↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Прогулки у Чёрного озера» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

20 комментариев из 44 (показать все)
NAD Онлайн
Анонимный автор
Я вообще не помню, чтобы кто-то из преподов покидал стены Хогвартса. Будто они заложники своего счастья преподавания. Мадам Спраут жила, видимо, в теплицах, Филиус Флитвик в кабинете заклинаний, а Сибилла Трелони в башне Прорицаний. И Аргус Филч вынужден был еженощно патрулировать коридоры и переходы замка.
NAD
зато не геи,
NAD Онлайн
Андрей Рублев
NAD
зато не геи,
А какое отношение имеет ориентация к теме разговора? Не уловила.
О, я тоже приносила эту пару на амурный конкурс)

Мне очень понравилось, как вы пишите, но показалось немного скомканно. Начало такое подробное, объёмное, а дальше все быстрее и быстрее. Как будто чуть не хватило основательности, самих встреч у озера - чтобы прочувствовать, как менялись персонажи. И я всё-таки думаю, что Минерву держал не только долг перед школой - огромную роль сыграла ее личная драма с первой любовью, а у вас об этом совсем ничего нет.

Однако я очень рада, что вы выбрали на конкурс этих персонажей. Удачи вам и спасибо!
Vodolei_chik
Мне очень понравилась кстати ваша история, она меня и вдохновила на эту канонную пару!! Так приятно вас здесь встретить 😍 Я не стала трогать первую любовь, она ведь была до того, как она устроилась в министерство, откуда бы ему о ней узнать, Минерва все же мне кажется не тот человек, кто захочет рассказывать об этом... Мы ведь смотрим на эту ситуацию через его взгляд.
А мне просто понравилось и все. В мое виденье Минервы очень вписывается вот это: я не хочу себя делить и не буду. Написано чудесно, и подробнее даже и не надо. На мой вкус - показано все, чтобы поверить в их любовь.
Спасибо.
palen
Спасибо ♥️ невероятно приятно 💜
Ох, как замечательно написано! И любить за несгибаемость - так понятно (правда, еще и горько). Очень понравилась работа. Она, кстати , будто зеркальное отражение Странника (конкурсная работа из номинации ориджей), который мне тоже очень полюбился :)
Пошла ставить «прочитано/нравится», а это только первая часть была :)))
VZhar
Спасибо 💜💜💜💜 И отдельная благодарность за сравнение со странником, мне он тоже очень понравился, я за него проголосовала! 😊
Анонимный автор
И я :)))
Удачи на конкурсе!
Минерва отказалась от личного счастья. Несколько раз отказалась. Она словно застегнулась на все пуговицы, до горла, наглухо, запечатала себя, затворила сердце. Нельзя, сплошное нельзя. Самое страшное то, что в таком случае личная жизнь и право на счастье воспринимаются исключительно как желание отобрать у общего дела время, силы, самого себя, то есть даже шанса на счастья не остается. Очень печально. Но автор дает все же читателям надежду, потому что в третий раз она все-таки согласилась.
Кинематика
Спасибо за ваш чудесный обзор 🌹 💚
Интересно и плавно, но со второй половины будто бы скомкано. Хотя в Минерву такую я верю. Спасибо, автор)
AnfisaScas
Спасибо 💚
О, какая достойная работа! Отлично написано. Лаконично, ёмко, ярко.

Эти встречи у озера, блеск воды, листок, упавший на плечо. Минерва с её твёрдостью и верностью служению, которое она избрала. Элфинстоун, который верен Минерве. Их жизнь в эпоху войн и потрясений, когда не до любви. Кто-то соединит и любовь, и войну - Уизли, Поттеры, Лонгботтомы. Но Минерва выбирает другую дорогу. И Элфинстоун - следом за ней.

Очень трепетно и тепло описаны отношения. Тихая, преданная, глубокая любовь. Да уж, судьбы у всех разные. И истории настоящей любви - тоже разные.

Впечатляющая история. Спасибо вам за неё)
мисс Элинор
Спасибо, что прочитали 💜
Тауриндиэ

Спасибо 💚💚💚
Вообще не помню никакого Урхарта, хотя историю Минервы вроде бы читала. Ну да ладно.
Знаете, меня очень порадовала ваша Минерва, которая отдаёт всю себя школе и своему долгу. Для неё это важно, она так решила. И... наверное, я её понимаю.
Урхарт же, с одной стороны, вызывает сочувствие (сколько можно биться в закрытую дверь и ждать, что тебе ответят!), а с другой, он всё понимает. И если он и правда готов ждать, то никто не может ему помешать стать счастливым. Ну, почти никто.
Быть может, хоть здесь история станет другой, и они проживут долго и счастливо...
Taiellin
Спасибо, его не было в оригинальной истории, он погиб в 83, когда Гарри уже был у Дурслей 💚
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть