↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Противоядие (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Романтика, Ангст
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
Противоядие может быть горьким, главное, чтобы подействовало.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Сейчас стали популярны ностальгические обзоры фильмов и сериалов, вышедших лет двадцать назад. Именно такой обзор на «Не родись красивой» разбередил воспоминания о начале нулевых.

Пейринг Екатерины с Воропаевым в то время даже в голову не приходил, а сейчас показался интересным, чтобы представить, как все могло бы быть. По мере написания этой работы я в него поверила. Красивая пара. И ведь как же хорош Александр Воропаев...
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

По моему мнению именно так и должен был бы закончиться сериал.) Герои в своих канонных характерах, их поступки кажутся мне логичными и правильными. И пусть финал можно назвать открытым, я верю в мою любимую парочку из фандома НРК.)


8 комментариев из 22
Анонимный автор
MaggieSwon

Спасибо за отзыв.

Если писать Воропаева совсем злодеем, то пейринга не будет. Здесь у Кати больное место - предательство Андрея. И это не разовая акция, он, уже якобы влюбившись в нее, продолжал слушать Малиновского и следовать его инструкции. Кто мешал послать друга и все изменить? Но легче же страдать ради фирмы.

Вот и выходит, что подкупить Катю можно только честностью и защитой. Она всегда одна, даже дома у нее обстановка та еще, отец тот еще тиран, на работе ее откровенно травят, любимый мужчина использовал. Отличная почва для появления того, кто скажет: да, я тебя не люблю как женщину, но ты мне нужна, мы команда. А любовь зародится со временем, если будет база из доверия, понимания и помощи. Сам Воропаев тоже ведь всегда один против всех, все остальные, включая его сестру - за Жданова. Вот и результат, будешь пушистым зайкой - сожрут.
Анонимный автор
Эх, написал бы кто-нибудь кроссовер НРК с ГП)) И чтоб пейринги были драмиона и Саша с Катей))
Анонимный автор
ULя
Анонимный автор
Эх, написал бы кто-нибудь кроссовер НРК с ГП)) И чтоб пейринги были драмиона и Саша с Катей))

Впереди Орден Фикрайтера, все может быть 😉

Ага, принесу и, считай, деанон

Но мысль интересная
Анонимный автор
Я буду ждать!)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну... в целом... УУИИИИИИИИИИИИИ!!!
Я пришла на вроде бы знакомый мне канон - и чуть не бросила на старте, зацепившись за пару мелочей, которые невыносимо хотелось отбетить.
Но продолжила читать и не пожалела.

Фик стилем и содержанием неуловимо напомнил сам сериал, динамичный и легкий. Этому способствовала манера автора писать диалогами. Я сама люблю этот стиль, и мне приятно читать подобное у других.

Хорошо, удачно выстроена любовная интрига. Открытый финал в данном случае выдает больше надежд, чем финал самого канона.

Здорово выдержаны характеры персонажей, без излишних соплей и без ООС (по крайней мере, я последнего не уловила). На удивление хороши все герои.

Что не понравилось: немного не хватило описаний для настроения. Просто 1-2 фраз, типа "погода была такая-то" (не буквально, конечно) или "а на совет Катя надела такой-то костюм". Мелочи, но правда украсили бы текст)
Анонимный автор
Margarido

Спасибо за подробный отзыв. Рада, что герои не показались излишне ООСными.

Насчет описаний, наверное, вы правы, но я не очень люблю описывать одежду и прочее, если это не перевоплощение или нечто важное для сюжета.
Анонимный автор
palen

Я тут обнаружила, что не ответила вам. Видимо, тогда так залипла на ваш отзыв, что сразу не нашлась с ответом. Бегу исправлять ситуацию.

Очень рада найти шиппера этой пары, особенно узнать, что это вы. Я в этом пейринге новичок, но в процессе написания смогла оценить их по достоинству. Сашка, как вы его назвали, действительно не идеальный, зато искренний. Даже в своих злодейских планах в самом начале. И Кате это нравится. После вечно обманывающего Андрея Александр — глоток свежего воздуха.

По мне, тут не хватило конфликта, наверное. Если бы был выбран фокал Кати, то напряжение было бы плотнее, и вся история — более выпуклой. А со стороны Саши... Он видит спокойную как удав Катю и слегка так истерящего Андрея. Но Катя — это такая вещь в себе, и через фокал Саши показать все её внутренние метания крайне сложно, а они есть. Она так была влюблена, что вот так разом и спокойно (ключевое — спокойно) разлюбить — неа, не верится.

Я долго думала над фокалом и решила, что показать начало именно через Александра будет интереснее. А в последних сценах мы видим уже Катю, правда, ей я не давала таких размышлений, как ему.

В общем, рада была вашему фанатскому отзыву. Всегда рада обсудить эту парочку.
Показать полностью
Анонимный автор
Foxita

Не ответила сразу и упустила это из виду. Спасибо, что пришли, рада, что в целом всё понравилось.

Я, например, Воропаева помнила, но больше клоуном, а сейчас взглянула на него совсем по-другому.

Кстати, тоже полезла смотреть фанатские видео по этой паре, и оказалось, что они очень даже есть, хотя сериалу уже 20 лет.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть