↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Прихожанин (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, AU, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU
 
Проверено на грамотность
В воскресенье Алеша приходит в церковь, Иван – в марксистский кружок, а Митя – домой.
modern!AU
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Это зарисовка на тему - а что было потом?..
Действие происходит в современном мире. Стилистика оригинала сохранена в меру скромных способностей автора фанфика.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



2 комментариев из 17
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Размеренный темп, неспешное повествование - автору, на мой взгляд, удалось попасть в стиль Достоевского. Не совсем поняла, зачем действие надо было переносить в современность, показалось, что года за окном как-то вообще на сюжет не повлияли. То есть всё это спокойно могло произойти и в 1870. С другой стороны, сильно много современного в тексте тоже нет - упоминание транспорта, работа братьев, что тоже антураж, но не движущаяся сила рассказа. Но не суть, это воля автора, так что пусть модерн ау. Интересна композиция - сначала три фокала, а потом общая сцена. Но финал лично для меня случился неожиданно. Автор так подробно рассказал про душевные переживания братьев, а потом вдруг оборвал всё на открытом финале. То есть нового я почти ничего не увидела. А хотелось бы при таком раскладе узнать, что же будет дальше? В любом случае, браться за классику - это всегда вызов. И, если хотите, подвиг. Вам, уважаемый автор, удалось! За это снимаю шляпу, конечно же. Удачи!
Какое же сильное впечатление произвел на меня канон в свое время - я тогда катала в колясочке первого ребенка)) Тяжёлое и неизгладимое. И я буквально влюблена в доброту и кротость Алёши, а с другой стороны – суровую, но мягкую принципиальность в главном. И вам удалось её передать, дорогой автор! Замечательная работа вышла, дорогой автор! Жаль, что я такая, как Иван, эх. Но и ему вы оставили надежду на исцеление.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть