↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Полет (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
General
Жанр:
AU, Драббл
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



9 комментариев из 24
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чувствуется дух оригинала. Не в стилистике, но в посыле и общей доброй наивности — точно. Красиво.
Хотя выбор фразы несколько портит впечатление. Почему из всего многообразия мыслей, заложенных в «Маленького принца», всегда выбирают именно эту? Скучно, если честно, но это больше вкусовщина читателя.
Объективный минус — неаккуратность. Текст не помешало бы отбетить: есть повторы, опечатки, местами пунктуация в прямой речи оформлена странно. Ничего критичного, но на 6 Кб многовато.
Анонимный автор
Кэтрин Кейхисс
По поводу мысли - просто этот фик родился из фразы и полусна) Поэтому и выбралась она) Скучно? Ну возможно, шаблонное мышление автора вполне себе сработало))
Текст причешем. Ну кроме повторов. Они сознательно были сделаны, как-то так...
Спасибо за отзыв, очень приятно, что напомнило оригинал!)
Анонимный автор
Автор мечтал об арте по фику - автор счастлив! У него есть целых два! Коллаж и арт
Восхищение моё вам, уважаемые артеры! От ваших работ такая теплота в душе разливается! Спасибо, они оба великолепны!
#фидбэк_лиги_фанфикса
И я тот счастливый читатель, который после чтения рассказа сразу смог посмотреть и иллюстрации прямо в комментариях. Спасибо и автору, и артерам! На самом деле, насколько же визуализация текста помогает и обогащает восприятие. Понравился в сказке Лис. Он буквально послужил проводником между взрослым Лётчиком и перевоплотившимся Маленьким Принцем.
Вот этот момент очень понравился:
— Но он не мой ребёнок, — Лётчик механически возразил, — я встретил его совсем недавно.

— Всё равно, — не сдавался Лис, — инстинкты, мистер, всегда действуют первее разума. Защищать своих — инстинкт жизни.
Какой Лис мудрый! Выше уже сказали про фразу в саммари, но что поделать, если эта цитата давно шагнула за страницы произведения и известна даже в отрыве от него? Если бы люди почаще повторяли себе, что они в ответе за тех, кого приручили, скольких ошибок удавалось бы избежать.
Спасибо вам, уважаемый автор.
Анонимный автор
NAD
Действительно, если бы люди почаще себе это повторяли, то многих проблем можно было избежать. Ещё бы понимания о "прирученности" вольном и невольном...
Визуализация шикарнейшая! Автор второй день не может налюбоваться!
Спасибо за отзыв!💖
Arandomork Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано красиво и печально, в стиле канона. Очень интересная идея познакомить Летчика с Лисом. И то, что там все друг друга взаимно «приручили» – это красивая мысль. Единственное, что Лису стоило обратиться к Летчику «месье», а не «мистер».
То, что Маленький Принц стал бабочкой, а Лис в конце растворился в воздухе, как мне показалось, отсылает больше к иллюстрациям nora keller, чем к первоисточнику, где есть и гусеницы, и змеи, и смерть.
Анонимный автор
Arandomork
Да, стоило бы месье... Наверное. это отголоски устоявшихся каких-то шаблонов в голове. Надо бы заменить после лиги. Оставлю себе пометочку.
Спасибо за замечание это и за отзыв!
Чудесный рассказ! От него становится светло на душе ✨
Анонимный автор
nora keller
Спасибо)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть