|
|
Кэтрин Кейхисc рекомендует!
|
|
Меланхолично, объёмно, образно. Картинка затягивает. Уютный сюрреализм на грани жизни и сна.
11 июня в 18:56
2 |
|

|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Лягушка в пруду кричит лазурным голосом. © Был такой рассказ Вот сокровище, про робота, который задавал вопросы желающим сокровище, а тех, кто отвечал, правильно или неправильно, убивал. И лишь один человек разгадал загадку и начал говорить невпопад, как мечтатель и фантазер, которому нет дела до сокровища. И оно ему почти досталось, но он не смог до конца выдержать образ беспечного бессребреника не от мира сего. У героини свое сокровище, кто его знает, какое. Может, соединять миры прочитанных книг. Может, находить слова и образы, не похожие ни на что. А может просто летать в мечтах под этой луной 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Это рассказ будет хорошо смотреться в сборнике похожих (Максу Фраю бы точно зашло). Автор, видимо, перечитал подобных сборников. Ну, что есть, то есть.Благодарю за отзыв! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Я очень хорошо понимаю героиню. Иногда соединять миры прочитанных книг и летать в мечтах под луной помогает не только от бессонницы, но и от хандры. Спасибо за прочтение! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Аполлина Рия
Персонаж навязчиво восхваляет себя в каждом слове, любуется собой (как и автор) Вам автор сам об этом сказал? Откуда такой вывод? Или просто написали, лишь бы что-то написать, иначе баллы не начислят?1 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Странный текст. На месте автора я бы в жанрах указала, что это драббл, т.к. это просто зарисовка без упора на сюжет, но с упором на эмоции и поток сознания. Довольно кинематографичные запоминающиеся образы. Могло бы быть началом какого-нибудь артхаусного фильма. Метафоры занятные: небоскрёбы-маяки, звезды-отверстия. Магия обыденности и сказочность сознания. Красивое, наверное. К сожалению, красивостей одних для меня маловато, это как яркий коктейль, но безвкусный. В любом случае, удачи на конкурсе! 1 |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Здравствуйте, уважаемый автор. Занятная у вас работа вышла, правда. Тягучая по ощущениям, текст будто утягивает тебя в чужое сознание, не скажу, честно, что это так уж приятно, но опыт, однозначно интересный. Выше правильно написали про артхаус, очень похоже, текст и правда кинематографичен, долго думала как коротко назвать и вспомнила, что когда-то, на заре появления канала НТВ, была у них рубрика «Кино не для всех». Вот также и ваш текст, он, несомненно, хорош и обязательно найдет своих ценителей. Хочется верить, что героиня с очень интересным и необычным внутренним миром найдет свое место в жизни. Как знать, может ее взгляд на мир подарит людям много нового и интересного. Спасибо, автор! Было интересно поразмышлять. 1 |
|
|
Кэтрин Кейхисc Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Несмотря на отсылки к Японии, повеяло скорее Южной Америкой с атмосферой жары, духоты и, да, бессонницы на грани жизни и сна. Кажется, я видела ту фотографию в блогах. Если нет, моё уважение автору — иллюзия получилась достоверная) Плоская, минималистичная картинка: небо, месяц, высотка. И внезапно прорастающий из неё объём: глубина квартиры напротив, мрачный чтец и его книги, резкое ускорение — вырываемые листы. И ещё одно увеличение объёма: квартира Махо, окно и плед. Красиво, завораживающе даже. Выше писали про самолюбование. На мой взгляд, тут что-то более лёгкое — свойственное тем самым блогам «Ух ты, смотрите, какая прикольная ерунда!» И оно таки ерунда со всех сторон, но без неё было бы уныло. |
|
|
Очаровательная история, звучит как песня) Показалось, что героиня видит все, находясь в полудреме, когда все вокруг воспринимается иначе)
|
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне вся работа напомнила прозаический верлибр, если можно так выразиться. На этот жанр надо настроиться, вот как на волну Авторадио или Дорожного радио. Это не поток сознания, но вроде как здесь и нет чёткого сюжета. Это зарисовка в моменте, с красивыми эпитетами и аллюзиями. Фотографию из блогов я, кстати, помню, если мы с автором про одно и тоже. Показалось, что автор юн, мне кажется, молодости свойственен такой максимализм и сюрр. Красиво сделано. Желаю автору удачи. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Показать полностью
Могло бы быть началом какого-нибудь артхаусного фильма. Это комплимент. Спасибо!Lady of Silver Light Выше правильно написали про артхаус, очень похоже, текст и правда кинематографичен, долго думала как коротко назвать и вспомнила, что когда-то, на заре появления канала НТВ, была у них рубрика «Кино не для всех». Очень приятно. Благодарю!Lizwen Но это было по-ночному красиво Этого и хотелось. Спасибо.Кэтрин Кейхисс Какой классный отзыв. Мы с вами на одной волне. michalmil Спасибо большое. Рада, что понравилось. NAD Показалось, что автор юн, мне кажется, молодости свойственен такой максимализм и сюрр. Вам точно показалось. Автор и персонаж - не всегда одно и то же.2 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Интересная работа. В какой-то степени аллюзия на читателя получилась - как читатель заглядывает в случайную книгу, выбирая, что прочитать, видит кусочек истории, так и здесь герой увидел кусочек чьей-то истории, заставившей его задуматься и задаться вопросами. А потом гаснет свет, словно история преждевременно закончилась, оставив открытый финал. И осталась только ночь, луна, свет в окне на фотографии.Кто-то пройдет мимо, кто-то - нет. И лишь луна однажды, быть может, покажет ещё что-то такое, мистическое. Спасибо, работа интересная, есть над чем задуматься. Удачи на лиге! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
И вам спасибо! Очень приятно получить от вас такой отзыв. 1 |
|