|
|
Кэтрин Кейхисc рекомендует!
|
|
Меланхолично, объёмно, образно. Картинка затягивает. Уютный сюрреализм на грани жизни и сна.
11 июня в 18:56
2 |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Я очень хорошо понимаю героиню. Иногда соединять миры прочитанных книг и летать в мечтах под луной помогает не только от бессонницы, но и от хандры. Спасибо за прочтение! |
|
|
Аполлина Рия Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Сюжета нет, персонажей нет. Поскольку то, что говорит о себе рассказчик, нельзя считать правдой. По сути у рассказчика нет жизни, одни непонятные мечты ни о чем и поток сознания. Чего она хочет, чем живет, где работает, к чему стремится, где ее семья - думаю, сама она и не задается такими вопросами. Живет будто в вакууме (на всем готовеньком, очевидно, - мечта любого бездельника), и это подается как "богатый внутренний мир". А на деле - внутренняя пустота. Персонаж навязчиво восхваляет себя в каждом слове, любуется собой (как и автор любуется персонажем), но в этом любовании - боль: отчаянное отрицание собственной пустоты и никчемности. Любители потока сознания, возможно, оценят. Мне лично такое чуждо. Тем не менее, автору удачи на конкурсе. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Аполлина Рия
Персонаж навязчиво восхваляет себя в каждом слове, любуется собой (как и автор) Вам автор сам об этом сказал? Откуда такой вывод? Или просто написали, лишь бы что-то написать, иначе баллы не начислят?1 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Лирическая проза. Хотя рассказ представлен как наблюдения во время бессоницы, он скорее создаёт ощущение как от промежутка между сном и явью, когда сложно сказать, что увиделось по-настоящему, а что пригрезилось. Насколько я поняла, рассказчица - блогер, фотограф, даже в мыслях называющая себя, скорее всего, так же, как в Интернете, мечтательная и творческая, фотографии которой нравятся публике, но пока не могут передать всего богатства её фантазий. Конечно, подобные "сновидческие" тексты - на любителя, могут показаться перенасыщенными странными образами. Не могу сказать, что являюсь большой поклонницей подобной литературы, где соль даже не в размышлениях или переживаниях, а в отражении видения окружающего мира, фиксации впечатлений и ассоциаций. Но это было по-ночному красиво, было интересно познакомиться с Махо. 1 |
|
|
Очаровательная история, звучит как песня) Показалось, что героиня видит все, находясь в полудреме, когда все вокруг воспринимается иначе)
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Показать полностью
Могло бы быть началом какого-нибудь артхаусного фильма. Это комплимент. Спасибо!Lady of Silver Light Выше правильно написали про артхаус, очень похоже, текст и правда кинематографичен, долго думала как коротко назвать и вспомнила, что когда-то, на заре появления канала НТВ, была у них рубрика «Кино не для всех». Очень приятно. Благодарю!Lizwen Но это было по-ночному красиво Этого и хотелось. Спасибо.Кэтрин Кейхисс Какой классный отзыв. Мы с вами на одной волне. michalmil Спасибо большое. Рада, что понравилось. NAD Показалось, что автор юн, мне кажется, молодости свойственен такой максимализм и сюрр. Вам точно показалось. Автор и персонаж - не всегда одно и то же.2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
И вам спасибо! Очень приятно получить от вас такой отзыв. 1 |
|