
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Размеренный темп, неспешное повествование - автору, на мой взгляд, удалось попасть в стиль Достоевского. Не совсем поняла, зачем действие надо было переносить в современность, показалось, что года за окном как-то вообще на сюжет не повлияли. То есть всё это спокойно могло произойти и в 1870. С другой стороны, сильно много современного в тексте тоже нет - упоминание транспорта, работа братьев, что тоже антураж, но не движущаяся сила рассказа. Но не суть, это воля автора, так что пусть модерн ау. Интересна композиция - сначала три фокала, а потом общая сцена. Но финал лично для меня случился неожиданно. Автор так подробно рассказал про душевные переживания братьев, а потом вдруг оборвал всё на открытом финале. То есть нового я почти ничего не увидела. А хотелось бы при таком раскладе узнать, что же будет дальше? В любом случае, браться за классику - это всегда вызов. И, если хотите, подвиг. Вам, уважаемый автор, удалось! За это снимаю шляпу, конечно же. Удачи! 1 |
|