|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Показать полностью
Спасибо большое за добрый отзыв! Вы меня очень порадовали)) А то я уже боялась за своё дитя дедлайна, руки чешутся переписать! Мне в фильме понравилась Нагини с этим её "он не знает, кем ты стал!". Мне кажется, это могла сказать девушка умная, понимающая. Не так она проста! Да и актриса такая красивая, так грустно смотрела... жалко. Хотелось исправить её печальную судьбу) К тому же она почти нжп, ничего мы о ней не знаем и можно навыдумывать любую биографию) История Кореи подсказала мне героический образ верной сестры) В финале фильма Нагини была вместе со всеми в Хогвартсе, в каком-то мужском плаще поверх платья, это и натолкнуло на мысль о сцене, где Тесей накидывает на неё свой плащ)) А дальше понеслось... Я очень надеюсь, что у них с Тесеем и впрямь всё будет хорошо) Они друг друга любят, это главное) Тесей, каким я его вижу (особо в рамках этого фика) - английский джентльмен, человек долга, основательный такой, честный. И в нём есть капелька романтизма и стремления спасать утопающих: недаром же он влюбился в Литу! Это могло бы увести его в дебри, но Нагини, какой я её нарисовала - в отличие от Литы, не смертельно ранена и вполне способна ещё радоваться жизни)) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Значит, точно произойдёт)) Спасибо!)) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
FieryQueen
Показать полностью
Благодарю от всей души за такой чудесный отзыв! И за рекомендацию! Как же я рада)) Только, странное дело, я была уверена, что ответила на комментарии ещё вчера! Кажется, я сочинила ответы, пока варила кашу, но почему-то эти ответы не телепортировались на Фанфикс из моей головы... Исправляюсь! Такой красивый, чудесный текст! Как же в нём много живописных описаний! И сама история вышла очень трогательная, я в некоторых местах прослезилась)) *тут я чуть не прослезилась сама* Спасибо!)) Мне понравился образ Нагини, который нам показан в первом отрезке. И то, как она взвешенно и рассудительно думает, и те детали, которые она отмечает в Криденсе. Её глазами образ получился ещё даже более жалким, чем в фильме. Мне бы хотелось и дальше по тексту больше её точки зрения, это было бы очень интересно. Ура) Знаете, мне тоже хочется больше написать про Мину! И развить линию Криденса и Куинни, и Тины. И познакомиться получше с миссис Скамандер... кажется, быть этому фанфику дописанным и переписанным! Кстати, мне показалось, что с этим её смирением, с рассудительность и долей холодности её характер и впрямь вышел по-настоящему восточным. Ох, как радостно слышать! Я отнюдь не большой знаток Востока, специально для этого фанфика копала матчасть и очень радостно, что удалось создать образ восточной девушки) Такой я её и вижу в мечтах) Правда на моменте визита в Корею, я почувствовала себя немного в дораме, и довольно быстро потерялась среди незнакомых имен. Но сам обоснуй ее попадания в цирк и некой беспризорности, которая характеризует ее героиню в фильме, мне понравился. *шёпотом: я сама не смотрела ни одной дорамы и имена выбирала и запоминала долго))* Стоит также отметить поэзию и мифологию и историю Кореи, которая невероятно расцвечивает текст. Ура)) Вы отметили! Мне так понравились эти старинные стихи... ну и существа презабавные)) Ну и теперь главное: как хорошо, что ей попался на пути такой хороший человек, как Тесей (и жаль, что видимо в каноне не попался). В первую очередь, спасибо Фламелям)) Николя молодец, изобрёл зелье, пригрел... хм, как Нагини сказала - змеи в доме к счастью! А в каноне да, жаль, что её хотя бы в форме змеи никто не оставил у себя. Всё же живая душа. Тот же Дамблдор с его мудростью и пониманием, что все нужны, мог бы протянуть ей руку... Возможно, в каноне она и сама этого не хотела. Сближение вышло медленным и красивым, очень тактичным. И призрак Литы между строк добавлял всему происходящему оттенок некого рока что ли, мотив потерянности, инаковостия, человека не на своем месте. Но Нагини, судя по всему, справляется с этим чувством гораздо лучше, чем справлялась Лита. Ура! Я прямо увлеклась этой парой - Тесей и Нагини, точнее, Тесей и Мина)) Английский джентльмен и корейская красавица... А Лита... в каноне она показалась мне обречённой, смертельно раненой. И пыталась выбраться, да не смогла. Литу долгое время никто не любил... и над ней тяготела такая страшная вина. Моей Мине повезло больше: её любили родители и брат, и совесть у неё чиста. Она никого не убила, напротив, спасла брата ценой свободы и возможности жить на родине. Это мощное утешение. И хотя ей не вернуться в Корею, любить всё корейское ей никто не мешает. Она изгнанница, но изгнаннику всё же легче, чем тому, у кого ни семьи, ни родины нет совсем... В общем, обновления история Нагини, Су Мин, мне понравилась, ведь каждый заслуживает любви, а с любовью уже и Снейпов кусать нет необходимости XD Это точно!)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса Мне традиционно очень сложно читать тексты с подобным ритмом, так что про форму ничего не скажу Эх, понимаю. Благодарю за добрый отзыв! Скажу про саму историю: очень понравилось! Я в принципе любитель добрых уползанческих историй, где все счастливы несмотря ни на что. Эта покоряет напевностью и неспешностью, с которой развиваются отношения героев, нежными красками и искусно вплетённым восточным колоритом, необычайно гармонично смотрящимся с утонченной парижской красотой. Спасибо! Рада, что история не выглядит слишком флаффной и уползанчество пришлось к месту) И особенно приятно, что понравился колорит)) Хотелось его передать: атмосферу времени и места... Изображённая здесь судьба Мины, девушки с Алмазных гор, прописана так стройно и логично, что верится - так и могло быть. На редкость удачный образ любящей сестры, потерянной скиталицы, друга, а затем и возлюбленной, без малейших излишеств или перегибов. Тесей канонично рыцарь без страха и упрека, и пейринг с ним при первом взгляде на шапку видится "о-о?..", а после прочтения - "да-да, все так и должно быть". Это очень здорово. Спасибо автору за работу :) Очень приятно слышать, ура! Про пейринг - я улыбнулась)) Надеялась и немножко удивить читателей, и затем обосновать свою задумку)) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Спасибо, очень приятно, что удалось повеселить, шапкой в том числе)) Что-то пришло на ум, самой смешно стало) Отдельное спасибо за сам кроссовер. Люблю я корейскую мифологию. Да и вообще написано очень живо и интересно. Мне понравилось очень. О, это особенно приятно слышать, так как автор не знаток, специально для этого фанфика рылась-копалась. Увлекательное путешествие вышло, хотелось передать впечатление)) И да, Нагини уползла и всё не так пойдёт! А ещё у них с Тесеем явно будут внуки-правнуки, свою роль могут сыграть в событиях Поттерианы)) 1 |
|