↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


10 комментариев из 1206 (показать все)
Calmius
Могу посчитать трудозатраты и технику для сноса здания диаметром 4 и высотой 12 м. Если по минимуму.
Прошу прощения. Профдеформация... Не будем портить сказку...)))))
Никого не смущают Tie fighters, проносящиеся с воем, как Ju-87, по космосу? А вынос древней водокачки обсуждаем, как победу "Варяга" при Чемульпо...
Grizunoff
Никого не смущают Tie fighters, проносящиеся с воем, как Ju-87, по космосу?
В Elite: Dangerous этот вопрос хорошо обосновали. Звук синтезирует навигационный компьютер. У пилота истребителя не так много органов чувств, и было бы неразумно не использовать один из них, да ещё и хорошо развитый. Да, в космосе тихо, но звук добавляется искусственно и он информативный: разные классы кораблей гудят по-разному, стерео-квадро, плазменные сгустки и ракеты подзвучиваются отдельно.
А вынос древней водокачки обсуждаем, как победу "Варяга" при Чемульпо...
ОтименнА!
А ежели предположить, что от той колокольни-водокачки остался один полуэтаж с подвалом,
то дискуссию можно вообще закончить.
Гм... Да неужто Малфой в стороне от развлекухи останется? Подумаешь, отрядит нескольких магов, чтоб помогли с разрушением? Всякие там заклинания трансфигурации и умножения количества бетона. А то, что не снесла толпа можно прикрыть иллюзией и доломать позже.
РавиШанкаРавтор Онлайн
Автор не архитектор ни разу! Автор бульдозер от экскаватора отличает не с первого раза! Автор сказки пишет! Так что уж простите мне эти ляпы!
РавиШанкаР
Квадратное катать, круглое носить. Запомнить несложно :)
*хмыкнув* пришлось видеть парту раз, как ковшом стены ломали - с поворота. Но там стены были - труха-трухой. А если старинное здание... - его и ядром не всегда возьмёшь. Обычно такие стены валят тросами - там бульдозер вполне. Но, к примеру, у нас во дворе было здание дореволюционной постройки. Мало того - в ту войну в него бомба угодила - перекрытия, соответственно, нафиг. Их потом восстанавливали. И когда здание решили-таки снести... заведённые тросы лопались, как нитки, таки пришлось взрывать. Мелкими зарядами с шурфами.
Nalaghar Aleant_tar
*хмыкнув* пришлось видеть парту раз, как ковшом стены ломали - с поворота. Но там стены были - труха-трухой. А если старинное здание... - его и ядром не всегда возьмёшь. Обычно такие стены валят тросами - там бульдозер вполне. Но, к примеру, у нас во дворе было здание дореволюционной постройки. Мало того - в ту войну в него бомба угодила - перекрытия, соответственно, нафиг. Их потом восстанавливали. И когда здание решили-таки снести... заведённые тросы лопались, как нитки, таки пришлось взрывать. Мелкими зарядами с шурфами.
Бульдозером вообще много чего наделать можно. Работала я некоторое время в начале 2000х за городом, там был санаторий и небольшой посёлок рядом. Однажды вечером, на ночь глядя, разом пропало электричество - и в санатории, и в поселке. Сотовых телефонов ни у кого не было ещё, городской телефон в санатории замолчал, и пришлось одному поселковому жителю ехать до города и звонить оттуда в горсети. Приехали чинить только утром, потом рассказали, что нашли в лесу брошенный бульдозер и нечто типа траншеи на том месте, где лежал главный электрический кабель. Злоумышленники пригнали бульдозер, докопались до кабеля, ножом перерубили его, потом привязали кабель к бульдозеру и вытянули из земли сколько получилось. Бульдозер пришлось бросить, так как он застрял между двумя толстенными соснами. Бульдозерист, судя по всему, не пострадал (или страдать там было нечему))
Показать полностью
Экскаватором можно работать как сердитым подъёмным краном, если не наглеть с плечом. А ещё он может загружать и выгружать сам себя в грузовик для перевозки.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть