↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Девушка с Алмазных гор (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Ангст, Драма, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Однажды в Париже Тесей Скамандер встретил девушку со множеством имён - девушку с Алмазных гор.
Её называли Нагини, но на самом деле...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Спецзадание от организаторов:

Жанр — Ангст/Драма
Событие — Чистая романтика
Образ — Знак бесконечности
Состояние — Вселенская гармония

Скорее всего, получилось выполнить три условия: "чистая романтика", "знак бесконечности", "вселенская гармония".

Ангст и драма в тексте тоже присутствуют, но... всё же это fix it и к тому же уползанческий фанфик.

Здесь даже подразумевается уползший Снейп! Ибо кусать-то его будет некому! Не видать Волдеморту Нагини как своих ушей!

Да и не Нагини она вовсе...

А Николя с Перенеллой Фламель тут весьма... авторские, несколько отличные от кинонного варианта. Побойчее, не такие дряхлые и лучше себя чувствуют. Ну, вот так я их вижу)

Вообще автор смотрел только две части "Фантастических тварей" и сам - такая фантастическая тварь, что выкручивает ООС и АУ в угоду своим хотелкам и спецзаданию))
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Нагайна (Nagini) (Фанфики: 2   0   Serpentine N R)
Показать список в расширенном виде




Показано 2 из 2

Счастливая и очень живописная история женщины-змеи, Нагини, Ли Су Мин, которой повстречались действительно хорошие люди, сумевшие разглядеть в ней тонкую ранимую душу и подарить шанс на новую жизнь.
Эта история - как ускользаюшая красота старинных корейских стихов...
Она о том, кто утратил свои корни, но нашёл в себе силы и мудрость пустить новые. Она об утраченной и обретенной надежде, о том, что над миром всегда восходит солнце, где бы ты ни был: среди цветущих слив и Алмазных гор или на крышах Парижа.
Она такая же нежная, как лепестки пионов, и такая же сильная, как стремящаяся к небу сосна.


4 комментариев из 12
Dart Lea Онлайн
Почитала примечания про автора своего рода тоже Фантастическую тварь и посмеялась, спасибо вам))
Отдельное спасибо за сам кроссовер. Люблю я корейскую мифологию. Да и вообще написано очень живо и интересно. Мне понравилось очень.
Хорошо, что Нагини уползла прочь от страшной судьбы.
Это просто прекрасно.
Хрен Лорду хд
Без Нагини, кстати, все пойдет не так, начиная с кубка огня.
Это прикольная аушка будет.
Анонимный автор
Dart Lea
Спасибо, очень приятно, что удалось повеселить, шапкой в том числе)) Что-то пришло на ум, самой смешно стало)

Отдельное спасибо за сам кроссовер. Люблю я корейскую мифологию. Да и вообще написано очень живо и интересно. Мне понравилось очень.

О, это особенно приятно слышать, так как автор не знаток, специально для этого фанфика рылась-копалась. Увлекательное путешествие вышло, хотелось передать впечатление))

И да, Нагини уползла и всё не так пойдёт! А ещё у них с Тесеем явно будут внуки-правнуки, свою роль могут сыграть в событиях Поттерианы))
Анонимный автор

Знаете, мне тоже хочется больше написать про Мину! И развить линию Криденса и Куинни, и Тины. И познакомиться получше с миссис Скамандер... кажется, быть этому фанфику дописанным и переписанным!
Почему бы и нет? Для меня Фантастические твари какая-то болезненная тема. В фильмах очень хороший задел (видимо, в тех местах, где к сценарию действительно прикладывала руку сама Ро), персонажи выпуклые и очень живые. Но в следующую секунду они отчебучивают какую-нибудь чушь типа Куинни и любовных чар и вся цельность рассыпается в какую-то труху. Историю с Криденсом я так до конца и не поняла, куда в итоге это все шло и каким таким образом Аберфорт потерял собственного сына… так что углубление этим интересных, но каких-то не до конца продуманных образов будет интересным!)

В первую очередь, спасибо Фламелям)) Николя молодец, изобрёл зелье, пригрел... хм, как Нагини сказала - змеи в доме к счастью!
Фламели молодцы, но если честно Тесей увел от них фокус внимания, и они получилось несколько функциональными.

А в каноне да, жаль, что её хотя бы в форме змеи никто не оставил у себя. Всё же живая душа. Тот же Дамблдор с его мудростью и пониманием, что все нужны, мог бы протянуть ей руку...
Возможно, в каноне она и сама этого не хотела.
Не думаю, что живой человек в здравом уме согласился бы на роль домашнего любимца. Возможно, она до конца пыталась излечиться. А уж потом… Потом по-разному могло быть. Могла вообще разум начать терять. Да и понимать её в таком состоянии мог один только Лорд с его парселтангом. Отсюда и закономерный итог.

Ура! Я прямо увлеклась этой парой - Тесей и Нагини, точнее, Тесей и Мина)) Английский джентльмен и корейская красавица...

А Лита... в каноне она показалась мне обречённой, смертельно раненой. И пыталась выбраться, да не смогла. Литу долгое время никто не любил... и над ней тяготела такая страшная вина.
По мне так кто угодно, лишь бы не Лита) у меня все внутри ее отвергает)
Так что у ваших Мину и Тесея безусловно есть будущее))
Показать полностью
Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга. Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?..
Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть? И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни. У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить.
Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть