↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Элитный купаж (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Общий
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Гет
 
Проверено на грамотность
Дела винодельни заставляют Карлу впервые за пять лет вернуться домой. Но бизнесом поездка не окончится.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию




Показано 2 из 2

Увлекательно. Кинематографично. Ярко. Сильно.

С первых же строк повествование захватывает и уносит в полную красок, воспоминаний и переживаний Испанию, где главной героине, юной маркизе Карле де Калеруега предстоит...
...встретиться с призраками прошлого.
...решить насущные проблемы и расставить все точки над "i".
...отпустить боль прежних и новых утрат, оттолкнуться от опоры, которая давно стала гирей на ногах, и шагнуть навстречу будущему.

И всё это - с высоко поднятой головой. Как истинная аристократка - наших дней.

Здесь есть всё: интересные объёмные персонажи, оттенки сложных чувств, проблеск надежды после тьмы. Живые диалоги. Добротная, качественно проработанная матчасть. Красивые испанские пейзажи и запоминающиеся образы-кадры.

Рекомендую))
Долго искала нужные слова, потому что их нет! От восторга!
Потрясающе увлекательная стильная история о призраках прошлого и силе духа. О том, что за раны прячут за нарядом от-кутюр и уверенной походкой. О том, что дружескую руку (а может, и любовь, кто знает!) можно найти даже там, где совсем не ожидаешь, тогда, когда это больше всего нужно. Но иногда для этого требуется смелость.
Вы нырнете в этот рассказ от настоящего Мастера слова, как известный бестселлер, и не сможете оторваться до самой последней строки. Рекомендую!


3 комментариев из 14
#фидбэк_лиги_фанфикса

Интересная работа. Не знакома с каноном, но у меня было ощущение, что автору не особо понравилось окончание сериала и он решил сам расставить точки. И у меня тоже порой бывает такое желание)))
История мне понравилась — читается легко, персонажи понятные и объемные, сюжет интересный и не дает заскучать. Карла прописана очень круто — жесткая и решительная в бизнесе, но при этом раненая глубоко внутри.
Валерио показан как деятельный и, более того, горящий своим делом профессионал. Уж не знаю, что там было в его прошлом, но в этой истории он показался мне очень даже неплохим парнем.
Романтическая линия тут совсем не романтична, а скорее практична. И потому лично мне как-то с трудом верится, что выйдет из нее что-то путное. И, судя по степени твердости характеров, разорвет эту связь скорее Карла. Хотя, если бы это было началом нового сериала на несколько сезонов, возможно в конце для этих двоих всё могло бы хорошо закончиться)
А еще мне понравилась общая атмосфера — солнце, роскошь и элегантность, дорогое вино и винодельня, а главное - ощущение уверенности и справедливости. Спасибо, автор)
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Благодарю за ваш отзыв)
было ощущение, что автору не особо понравилось окончание сериала и он решил сам расставить точки.
Автору не то, чтобы не понравился финал. В принципе, персонажи встали на первую ступеньку к ХЭ, Валерио получил должность, Карла улетела учиться в Лондон. Но мне этого не хватило, будто ХЭ не был полным, что ли.
Карла прописана очень круто — жесткая и решительная в бизнесе, но при этом раненая глубоко внутри.
Как вы ёмко передали её суть!Да, Карла именно такая)
Уж не знаю, что там было в его прошлом, но в этой истории он показался мне очень даже неплохим парнем.
Он действительно хороший, просто свернул не на ту дорожку. Если он верен, то верен до конца, хотя с ответственностью у него были сильные проблемы.
Романтическая линия тут совсем не романтична, а скорее практична. И потому лично мне как-то с трудом верится, что выйдет из нее что-то путное.
В этом вопросе сошлись все комментаторы)) Что ж, возьму на заметку: не сводить несводимых персонажей, как бы ни хотелось))
А еще мне понравилась общая атмосфера — солнце, роскошь и элегантность, дорогое вино и винодельня
О, особенное спасибо за эти слова!
Показать полностью
Кэй Трин Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Мне честно очень понравилась история (канон не знаю, но по энциклопедии глянула, что он испанский), потому что у меня в голове она проассоциировалась с классикой американского детективов типа Чейза (да, тут нет детектива, но есть атмосфера богатой семьи, у которой в шкафу много-много скелетов, плюс героиня очень напомнила своим деловым настроем типичную богатую стерву, но умную - да, признаю, она глубже и интереснее стервы, она акула с эмпатией к тому, к кому хочет, это было первое впечатление). Вообще очень понравилось практически все, и воспоминания, привязанные к описанию, и интрига с дилером, да и акулистость Карлы. Хороша получилась!

Единственное, что показалось вот чисто сериальной условностью - напечатанный заранее договор, который Валерио принес... Хммм, он вроде не читает мысли, Клара договорилась с дилером только сейчас, странно, что на бумаге заранее все учтено было. Но впечатление не испортило, я все равно как будто сериал смотрела, там такое бывает часто. Так что насладилась очень интересной историей.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть