↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15048 (показать все)
surikat
эк вас в последних комментариях вштырило, вы так договоритесь что дементоры это на самом деле Призраки Коммунизма, которых злобные британские империалисты держат в заточении в Азкабане, под видом предоставления им работы по охране заключенных ))
А так и есть. Это оруэлловская пропаганда исказила их светлый образ
Alteyaавтор
surikat
эк вас в последних комментариях вштырило, вы так договоритесь что дементоры это на самом деле Призраки Коммунизма, которых злобные британские империалисты держат в заточении в Азкабане, под видом предоставления им работы по охране заключенных ))
Тссссссс!!!
isomori
surikat
А так и есть. Это оруэлловская пропаганда исказила их светлый образ
Мерзааааавец!
Ох.
Кто-то превращает девиц в герани, в точности такие, как у этой самой миссис Фитцуотер - и заменяет ими в превращённом виде горшки с настоящей?
А тот горшок с цветком, что послужил образцом, отправляется к родителям девушек?
Агнета Блоссом
Ох.
Кто-то превращает девиц в герани, в точности такие, как у этой самой миссис Фитцуотер - и заменяет ими в превращённом виде горшки с настоящей?
А тот горшок с цветком, что послужил образцом, отправляется к родителям девушек?
Я тоже об этом подумала
Вот, и опять на самом интересном месте!
Но миссис Фитцуотер совершенно не выглядит злодейкой. Зачем бы ей девиц похищать? И родственников вокруг не видно...
Прямо загадка.
Каждому внуку по молодой жене, а родителям герань для компенсации)

Но миссис Фитцуотер совершенно не выглядит злодейкой
Нет, что вы, именно, что выглядит! Типично для хоррора - злодей и маньяк это милая старушка или маленькая хорошенькая девочка.
Netlennaya
Вот щасс она дверь-то откроет, мы и поглядим, сколько там милоты, в старушке этой...
А то прям вот и не открывает пока!)
Как страшно жить в английской деревушке.
Убийцы все - и дети, и старушки!
Netlennaya
Нет, что вы, именно, что выглядит! Типично для хоррора - злодей и маньяк это милая старушка или маленькая хорошенькая девочка.
Такая, например
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Ох.
Кто-то превращает девиц в герани, в точности такие, как у этой самой миссис Фитцуотер - и заменяет ими в превращённом виде горшки с настоящей?
А тот горшок с цветком, что послужил образцом, отправляется к родителям девушек?
Как вариант.
Извращенец!
Агнета Блоссом
Вот, и опять на самом интересном месте!
Но миссис Фитцуотер совершенно не выглядит злодейкой. Зачем бы ей девиц похищать? И родственников вокруг не видно...
Прямо загадка.
Да что она? Тётенька и тётенька пожилая.
Zddrd
Каждому внуку по молодой жене, а родителям герань для компенсации)
Думаете, достойная компенсация?
Netlennaya
Нет, что вы, именно, что выглядит! Типично для хоррора - злодей и маньяк это милая старушка или маленькая хорошенькая девочка.
Ну лна не очень милая. Вон не обрадовалась аврорам...
Агнета Блоссом
Netlennaya
Вот щасс она дверь-то откроет, мы и погладим, сколько там милоты, в старушке этой...
А то прям вот и не открывает пока!)
Да потому что!!!
Ходють туть всякие!
Ртш
Как страшно жить в английской деревушке.
Убийцы все - и дети, и старушки!
И не говорите!
Nalaghar Aleant_tar
Netlennaya
Такая, например
Мне не кажут...
Показать полностью
surikat
эк вас в последних комментариях вштырило, вы так договоритесь что дементоры это на самом деле Призраки Коммунизма, которых злобные британские империалисты держат в заточении в Азкабане, под видом предоставления им работы по охране заключенных ))
Так вот почему такая фигня в мире происходит
Alteyaавтор
trampampam
surikat
Так вот почему такая фигня в мире происходит
Именно!
Свободу попугаям!
то есть призракам!
Alteya

Nalaghar Aleant_tar
Мне не кажут...
Знакомьтесь - Мэри Белл

клевчук
Свободу попугаям!
то есть призракам!
Всех освободить, сиречь упокоить!
Alteyaавтор
клевчук
Свободу попугаям!
то есть призракам!
Свободу!!!
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Знакомьтесь - Мэри Белл

Спасибо)
Агнета Блоссом
клевчук
Всех освободить, сиречь упокоить!
Сиречь!
Как страшно жить в английской деревушке.
Убийцы все - и дети, и старушки!
Ртш Netlennaya Alteya

Если вы видели хотя бы пару серий «Чисто английских убийств» (aka Убийства в Мидсо́мере), то знаете, что это не шутка. Я удивляюсь, как в графстве люди не закончились за 26 сезонов.

Кстати, мне думается музыка из титров к этому сериалу очень подошла бы к смертинам Почти безголового Ника - её будто на пилах играют.
Alteyaавтор
Vega_est
Ртш Netlennaya Alteya

Если вы видели хотя бы пару серий «Чисто английских убийств» (aka Убийства в Мидсо́мере), то знаете, что это не шутка. Я удивляюсь, как в графстве люди не закончились за 26 сезонов.

Кстати, мне думается музыка из титров к этому сериалу очень подошла бы к смертинам Почти безголового Ника - её будто на пилах играют.
Я согласна с вами ) очень подошла бф
Vega_est
Конечно знаю.
Я еще знаю и коронную фразу обличенных преступников - «что мне еще оставалось делать». Застукали за адюльтером - правильно, вали свидетеля, потом свидетеля убийства свидетеля, потом свидетеля мытья полов после убийства свидетеля убийства свидетеля.
Действительно, что же еще оставалось делать.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть