↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14978 (показать все)
isomori Онлайн
Ele-fantik80
isomori
*нервно* Чегой-то на зубы? Зубы у меня в порядке!
Флетчер
Это пока. Копи, копи.
НЗ
Alteya
Ele-fantik80
Так это временно!
Все интересующиеся, бодро
Неблагодарные! Фестралий хвост вам, а не ценная литература *прячет все в мешок* Оборотням загоню, те парни понимающие....
Alteyaавтор
Ele-fantik80
Alteya
Неблагодарные! Фестралий хвост вам, а не ценная литература *прячет все в мешок* Оборотням загоню, те парни понимающие....
Ненене! Постой-постой!
Все интересующиеся
Alteya
клевчук
Тащи его сюда!
Мадам Гойл
Мадам! Вы так торопитесь стать вдовой? Тем более, что у Вашего сына те самые сюнга с чуньхуа - настольная литература. *в сторону* И наподушечная, да...
НЗ
Alteya
Shizama
С Гермионой можно, да. И с Роном можно. Если уметь и иметь привычку к таким разговорам. Потому что а что он скажет им? О чём? Для таких разговоров нужен навык, а его у Гарри нет...
Да
А вот что об этом он может говорить с Молли - не верю. Она будет грустить и его жалеть, а не слушать как равного, и лично ему как будто не этого хочется. Он и сам не знает чего. Но не этого.
Тут как будто даже Артур логичнее - точнее, спросить у него что-то про Сириуса, а не делиться с ним. И тот покажет какую-то эмпатию, но не будет лезть в душу.

Но тут, в миддле, как будто он мог бы с Лестрейнджем поговорить. И просто для эмпатии, и видел тот хоть сколько-то в школе, и аврором же были Джеймс и Сириус в первую войну?
А я вам картинку принесла. Про поциента и вороноубийцу.
https://t.me/acupofmelissa/1624
Alteyaавтор
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Мадам! Вы так торопитесь стать вдовой? Тем более, что у Вашего сына те самые сюнга с чуньхуа - настольная литература. *в сторону* И наподушечная, да...
НЗ
Ну я тебя сейчас достану! Декан называется!
мадам Гойл
ansy
Alteya
Да
А вот что об этом он может говорить с Молли - не верю. Она будет грустить и его жалеть, а не слушать как равного, и лично ему как будто не этого хочется. Он и сам не знает чего. Но не этого.
Тут как будто даже Артур логичнее - точнее, спросить у него что-то про Сириуса, а не делиться с ним. И тот покажет какую-то эмпатию, но не будет лезть в душу.

Но тут, в миддле, как будто он мог бы с Лестрейнджем поговорить. И просто для эмпатии, и видел тот хоть сколько-то в школе, и аврором же были Джеймс и Сириус в первую войну?
Артур - пожалуй.
Но опять же - а о чём с ним говорить? Конкретно, что он скажет ему? (

В принципе, мог бы, да. Но опять же, он не знает, как, и не умеет.

Нет, не были. Это фанон. Ни Джеймс, ни Сириус никогда аврорами не были.
ansy
А я вам картинку принесла. Про поциента и вороноубийцу.
https://t.me/acupofmelissa/1624
Бедная лошадка ) Спасибо)
Показать полностью
Netlennaya Онлайн
Nalaghar Aleant_tar

Тем более, что у Вашего сына те самые сюнга с чуньхуа - настольная литература. *в сторону* И наподушечная, да...
НЗ

Это мальчику нужно для развития!

Мадам Гойл
Мадам Гойл! Все претензии - к Вашему мужу! Там ещё дарственна надпись есть - *С 12-летием!* *в сторону* И с грамматической ошибкой.
Alteyaавтор
Nalaghar Aleant_tar
Мадам Гойл! Все претензии - к Вашему мужу! Там ещё дарственна надпись есть - *С 12-летием!* *в сторону* И с грамматической ошибкой.
Ах ты урод!
Мадам Гойл
Netlennaya Онлайн
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
Ах ты урод!
Мадам Гойл
Ах ты урод!
Гойл

Ах ты урод!
Гойл jr
Котовский Онлайн
Я то ещё удивился, что так резко на отравление ворона переключились. Оказывается перепутались главы ))
Alteyaавтор
Котовский
Я то ещё удивился, что так резко на отравление ворона переключились. Оказывается перепутались главы ))
Да!(
Уважаемая Alteya, не подскажете, сколько планируется глав? Я жду окончания, не люблю читать частями, но, может, уже можно начинать? ))
isomori Онлайн
troti
Уважаемая Alteya, не подскажете, сколько планируется глав? Я жду окончания, не люблю читать частями, но, может, уже можно начинать? ))
Нужно. Планируется достаточное и необходимое количество глав.
Наконец-то по сбежавшему Сполдингу что-то прояснилось!
isomori Онлайн
"никому тогда в секретариате это просто не пришло в голову… "
А вот в это охотно верю Кровью сердца написано.

Кстати, в нашей бюрократии на форме нового образца порою печатают "взамен такого-то от такой-то даты, утверждено тогда-то" или в таком роде. И архив следовало известить, конечно.
isomori Онлайн
Alanna2202
Наконец-то по сбежавшему Сполдингу что-то прояснилось!
Боец Томми-югенда )
Nita Онлайн
Мне так нравятся бытовые и семейные моменты в жизни Гарри и не только его. Как Лисандра пироги из дома приносила, Дольф и вообще всякое такое. Когда чувствуется, что есть жизнь за пределами работы. Ну вот как факт про сестру Лисандры Хлою, которая инвалид и живёт с семьёй Лисандры. Ей же ту злосчастную кружку купили. Обожаю такие детали.
Вот самомнение у недоросля! Всерьез ведь думал, что делать больше Мальсиберу нечего, как его запоминать… Хотя за эти «подвиги» надо бы его определить в морской санаторий(
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть