↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14785 (показать все)
Shizama Онлайн
Памда
Гарри нормально воспринимает Хеллоуин как праздник?

Да, что для меня как-то странно. Но факт.
Alteyaавтор
Shizama
Памда

Да, что для меня как-то странно. Но факт.
Да почему?
Он с детства к нему привык. А когда узнал, был уже взрослым. Вот и осталось разделено - праздник и всё остальное.
Shizama Онлайн
Alteya
Shizama
Да почему?
Он с детства к нему привык. А когда узнал, был уже взрослым. Вот и осталось разделено - праздник и всё остальное.
Shizama Онлайн
По-моему, он еще на первом курсе узнал, когда его родители погибли.
Примерно тогда же он познакомился с Хеллоуином как с праздником - вряд ли у Дурслей он его праздновал.
Поэтому вот лично мне непонятно такое отношение к этой дате. Но что я понимаю в британских традициях ))
Вот у меня дедушка со стороны мамы умер аккурат на 8е марта и первые лет десять мы вообще не праздновали и даже бабушка с другой стороны маму не поздравляла. Хотя сами мы поздравляли других, у кого это праздник.
Сейчас, спустя двадцать семь лет уже и маму поздравляем. Всё-таки время лечит многих. Тем более что Гарри родителей не помнит, это не тоже самое, что потерять тех, кого помнишь и любишь живого человека, а не придуманный образ.
Так что для меня ничего странного.
Alteya
isomori
Ну оно тоже да )
Мало ли - кого там назабредало за века... Как бы неандеталочек не нашлось)))
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Мало ли - кого там назабредало за века... Как бы неандеталочек не нашлось)))
Денисовок))
Денисовок))

Хоббитов! Официальное название группы малорослых ископаемых - человека Флоресского, обитавших на острове Флорес 50-60 тыс. лет назад.
Alteyaавтор
Shizama
По-моему, он еще на первом курсе узнал, когда его родители погибли.
Примерно тогда же он познакомился с Хеллоуином как с праздником - вряд ли у Дурслей он его праздновал.
Поэтому вот лично мне непонятно такое отношение к этой дате. Но что я понимаю в британских традициях ))
Конечно, у Дурслей его праздновали! Как и во всей Британии. В школе в том числе. Поэтому праздник этот он узнал намного раньше.
Ну и погибли его родители не на празднике же.
Nita
Вот у меня дедушка со стороны мамы умер аккурат на 8е марта и первые лет десять мы вообще не праздновали и даже бабушка с другой стороны маму не поздравляла. Хотя сами мы поздравляли других, у кого это праздник.
Сейчас, спустя двадцать семь лет уже и маму поздравляем. Всё-таки время лечит многих. Тем более что Гарри родителей не помнит, это не тоже самое, что потерять тех, кого помнишь и любишь живого человека, а не придуманный образ.
Так что для меня ничего странного.
Не помнит. И в каком-то смысле не так важно, когда именно они погибли. Важно почему…
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Мало ли - кого там назабредало за века... Как бы неандеталочек не нашлось)))
На лестницах?!
Alanna2202
Nalaghar Aleant_tar
Денисовок))
Они арочку и сделали?
korabelny-kot

Хоббитов! Официальное название группы малорослых ископаемых - человека Флоресского, обитавших на острове Флорес 50-60 тыс. лет назад.
Точно!))
Показать полностью
Shizama Онлайн
Конечно, у Дурслей его праздновали! Как и во всей Британии. В школе в том числе. Поэтому праздник этот он узнал намного раньше.
Ну и погибли его родители не на празднике же.

Я неудачно выразилась.
Конечно, Гарри знал про Хеллоуин. Но вряд ли он участвовал в праздновании - переодевался в костюм, ходил за конфетами, вырезал тыквы и сидел за праздничным столом. В школе он вроде старался максимально не отсвечивать, так что там тоже вряд ли сильно вовлекался.Так что его первый праздник - в школе.

Дело не в самом празднике, а в дате. Для меня странно, но тут каждый сам решает.

У Гарри вообще не очень мне понятное отношение к памяти родителей. С одной стороны, это для него, безусловно, важно. С другой - мне иногда кажется, что если бы Хагрид ему фотоальбом не подарил, он бы так и не узнал, как они выглядели.
Списываю это на отсутствие нормальной семейной обстановки.
Alteyaавтор
Shizama

Я неудачно выразилась.
Конечно, Гарри знал про Хеллоуин. Но вряд ли он участвовал в праздновании - переодевался в костюм, ходил за конфетами, вырезал тыквы и сидел за праздничным столом. В школе он вроде старался максимально не отсвечивать, так что там тоже вряд ли сильно вовлекался.Так что его первый праздник - в школе.

Дело не в самом празднике, а в дате. Для меня странно, но тут каждый сам решает.

У Гарри вообще не очень мне понятное отношение к памяти родителей. С одной стороны, это для него, безусловно, важно. С другой - мне иногда кажется, что если бы Хагрид ему фотоальбом не подарил, он бы так и не узнал, как они выглядели.
Списываю это на отсутствие нормальной семейной обстановки.
Конечно он переодевался. В школе Хэллоуин празднуют, да и перед соседями было бы неудобно - как это один мальчик ходит по домам за конфетами, А второй нет? Другое дело, что скорее всего собранное потом у Гарри забирали и отдавали Дадли.
Дурсли из тех, кто "а что соседи скажут". Так что ходил Гарри за конфетками. )

Гарри ребёнок был тогда ещё, не приученный расспрашивать о родителях - даже наоборот, приученный этого не делать. А потом ему уже всё показали .)
Мне кажется, он с детства настолько привык слышать про родителей плохое, что у него закрепилась эта ассоциация. И он предпочитал вообще не спрашивать, подсознательно ожидая, что сейчас будут гадости (
Показать полностью
Alanna2202
Nalaghar Aleant_tar
Денисовок))
Рамапитеки - наш выбор!
клевчук
Рамапитеки - наш выбор!
А кришнапитеки?
LGComixreader
клевчук
А кришнапитеки?
да ну. только рамапитеки.
Shizama Онлайн
Alteya
Shizama
Конечно он переодевался. В школе Хэллоуин празднуют, да и перед соседями было бы неудобно - как это один мальчик ходит по домам за конфетами, А второй нет? Другое дело, что скорее всего собранное потом у Гарри забирали и отдавали Дадли.
Дурсли из тех, кто "а что соседи скажут". Так что ходил Гарри за конфетками. )

Гарри ребёнок был тогда ещё, не приученный расспрашивать о родителях - даже наоборот, приученный этого не делать. А потом ему уже всё показали .)
Мне кажется, он с детства настолько привык слышать про родителей плохое, что у него закрепилась эта ассоциация. И он предпочитал вообще не спрашивать, подсознательно ожидая, что сейчас будут гадости (

Вот вообще не могу представить, чтобы канонная Петуния шила для Гарри костюм на Хэллоуин.
"Что соседи скажут" - это нормальная логика для такой семьи, но в каноне она почему-то не работала в отношении племянника. Хотя в остальном Дурсли показаны как семья, весьма озабоченная общественным мнением. Уж не знаю, почему так, но что написано - то написано.
Alteyaавтор
Shizama
Alteya

Вот вообще не могу представить, чтобы канонная Петуния шила для Гарри костюм на Хэллоуин.
"Что соседи скажут" - это нормальная логика для такой семьи, но в каноне она почему-то не работала в отношении племянника. Хотя в остальном Дурсли показаны как семья, весьма озабоченная общественным мнением. Уж не знаю, почему так, но что написано - то написано.
Зачем шила? Отдавала старый костюм Дадли , которому, конечно, каждый год полагался новенький костюм - скорее всего, купленный, конечно. Тем более того костюма - плащик и шляпа. Или маска какая-нибудь.
Почему не работала? Работала. Гарри же вон даже соседке оставляли приглядеть )
клевчук
Alanna2202
Рамапитеки - наш выбор!
Драмапитеки. Это как квин, только питеки.
Всё. Посуду теперь не покупаю. А то продавец подумает, что я его преследую!
Мда. "Развяжите полотенце, изуверы-иноверцы".
Alteyaавтор
Alanna2202
Всё. Посуду теперь не покупаю. А то продавец подумает, что я его преследую!
Ой. Какой внезапный результат главы ))
isomori
Мда. "Развяжите полотенце, изуверы-иноверцы".
Мда. ((
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть