|
|
Кэтрин Кейхисc рекомендует!
|
|
Меланхолично, объёмно, образно. Картинка затягивает. Уютный сюрреализм на грани жизни и сна.
11 июня в 18:56
2 |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Это рассказ будет хорошо смотреться в сборнике похожих (Максу Фраю бы точно зашло). Автор, видимо, перечитал подобных сборников. Ну, что есть, то есть.Благодарю за отзыв! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Я очень хорошо понимаю героиню. Иногда соединять миры прочитанных книг и летать в мечтах под луной помогает не только от бессонницы, но и от хандры. Спасибо за прочтение! |
|
|
Аполлина Рия Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Сюжета нет, персонажей нет. Поскольку то, что говорит о себе рассказчик, нельзя считать правдой. По сути у рассказчика нет жизни, одни непонятные мечты ни о чем и поток сознания. Чего она хочет, чем живет, где работает, к чему стремится, где ее семья - думаю, сама она и не задается такими вопросами. Живет будто в вакууме (на всем готовеньком, очевидно, - мечта любого бездельника), и это подается как "богатый внутренний мир". А на деле - внутренняя пустота. Персонаж навязчиво восхваляет себя в каждом слове, любуется собой (как и автор любуется персонажем), но в этом любовании - боль: отчаянное отрицание собственной пустоты и никчемности. Любители потока сознания, возможно, оценят. Мне лично такое чуждо. Тем не менее, автору удачи на конкурсе. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Аполлина Рия
Персонаж навязчиво восхваляет себя в каждом слове, любуется собой (как и автор) Вам автор сам об этом сказал? Откуда такой вывод? Или просто написали, лишь бы что-то написать, иначе баллы не начислят?1 |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Очаровательная история, звучит как песня) Показалось, что героиня видит все, находясь в полудреме, когда все вокруг воспринимается иначе)
|
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне вся работа напомнила прозаический верлибр, если можно так выразиться. На этот жанр надо настроиться, вот как на волну Авторадио или Дорожного радио. Это не поток сознания, но вроде как здесь и нет чёткого сюжета. Это зарисовка в моменте, с красивыми эпитетами и аллюзиями. Фотографию из блогов я, кстати, помню, если мы с автором про одно и тоже. Показалось, что автор юн, мне кажется, молодости свойственен такой максимализм и сюрр. Красиво сделано. Желаю автору удачи. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Показать полностью
Могло бы быть началом какого-нибудь артхаусного фильма. Это комплимент. Спасибо!Lady of Silver Light Выше правильно написали про артхаус, очень похоже, текст и правда кинематографичен, долго думала как коротко назвать и вспомнила, что когда-то, на заре появления канала НТВ, была у них рубрика «Кино не для всех». Очень приятно. Благодарю!Lizwen Но это было по-ночному красиво Этого и хотелось. Спасибо.Кэтрин Кейхисс Какой классный отзыв. Мы с вами на одной волне. michalmil Спасибо большое. Рада, что понравилось. NAD Показалось, что автор юн, мне кажется, молодости свойственен такой максимализм и сюрр. Вам точно показалось. Автор и персонаж - не всегда одно и то же.2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
И вам спасибо! Очень приятно получить от вас такой отзыв. 1 |
|