесно и таинственно! Спасибо за проды
М-да, ну надеюсь что здесь у Лили незашоренный взгляд! Но мне интересно: что с Пет, почему ей не пришло письмо из Хогвартса?! Может в будущем стоит Севу озадачить этим вопросом дедулю?! И ещё вопрос: как бы сделать так, чтобы Пет не поссорилась с Лили?!
Спасибо . Как хорошо что у Лили есть такой друг как Северус и его мама из чистокровной семьи , необходимых знаний там достаточно. Правда знания не всегда могут спасти от подлости , как в случае с самой Эйлин .
Очень жду продолжения .
канонной Лили удивительно повезло, что её с первого года начал окучивать достаточно порядочный Джеймс Поттер. Настолько порядочный, что заключил с магглорожденной законный брак.
А вот это вот совершенно не доказано. Документов никаких нет. Завещаний мамы-папы
Поттер не видел. В доме родителей папаши семья не жила. Домовиков нет.
Не исключено, что Эванс как-раз в качестве говорящего инкубатора и взяли.
Там еще Блек есть, ему тоже дети не помешают... В порядочность Поттера верится слабо.
Она просто умереть успела.
люблю Ваши работы
Bombus
Просто мы все немного хотим поверить в сказку... А так если разобраться, то вполне реально, что Лили была всего навсего его узаконенной любовницей-рабыней! Иначе бы она смылась от войны подальше...
Ой, на самом интересном, Ждуна включила. И кого это на дорожку детскую несёт? И не колечко ли золотое с камушком тому виной. Были ж намёки олд лорда
Иначе бы она смылась от войны подальше...
Именно.
Она и вякнуть не могла.
Похоже они на убийцу наткнутся.
Lita_Lanser Онлайн
Вообще не смутил «тормозок», в семье шахтеров не было особо, в основном учителя и преподаватели, но слово прекрасно знаю и рекомендую, хаха. Оно вполне обычное. Хотя, может, для Сибири обычное.

Bombus
Кстати, да, тоже так подумала, как бы напрашивается.
Lita_Lanser Онлайн
p.s. Их дорога между домов уже как локация для всевозможных рандеву воспринимается
Еона
Если вспоминать канон , то там и Лили девушка очень продуманная. Сначала Северус опекал и помогал. А когда с нищего полукровки брать стало нечего , она обратила внимание на Джеймса. Да и до этого вела себя с сестрой отвратительно. Чашки , ставшие крысами . Икра лягушачья в карманах. Шутки в духе отвязных Мародеров. И до сих пор не понимаю , чем эти ,,светлые прекрасные ,, грифиндорцы отличаются от банды Дали.
Южный Урал - Западная Сибирь. Слово "тормозок" было примерно до перестройки, потом, к концу 80-х, исчезло.
Lita_Lanser Онлайн
Kireb
Прикольно, в моей семье оно всегда было. Западная Сибирь.
Lita_Lanser
Kireb
Прикольно, в моей семье оно всегда было. Западная Сибирь.
У меня дальний родственник жил в Москве и работал диспетчером, что ли, метрополитена, в 80е-начале 90х, у него в семье тоже это слово употреблялось, и как я, понимаю, он не один на своей работе его использовал.
Galinaner
Вот и я о том же... Представьте себе, что испытала Петунья, если у неё были такие же отношения с Лили как здесь?! Как ей было больно из-за таких изменений?! И ведь непонятно: то ли это чары, то ли зелья, то ли ментальная коррекция?! Ведь Петунья говорила об этом, как её младшая сестра превращалась в чудовище год за годом! Вполне вероятно Лили приезжала с настроением "Я д'Артаньян, а вы все дерьмо", а потом постепенно превращалась снова в ту Лили, которую все любили, к концу каникул! А потом уезжала и опять приезжала на каникулы и снова всё начиналось по новой! А отношение к Севу, как оно менялось в каноне?! Ведь в начале Лили была увлечена магией, так откуда у неё взялась такая зашоренность сознания?!
Боярышник колючий
Эту подлость отмочили её родственники, которым она доверяла... Они ведь как-то не рассчитывали, что Эйлин выживет! Как и дедуля Принц!
Еона
Не думаю , что она превращалась в прежнюю. Она уехала в школу. Училась там называть мать не мамой , а магглой. Отца магглом. А зануду сестру считала завистницей. И еще до школы она утащила письмо адресованое сестре. Прочитала сама. Отнесла его приятелю. Ведь она волшебница. А сестра никто. Простачка. А через несколько лет перестанет знаться с Северусом. Он ведь нищий полукровка.
Galinaner
Я имею ввиду к концу каникул! Окончательно Лили отвернулась от своей семьи, когда поссорилась с Северусом, ну после той сцены на озере... Так что для этого понадобилось где-то 5 лет. А что касается украденного письма, то тогда Лили ещё пыталась как-то извиниться перед Петуньей. Но если брать эту "шалость" во внимание, то извиняться должны были оба: Снейп тоже в этом участвовал. Вот тогда и был вбит первый клин между Лили и остальной семьёй...
Galinaner
Еона
Если вспоминать канон , то там и Лили девушка очень продуманная. Сначала Северус опекал и помогал. А когда с нищего полукровки брать стало нечего , она обратила внимание на Джеймса. Да и до этого вела себя с сестрой отвратительно. Чашки , ставшие крысами . Икра лягушачья в карманах. Шутки в духе отвязных Мародеров. И до сих пор не понимаю , чем эти ,,светлые прекрасные ,, грифиндорцы отличаются от банды Дали.
Дадли с бандой обижал хорошего мальчика Гарри и других неустановленных лиц, по умолчанию, тоже хороших. Это плохие ребята. Джеймс с верными друзьями боролся со злом в лице нечистокровного Снейпа, чья семья не имела ни денег, ни влияния, стопудово нехорошего человека, и других неустановленных лиц, явно таких же будущих злодеев, как и Снейп, не стали бы ученики Гриффиндора обижать кого то незаслуженно. Это хорошие ребята. Все же совершенно ясно и просто.
А у Петуньи просто чувства юмора нет. И шмотки сестренкины постирает, не переломится, и карманы вычистит. Сложно что ли. А вякать будет, так вместо любимой чашки на столе у нее крыска образуется.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть