↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 33 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15202 (показать все)
клевчук
isomori
А, дак если в вашей столице ищут, то сроду не найдут!
Гойл.
Вот Тони всегда говорил - хрен они кого найдут!
Крэбб.

Может того.. сову ему послать?
Alteyaавтор
Netlennaya
Чорд!
Да!
клевчук
isomori
А, дак если в вашей столице ищут, то сроду не найдут!
Гойл.
Вот Тони всегда говорил - хрен они кого найдут!
Крэбб.
Тони знает, чо говорит!
Гойл
Netlennaya
клевчук

Может того.. сову ему послать?
Ему - кому? ))
Netlennaya
клевчук

Может того.. сову ему послать?
дак послать хоть кого можно.
Крэбб.
а сову-то за что?
Гойл.
Alteyaавтор
клевчук
Netlennaya
дак послать хоть кого можно.
Крэбб.
а сову-то за что?
Гойл.
Так за письмом!
Крэбб
isomori Онлайн
Netlennaya
клевчук

Может того.. сову ему послать?
Мы им посылаем сову за совой, они посылают обратно
surikat Онлайн
Merkator
Видимо, хорошего целителя трудно найти. Вот и Спарка тоже найти не могут!
ему с такими навыками скрыта главбухом Газпрома бы работать )
isomori
Netlennaya
Мы им посылаем сову за совой, они посылают обратно
Следящие чары к совиным хвостам добавьте тогда аккуратно
isomori Онлайн
хрен они кого найдут!
Хрена мало. Нам бы целиком.
Авроры
Можно голову - тогда духа вызовем.
Некроманты.
Ele-fantik80
Можно голову - тогда духа вызовем.
Некроманты.
Эта... а если хрен только будет, то кого вызовете?
Крэбб.
А тебе оно на кой?
Гойл.
isomori Онлайн
Каждый имеет право на прынцыпы. Главное, лягушек резать осторожнее.
Кстати, а есть портрет родителей братьев Лестрейнджей?
А Гарри-то достались все, имеющие отношение к Уизли. Или к Прюэтт. И почему мне кажется, что это важно? И не спроста.
Артура вполне понять можно. Работаешь себе и в один день тебе говорят, что необходимо работать с преступником, который почему-то не в тюрьме, а вполне себе "нежится" в Италии.
Alteyaавтор
isomori
Каждый имеет право на прынцыпы. Главное, лягушек резать осторожнее.
Он осторожно))
Floris fox
Кстати, а есть портрет родителей братьев Лестрейнджей?
Есть, конечно.
Агнета Блоссом
А Гарри-то достались все, имеющие отношение к Уизли. Или к Прюэтт. И почему мне кажется, что это важно? И не спроста.
Ну это же логично. Кого еще ему вручать?)
Лорд Слизерин
Артура вполне понять можно. Работаешь себе и в один день тебе говорят, что необходимо работать с преступником, который почему-то не в тюрьме, а вполне себе "нежится" в Италии.
Вот вот.
Думая о том, кто "прав", нельзя забывать, что "правда" зависит от мозгов того, кто оценивает.
В отношении (лично моём) к Мальсиберу "прав" выглядит на один манер.
А в моем отношении к папе Эйвери - совершенно иначе.

Да, я считаю, что прав Гарри, а не Артур.
Потому, что Гарри больше знает про Ойгена - в том числе много того, что совершенно не знает Артур.

Но... Это я так думаю ровно до того момента, пока не вспомню некоего встречавшегося мне в реале убийцу.
Убивец этот до зоны не доехал.
И мы все радовались этому факту.
И, если бы я была уверена, что кто-то из моих близких поспособствовали тому, что он не доехал, а раньше покинул этот мир - я всецело бы такое одобрила.

Так вопрос после этого - как я могу осуждать Артура?
Тем более, что Артур пока даже не попытался Ойгена прибить.

А потому прав тот, кто меньше делает - а воздаяние оставляет в руках служителей закона.
И всё же. Раскаявшийся имеет право на снисхождение.
isomori Онлайн
Агнета Блоссом
А Гарри-то достались все, имеющие отношение к Уизли. Или к Прюэтт. И почему мне кажется, что это важно? И не спроста.
Дело-то семейное
isomori
Агнета Блоссом
Дело-то семейное
Не факт.
Интересно, какое отношение имеет к этому старший Уизли?
Alanna2202
Интересно, какое отношение имеет к этому старший Уизли?
Или: что он может об этом знать?
А ведь он обязательно знает что-то...
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть