|
vye Онлайн
|
|
|
Ух ты, вот уж кого точно не ожидала тут встретить))) Очень порадовали, пойти мульт пересмотреть, что ли...
Плюсы: Канонично. Седрик узнаваемый и характерный, ни грамма ООСа здесь нет. Миниатюрно, но внятно. Автор, наверное, не раз писал на "микроскоп", и умеет в малую форму) Минусы? За весь фанфик на самом деле ничего не происходит, только рассуждения и пересказ некоторых событий. Но вы честно указали в шапке "философские рассуждения" и это таки они и есть) Мягкая тапочка: "Лишь бы разобраться с надоедливой девчонкой, его новой хозяйкой..." Возможно, было бы лучше написать не "его новой хозяйкой", а "хозяйкой амулета"? А то при прочтении показалось, что София - хозяйка Седрика, а не амулета) Большое спасибо, удачной вам Лиги! #фидбэк_лиги_фанфикса 1 |
|
|
Хэлен Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Отсутствие предупреждение "не читать без" - сразу большой минус. Потому что в 2 кб и так было бы непросто уложить сюжет, а фандомный так тем более. Что оценивать? О чем писать коммент? Бета поработала или автор грамотный - ок. Что за Седрик? Почему он неудачник? При чем тут его мать? Кто такая София и что за амулет? Сюжета нет, есть лишь невнятное стремление непойми кого непонятно к чему и славе. Нет, дорогой автор, вы, конечно, извините, но это ниочемный огрызок, который без знания канона читать не просто не стоит, а вообще противопоказано. 1 |
|
|
Блин, автор, простите, не знаю канон и, увы, ничегошеньки не поняла. Для меня Седрик - это тот, кого убили в конце турнира трех волшебников и прислужник Фобоса в чародейках.
2 |
|
|
Dart Lea
Ахах, вот оно - клеймо имени))) 1 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чтобы понять эту небольшую зарисовку по незнакомому фандому, я посмотрела материалы по главному герою. К сожалению, прочитав фанфик, я не узнала о нём практически ничего нового. Так и представила его себе не самым честным, неловким, но не пропащим персонажем, который после попыток завладеть амулетом маленькой девочки, приносящий удачу, проникается к ней симпатией. Текст написан общими фразами, никаких конкретных происшествий, скажем, примеров его неудачливости (она же не сводилась к неспособности выманить или выкрасть вещичку у ребёнка?). Кстати, у меня возник вопрос: если у Седрика не получается хорошо колдовать, почему его приняли в придворные волшебники? Если за заслуги матери, то это называется уже не неудачник, а блатная бездарность. Или там в принципе это наследственная должность? Или волшебников мало, и для того, чтобы тебя зачислили в штат придворных, много уметь не надо? Или он близок по должности к придворному шуту? Увы, сложилось впечатление, что фанфик написан исключительно для того, чтобы закрыть номинацию. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
vye
Спасибо за чудесный комментарий, очень порадовали вначале конкурса! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rena Peace
Спасибо за комментарий! Для меня Седрик самый странный персонаж канона. Вроде и не дурак, но такой глупый… Сразу видно что неудачник. А сюжета как такового и не задумывалось, можно сказать, он весь в этих рассуждениях) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Учтем. Спасибо |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
😂😂😂 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Уметь он умеет, но не умеет. Сама не очень понимаю, если честно. Канон очень противоречивые сведения дает. Спасибо что зашли) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Спасибо за комментарий. София далеко не дурочка, но готова прощать и до семидесяти семи раз. А про пересказ… ну что ж, что есть, то есть. Не доработал автор. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lady of Silver Light
А вам спасибо за жизнеутверждающий комментарий) И за похвалу) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Ну она это знала... правда, с какого момента в упор не вспомню |
|
|
Анонимный автор
Понятно. Жаль, это не считывается в фике, такие детали очень добавляют глубины персонажам. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Жаль |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Симпатичный канон, я себе даже заметочку поставила, давно что-то мультиков не смотрела. Начала читать в предвкушении, да и слог у автора приятный. Но вдруг всё внезапно закончилось, едва начавшись. Эта миниатюра больше похожа на план фика, будто автор придумал линию, о чём будет писать, а вот детали пока не продумал. Вот и вышло, что середину, где рассказывается об их взаимоотношениях с Софией на примерах, читателю не показали. А жаль! Я бы почитала. В любом случае, спасибо за вашу работу, уважаемый автор. 1 |
|