|
|
мисс Элинор рекомендует!
|
|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
Долго искала нужные слова, потому что их нет! От восторга!
Потрясающе увлекательная стильная история о призраках прошлого и силе духа. О том, что за раны прячут за нарядом от-кутюр и уверенной походкой. О том, что дружескую руку (а может, и любовь, кто знает!) можно найти даже там, где совсем не ожидаешь, тогда, когда это больше всего нужно. Но иногда для этого требуется смелость. Вы нырнете в этот рассказ от настоящего Мастера слова, как известный бестселлер, и не сможете оторваться до самой последней строки. Рекомендую! |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Показать полностью
Благодарю за ваш отзыв) было ощущение, что автору не особо понравилось окончание сериала и он решил сам расставить точки. Автору не то, чтобы не понравился финал. В принципе, персонажи встали на первую ступеньку к ХЭ, Валерио получил должность, Карла улетела учиться в Лондон. Но мне этого не хватило, будто ХЭ не был полным, что ли.Карла прописана очень круто — жесткая и решительная в бизнесе, но при этом раненая глубоко внутри. Как вы ёмко передали её суть!Да, Карла именно такая)Уж не знаю, что там было в его прошлом, но в этой истории он показался мне очень даже неплохим парнем. Он действительно хороший, просто свернул не на ту дорожку. Если он верен, то верен до конца, хотя с ответственностью у него были сильные проблемы.Романтическая линия тут совсем не романтична, а скорее практична. И потому лично мне как-то с трудом верится, что выйдет из нее что-то путное. В этом вопросе сошлись все комментаторы)) Что ж, возьму на заметку: не сводить несводимых персонажей, как бы ни хотелось))А еще мне понравилась общая атмосфера — солнце, роскошь и элегантность, дорогое вино и винодельня О, особенное спасибо за эти слова!2 |
|
|
Кэй Трин Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне честно очень понравилась история (канон не знаю, но по энциклопедии глянула, что он испанский), потому что у меня в голове она проассоциировалась с классикой американского детективов типа Чейза (да, тут нет детектива, но есть атмосфера богатой семьи, у которой в шкафу много-много скелетов, плюс героиня очень напомнила своим деловым настроем типичную богатую стерву, но умную - да, признаю, она глубже и интереснее стервы, она акула с эмпатией к тому, к кому хочет, это было первое впечатление). Вообще очень понравилось практически все, и воспоминания, привязанные к описанию, и интрига с дилером, да и акулистость Карлы. Хороша получилась! Единственное, что показалось вот чисто сериальной условностью - напечатанный заранее договор, который Валерио принес... Хммм, он вроде не читает мысли, Клара договорилась с дилером только сейчас, странно, что на бумаге заранее все учтено было. Но впечатление не испортило, я все равно как будто сериал смотрела, там такое бывает часто. Так что насладилась очень интересной историей. |
|
С первых же строк повествование захватывает и уносит в полную красок, воспоминаний и переживаний Испанию, где главной героине, юной маркизе Карле де Калеруега предстоит...
...встретиться с призраками прошлого.
...решить насущные проблемы и расставить все точки над "i".
...отпустить боль прежних и новых утрат, оттолкнуться от опоры, которая давно стала гирей на ногах, и шагнуть навстречу будущему.
И всё это - с высоко поднятой головой. Как истинная аристократка - наших дней.
Здесь есть всё: интересные объёмные персонажи, оттенки сложных чувств, проблеск надежды после тьмы. Живые диалоги. Добротная, качественно проработанная матчасть. Красивые испанские пейзажи и запоминающиеся образы-кадры.
Рекомендую))