
|
Purple Strix
Если вампиры не способны на любовь, не понятно, зачем отец Агнии связал свою жизнь с обычной женщиной. Раз это были не чувства, то что? Как ниже написала Dart Lea, скорее, просто эксперимент, игра. Он же интересовался человеческой любовью) Спасибо за отзыв!Dart Lea Жалко мужика, попал блин. Мне вот его как-то не очень жаль, кстати 😅 Я своих героев не шибко жалею. Спасибо за прочтение и отзыв!Lizwen Спасибо, что поделились своим пониманием истории) Да, я тоже думаю, что Елизавета по мужу не очень горевала. Хотя, как знать... |
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
Принесла из обзора)
Интересная история, очень интересная! Агния -- полукровка, дитя вампира и смертной, поражена тяжелой и неизлечимой болезнью. Она сгорает живьем, а средства спасения как такового и нет. Ну, с одной оговоркой. Рядом с ней Сибир, бывший когда-то человеком, её помощник, слуга, проклятый отцом Агнии. В этой истории автор нам рассказывает, да нет, не рассказывает, а показывает отрывками и жизнь Сибира, который в земном воплощении носил совершенно другое имя, его службу на корабле, страшный миг во время Цусимского сражения, мысли об оставленной супруге, и саму Агнию, и её отца, и их дом. Время бежит в доме вампира совсем не так, как в реальном мире. По моим ощущениям, Сибир прожил там несколько земных жизней. Автор не показывает нам, как у Сибира возникли чувства к Агнии, но судя по его предложению, многое осталось за кадром (хоть автор и говорит об одном из моментов). Почему бы и нет, и такая любовь тоже возможна. Огромное спасибо вам за историю, уважаемый автор! |
|
|
Кинематика
Спасибо за обзор! :) 1 |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
Мне, с одной стороны, понравилось, а с другой стороны, чего-то не хватило. Вроде бы всё здесь есть: и бессмертное создание, находящееся в крайне сложной ситуации, и её слуга, который готов сделать всё, чтобы помочь, а вот хочется чего-то большего.
Мне понравилось, что вы прописали историю Сибира и его сложные взаимоотношения с женой, а потом и с хозяевами. Мне кажется, их можно так назвать, особенно если учитывать, в какие условия поставили Сибира. И финал логичный. Он научился любить свою госпожу, а для неё Сибир так и остался слугой, который делает для неё всё. А что можно как-то его отблагодарить, Агнии и в голову не приходит. И уж тем более она не собирается отказываться от довольно предложенной жертвы. Несмотря на то что я вначале говорила о том, что мне чего-то не хватило, мне понравилось, хотя и хочется, быть может, какой-то живости. Сама не знаю. В любом случае я прочитала эту историю с удовольствием. |
|
|
Taiellin
Спасибо! :) |
|
|
Jas Tina, позвольте призвать вас в готическое фэнтези))
1 |
|
|
История угловато-готична, красива и холодна, как и положено истории про вампиров.
Такая черно-белая виньетка из льдинок. Хрустит... Удачи автору! |
|
|
1 |
|
|
Jas Tina спасибо за обзор и указание на недочёты! Если я всё-таки решусь когда-нибудь дорабатывать фанфик, последую именно вашим советам 🥰
|
|