|
|
Птица Гамаюн рекомендует!
|
|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
На что вы готовы ради своей семьи? Очевидный ответ: на все!
Тобиас Снейп тоже был готов, несмотря ни на что, а все мы знаем, какими непростыми были его отношения с Эйлин и сыном. Простой честный работяга Тобиас Снейп сделал все, чтобы Северус оказался в своей желанной волшебной школе. Даже убил себя изнутри, превратившись в монстра. |
|
|
|
Ellinor Jinn рекомендует!
|
|
Очень сильный текст о выборах, которые вынужден делать человек. Благополучие семьи или честь? Будет ли сын похож на тебя или проживет более счастливую, яркую жизнь?
Здесь мы видим Тобиаса Снейпа, который достоин уважения. Он надёжный как скала, неглупый, умеющий владеть собой, даже если внутри всё сковывает от ужаса и отвращения к себе. И он точно знает, что для него в жизни самое важное, - его неблагодарная, но единственная семья. Автор, это великолепно! 🔥 |
|
|
|
Агнета Блоссом рекомендует!
|
|
Тобиас верит, что в этом мире ничто не делается только лишь по желанию человека – всё надо зарабатывать тяжёлым трудом. Тобиас не верит в магию, для него магия – это проклятие, он хотел бы уничтожить её, но может всего лишь запретить в собственном доме, не более.
Тобиас работает на износ, он хороший, грамотный специалист – но нищета не отступает. Однако Тобиас не спился. И не сопьётся, нет. Хотя не получит от семьи ни благодарности, ни сочувствия. Железный, несгибаемый человек, весь смысл жизни которого заключён в ответственности за близких. Он не сбежит и не бросит их. Если вы помните канонного Северуса, в этой истории вы увидите, насколько же он похож на отца. Безнадёжная, серая, как цеховая пыль, история. Читая, не могла оторваться. Написано потрясающе. |
|

|
Жилин и получается, Жилин и Костылин у Льва Толстого, а у мамашки Ро была Эйлин Принц) 🤷♀️ |
|
|
ГпФ_Lumавтор
|
|
|
Зульфийка, большое спасибо за ваши комментарии, очень приятно)
Мне тоже Северус как персонаж нравится, поэтому интересно было представить, в какой семье он вырос и что могло повлиять на его поступки |
|
|
ГпФ_LumНе пугайтесь, я в начале шестидесятых в школе проходил практику на прядильно-ткацкой фабрике, правда, там работали с хлопком. В прядильных цехах ещё терпимо, но в ткацких — хоть кричи, сам себя не слышишь. Но чисто, видать, не Англия.
И как выглядит кубометр прессованного хлопка на вид и массу я представляю. Описано жизненно! 2 |
|
|
ГпФ_Lumавтор
|
|
|
Профессор Дудкин
Большое спасибо! Я очень старалась, и для мня очень ценно получить отзыв от человека, знакомого с ткацким производством. Кстати, я специально шерсть выбрала, а не хлопок. Насколько я поняла, она требует больше влажности в помещении, и вообще капризней, чем хлопок или лен. Ну и пыли от нее больше. 1 |
|
А ещё - о любви. Неумелой, жёстокой, но все же любви, когда все сделаешь, чтобы твоим близким жилось лучше.