↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Паузы» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

18 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Доброго времени суток, уважаемый автор!
Что понравилось (и понравилось просто неимоверно): ну конечно же, показанная в фике дружба! Такая давняя, проверенная временем, пересыпанная профессиональными шутками – и недосказанным, и советами на случай, «если все-таки»… Этим невозможно не залюбоваться.
Что, признаться, смутило: перескок на третье лицо во фразе «Дэнни Крэйн уйдет красиво». Звучит в итоге как-то… слишком по-ковбойски, что ли. Но, впрочем, это может быть и каноничной манерой речи персонажа, с которой я просто незнакома)
Анонимный автор
Ice Plane
Приятно, что вам понравилось) С шутками пришлось повозиться, чтобы были понятны без (не канона) юридического образования))
Что, признаться, смутило: перескок на третье лицо во фразе «Дэнни Крэйн уйдет красиво». Звучит в итоге как-то… слишком по-ковбойски, что ли
Это чистейший канон. Дэнни регулярно о себе в третьем лице говорит. У него очень высокое чсв)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Увы, незнакома с каноном.
Ребятки точно знают себе цену.
Спасибо за фанфикс познавательный про "спящего партнера" узнала. Это сколько лет надо в коллеги отпахать, чтоб такой статус получить и потом иметь возможность, курить бамбук на пляжике и иметь доход пассивный?)
Ловко устроились.
Разницу между подходами к дойке клиентов тоже оценила.
В США вообще чаще судятся. Юристы там буквально нефтяники по доходам.
Это чувствовалось.
Спасибо.
Анонимный автор
Dart Lea
Так нулевка - почти гарантия, что никто не знает канон.
Это не страшно, юристы везде ягоды одного поля.
Это сколько лет надо в коллеги отпахать, чтоб такой статус получить и потом иметь возможность, курить бамбук на пляжике и иметь доход пассивный?)
Не так прямолинейно. Старшие партнеры это не наемный персонал, а совладельцы юр.фирмы - они вкладываются не только опытом, но и деньгами, причем солидными. И дивиденды получают, конечно. Если много принес фирме, да если засветился, сам факт твоего участие в фирме ценится и оценивается в солидную сумму ежегодных выплат.
Дэнни Крэйг владелец фирмы, известный адвокат, одно его имя стоит очень много. А уж его связи...
Анонимный автор
Но то есть он работает все же. Не совсем на покой старший партнер уходит.
Анонимный автор
Dart Lea
Необязательно. Он может жить в Напе в милом домике и получать свои бонусы. И приезжать раз в квартал, например, на встречи правления... Или вообще не приезжать.
Иногда в статус дормантов переводят "врагов": работать с человеком невозможно, избавиться не получается, проще таким образом откупиться.
Жить надо красиво и уходить тоже.
Но уходить не сейчас🙂
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Очень верное наблюдение. Дэнни - из тех, кто живет красиво.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Мне понравилось, прежде всего, из-за крепкого броманса. Это действительно друзья, не коллеги, даже не приятели, а именно друзья. Которым реально не всё равно на тебя как на человека. Больше всего зацепили шутки и подколы, тесно переплетённые с профессиональной деятельностью, что насыщает образы, вдыхает в них жизнь.
При этом нельзя не отметить привкус горечи от строк. Все мы не вечные, вот и проблемы Дэнни не рассосутся сами собой, их нельзя победить, убедив в собственной невиновности, они не оправдают, каким бы крутым адвокатом ты ни был. Мне нравится, как он не унывает и упрямо бьётся с врачами, однако видно невооружённым глазом, что он осознаёт неизбежность своего первого проигрыша (канон, если что не знаю, вычитала в энциклопедии).

Написано прекрасно, чёткое ощущение, что автор отлично владеет каноном и чувствует персонажей. Написано, как говорил, мой преподаватель по литературе, "вкусно".
Большое спасибо!

P.S. ловите блошек
не будет признал
Денни
судью, готово завести дело
Анонимный автор
Rena Peace
Спасибо!
Очень приятно, что понравилось, и что все понятно - тем более.
Потрясающее владение словом, умение выстраивать историю ощущается в каждой фразе. Канона не знаю, но это совершенно не помешало, все увидела будто на экране. Мне тоже понравилась дружба, искренняя забота и тревога, но все это верибельно, по-мужски, без соплей. Обожаю таких персонажей. Единственный минус - это драббл, а мне бы хотелось прочесть про них побольше, узнать хотя бы, чем завершилось печеночное дело.
Анонимный автор
Яросса
Похвала от вас очень приятна, спасибо!
узнать хотя бы, чем завершилось печеночное дело
почти наверняка печеночный иск будет отклонен за отсутствием состава преступления. Дэнни Крэйн не из тех, кто признает поражения.
О, автор, вы попали мне в самое сердечко! Юристы Бостона - один из моих самых любимых сериалов! И вот так, столько лет спустя снова буквально "увидеть" Дэнни и Алана на их балконе за бокалом виски…
И написано просто потрясающе, и персонажи как живые…
У меня не хватает слов, чтобы передать, как это великолепно…
Просто Огромное Вам Человеческое Спасибо!
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Автор в восторге от вашего отзыва)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Если бы я знала точно, что один юзер не участвует в Лиге, я бы подумала на него в первую очередь. Прекрасная работа! Язык у автора мастерский, видно, что тут рассказывает о героях профи. Заглянула в шапку работы, два раза перечитала справку о персонажах.
В каноне они пара?
Визуал у работы сильный. Я прямо увидела это кресло, клетчатый плед, мужчины с сигарой в кресле и бокал с янтарным виски на столике. Вы, уважаемый автор, показали кусочек личной жизни адвокатов за кулисами зала суда. Мне теперь интересно, насколько хорош сериал? Кажется, я на этой Лиге себе уже целый список на просмотр набросала.
Спасибо за вашу талантливую работу, уважаемый автор.
Анонимный автор
NAD
[sp] В каноне они пара?
Категорически нет! Они друзья) Алан рассказывает о своих похождениях, и гомофоб Дэнни за него переживает)
Мне теперь интересно, насколько хорош сериал?
Сериал старый, поэтому очень живой. Никакой политкорректности, персонажи открыты и искренни в своих реакциях на события. Немало специфического юмора... Не шедевр, но... Он добрый.
подумала на него в первую очередь
Очень интересно, за кого меня приняли) Очень!
Прекрасная работа! Язык у автора мастерский
Спасибо за ваш отзыв, автору очень приятно.
Категорически нет!
А зачем тогда в фандоме в персонажах такое заблуждение?
Очень интересно, за кого меня приняли) Очень!
А приняла я вас за Келли Малфой, она такие бромансы замечательно пишет.
Анонимный автор
NAD
Заглянула в фандом и... Слов нет.
Буквально ни одного цензурного слова.
А приняла я вас за Келли Малфой, она такие бромансы замечательно пишет.
Не знакома с ее творчеством. Спасибо, что раскрыли одну загадку)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть