↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Как я была Золушкой (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Драббл, Повседневность, Юмор
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
Однажды, накануне новогоднего бала, мне пришлось побыть Золушкой. Хотя работаю я бухгалтером. Но злые мачехи водятся даже в бухгалтерии, а вот добрых фей там нет. Да и принц в итоге достался... А вот принц какой надо достался!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Люди за работой
Номинация День радио
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



Показано 1 из 1

Мало кто знает, но в отделе расчёта зарплаты кипит своя, совсем не скучная жизнь.

Сможет ли героиня и её коллеги справиться с невообразимым офисным холодильником, по сравнению с которым холодильниковый монстр из "3 Out Of 10" - безобидная осьминожка? Смогут ли победить непослушный алгоритм расчёта премий в благородном стремлении выплатить людям зарплату пораньше?

И ведь это всё в канун Нового года!


29 комментариев из 36
Gorenikaавтор
Паутинка
Большое спасибо за чудесный отзыв и крутую рекомендацию!
Вы как будто голливудский блокбастер описали, так приятно. Вот каковы наши бухгалтерские будни!
Еще раз спасибо!
Gorenikaавтор
Птица Гамаюн
Ой, ремонт. Даже слово пугает. Но зато потом, потом, такая красота и плюс новая техника, а если еще и холодильник, который не надо размораживать, точно мечта)
Холодильники объединяют! Кстати, актуально совпало с майскими праздниками. Мир, труд, май!
Спасибо за отзыв!
Gorenikaавтор
Dart Lea
Спасибо. Мы держимся! А та вредная «замша» уже уволилась, не выдержала. Ну, ушла на пенсию, отдыхать тоже надо.
Спасибо за отзыв!
EnniNova Онлайн
Прочитала пока только название. БДСМненько звучит)) Предвкушаю))
EnniNova Онлайн
Зае**ли весь отдел из трех золушек. Чем не БДСМ?)))
Бывают такие вот дни. Когда вздохнуть некогда. Но я их даже люблю. Если, конечно, все успели и смогли. Такое удовлетворение накрывает, даже гордость за себя)
Я тоже люблю, когда запара-запара, а потом все сделано, сделано во время и можно выдохнуть. Но самая концовка прям грустненькая. Обидно за ГГ.
На такой работе, как у героини, да с таким начальством способна выжить только истинная Золушка. Уж больно она беззлобное создание.
Очень хочется пожелать героине маленького чуда в праздничные выходные!
А начальнице их - кармического воздаяния.
Я-то не добрая, и вовсе не Золушка. Так что пусть злобная мачеха сломает себе в праздники на горке переносицу, и на работу придёт с типичными "очками" чорного-чорного цвета!
и чтобы "очки" эти цвели до самого старого нового года, или даже дольше, меняя цвета в соответствии рассасыванию гематомы.
Потому что карма - она всё видит.
=)
Gorenikaавтор
EnniNova
Ну и фантазии у читателей, БДСМ)))
Да, три Золушки — это сила!
Все смогли, все успели, действительно, есть повод для гордости.
Спасибо за отзыв!
Gorenikaавтор
Яросса
А я люблю, когда все размеренно, но на работе такое редко бывает(
Ничего, гг не грустит, а смотрит любимое аниме и радуется жизни.
Спасибо за отзыв!
Gorenikaавтор
Агнета Блоссом
Ой, зачем же так сурово! Злая мачеха уже уволилась и наслаждается пенсией.
А по прошествии времени все это предновогоднее происшествие кажется таким забавным.
Спасибо за отзыв!
Анонимный автор
Я ж вот и говорю, добрые вы там все, три Золушки.)
И вот я совершенно уверена, никто и ни разу не поблагодарил ни одну из вас...
Gorenikaавтор
Агнета Блоссом
Увы, да. Новенькая коллега все ждет, когда же кто-нибудь поблагодарит, но пока безрезультатно.
Но это же во многих профессиях так. И на многих работах.
Gorenikaавтор
Сказочница Натазя
Спасибо за такой положительный обзор!
Рада, что было весело и вкусно!
Gorenikaавтор
Altra Realta
Мне кажется, до меня впервые добегают волонтеры.
И сразу все так удачно получилось.
Спасибо за такой интересный и доброжелательный обзор.
Рада, что зашло!
Хорошая история, живая). Я вообще почему-то люблю читать - и писать - Новогодние истории летом. И героиня симпатичная, её стремление всем помочь и всем сделать хорошо сразу после Нового года) заставляет очень к ней проникнуться, ну и к её коллегам, само собой, и к Дане-программисту, который не сильно рвался в эту "сказку", но, когда пришлось, лицом в грязь не ударил. На таких золушках и иже с ними мир и держится, без них всё давно развалилось бы. И очень это жизненно, когда потом сидишь на диване с неукрашенной ёлкой и чувством глубокого удовлетворения))). В общем, желаю героине человека хорошего, а принц это будет, программист или сантехник - не суть.
Спасибо!
Gorenikaавтор
Isur
Спасибо за такой добрый отзыв. Я рада, что вы так прониклись персонажами. Они ведь реальные люди, вот именно такие и есть. Работают на совесть.
Да, наверное, на таких золушках (и программистах) мир и держится.
Sofie Alavnir Онлайн
Какая милая и решительно очаровательная история! Написано ярко, живо, остроумно и просто замечательно передаёт рабочий быт в художественной форме. Это уже вторая такая история на этом конкурсе про бухгалтерию, и честно, чем дальше, тем только больше растёт мой интерес к этой дивной профессии. И юмор такой ещё славный — естественный, ненавязчивый, идущий от жизни и её неизбежных неурядиц, а не каких-то избитых хохм.

Честно, нарадоваться на этот рассказ не могу, читала его с широкой улыбкой на лице и осталась по итогу под крайне приятным впечатлением. Чисто ради него одного стоило читать эту, в остальном довольно проходную номинацию, и конечно же свой голос я отдам за вас, уважаемый автор. Желаю победы!
Просто шикарно! Сил вам, дорогие Золушки!
Gorenikaавтор
Sofie Alavnir
Спасибо огромное за такой комплиментарный отзыв!
Я так рада, что рассказ вызвал улыбку, а то многим читателям грустно стало, я уж решила, что или с номинацией промахнулась, или мое чувство юмора какое-то не такое.
А значит есть еще рассказ про бухгалтерию? Надо его найти, познакомиться с коллегами)
Еще раз спасибо, сижу такая довольная и расслабляюсь после очередного аврала в любимой бухгалтерии)
Чуть не забыла — отдельное спасибо за голос!
Gorenikaавтор
МиссНеизвестная
Спасибо за отзыв и за пожелание. Силы нам понадобятся, а то одна Золушка заболела и нас осталось двое(
Sofie Alavnir Онлайн
Анонимный автор
А значит есть еще рассказ про бухгалтерию? Надо его найти, познакомиться с коллегами)
Да, есть во-первых, Корпоративный чат и во-вторых, ещё стих Кощеева работа.

У Чата имеется прекрасная обложка.

Я так рада, что рассказ вызвал улыбку, а то многим читателям грустно стало, я уж решила, что или с номинацией промахнулась, или мое чувство юмора какое-то не такое.
Это, наверное, можно отнести к жанру драмеди, когда вроде всё грустно и печально в жизни главного героя, но он смотрит на это скорее позитивно и не унывает. Не знаю, может у меня такой изначально пессимистичный взгляд на жизнь, тут сложно сказать наверняка.
Gorenikaавтор
Sofie Alavnir
Спасибо за наводку. Стих читала, классный, иду читать «Корпоративный чат»
michalmil Онлайн
Милая история)
Золушка прекрасная, конечно, и Принц ей, вероятно, подстать, но как-то грустно стало. Может, попадется ей как-нибудь реальный принц))
Gorenikaавтор
michalmil
Не надо грустить, все хорошо!
Спасибо за отзыв!
Вы как будто голливудский блокбастер описали, так приятно. Вот каковы наши бухгалтерские будни!
Еще раз спасибо!
Хех, пожалуйста)))

Я не бухгалтер, но была делопроизводителем и много болталась в бухгалтерии, так что примерно знаю, какие там бывают страсти)))
Мне ещё воображаемая картинка про муравьёв понравилось, которые ёлку наряжают! XD Забавно!
Gorenikaавтор
Паутинка
Эх, жаль, что муравьи никогда такого не сделают, вредины!
А я до последнего надеялась, что принц будет настоящим. Ну хотя бы этот Даня!
Кстати, а где заслуженный Бал для золушки? Она действительно заслужила!
Меня всегда удивляло, что зарплата приходит вовремя, несмотря на праздники. Теперь буду знать про эту магию!
Написано так позитивно, что даже не сразу понимаешь, почему героиня устала.
Спасибо за увлекательный рассказ!
#люди_за_работой
Gorenikaавтор
Aviannyshka
Чуда в виде принца и бала в этот раз не случилось. Ну, может в следующем году)
А золушка так увлеклась работой, что и сама только дома заметила, что устала)
Спасибо за отзыв!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть