↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Девушка с Алмазных гор (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Ангст, Драма, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Однажды в Париже Тесей Скамандер встретил девушку со множеством имён - девушку с Алмазных гор.
Её называли Нагини, но на самом деле...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Спецзадание от организаторов:

Жанр — Ангст/Драма
Событие — Чистая романтика
Образ — Знак бесконечности
Состояние — Вселенская гармония

Скорее всего, получилось выполнить три условия: "чистая романтика", "знак бесконечности", "вселенская гармония".

Ангст и драма в тексте тоже присутствуют, но... всё же это fix it и к тому же уползанческий фанфик.

Здесь даже подразумевается уползший Снейп! Ибо кусать-то его будет некому! Не видать Волдеморту Нагини как своих ушей!

Да и не Нагини она вовсе...

А Николя с Перенеллой Фламель тут весьма... авторские, несколько отличные от кинонного варианта. Побойчее, не такие дряхлые и лучше себя чувствуют. Ну, вот так я их вижу)

Вообще автор смотрел только две части "Фантастических тварей" и сам - такая фантастическая тварь, что выкручивает ООС и АУ в угоду своим хотелкам и спецзаданию))
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Нагайна (Nagini) (Фанфики: 2   0   Serpentine N R)
Показать список в расширенном виде




Показано 2 из 2

Счастливая и очень живописная история женщины-змеи, Нагини, Ли Су Мин, которой повстречались действительно хорошие люди, сумевшие разглядеть в ней тонкую ранимую душу и подарить шанс на новую жизнь.
Эта история - как ускользаюшая красота старинных корейских стихов...
Она о том, кто утратил свои корни, но нашёл в себе силы и мудрость пустить новые. Она об утраченной и обретенной надежде, о том, что над миром всегда восходит солнце, где бы ты ни был: среди цветущих слив и Алмазных гор или на крышах Парижа.
Она такая же нежная, как лепестки пионов, и такая же сильная, как стремящаяся к небу сосна.


5 комментариев из 14
Анонимный автор
Dart Lea
Спасибо, очень приятно, что удалось повеселить, шапкой в том числе)) Что-то пришло на ум, самой смешно стало)

Отдельное спасибо за сам кроссовер. Люблю я корейскую мифологию. Да и вообще написано очень живо и интересно. Мне понравилось очень.

О, это особенно приятно слышать, так как автор не знаток, специально для этого фанфика рылась-копалась. Увлекательное путешествие вышло, хотелось передать впечатление))

И да, Нагини уползла и всё не так пойдёт! А ещё у них с Тесеем явно будут внуки-правнуки, свою роль могут сыграть в событиях Поттерианы))
Анонимный автор

Знаете, мне тоже хочется больше написать про Мину! И развить линию Криденса и Куинни, и Тины. И познакомиться получше с миссис Скамандер... кажется, быть этому фанфику дописанным и переписанным!
Почему бы и нет? Для меня Фантастические твари какая-то болезненная тема. В фильмах очень хороший задел (видимо, в тех местах, где к сценарию действительно прикладывала руку сама Ро), персонажи выпуклые и очень живые. Но в следующую секунду они отчебучивают какую-нибудь чушь типа Куинни и любовных чар и вся цельность рассыпается в какую-то труху. Историю с Криденсом я так до конца и не поняла, куда в итоге это все шло и каким таким образом Аберфорт потерял собственного сына… так что углубление этим интересных, но каких-то не до конца продуманных образов будет интересным!)

В первую очередь, спасибо Фламелям)) Николя молодец, изобрёл зелье, пригрел... хм, как Нагини сказала - змеи в доме к счастью!
Фламели молодцы, но если честно Тесей увел от них фокус внимания, и они получилось несколько функциональными.

А в каноне да, жаль, что её хотя бы в форме змеи никто не оставил у себя. Всё же живая душа. Тот же Дамблдор с его мудростью и пониманием, что все нужны, мог бы протянуть ей руку...
Возможно, в каноне она и сама этого не хотела.
Не думаю, что живой человек в здравом уме согласился бы на роль домашнего любимца. Возможно, она до конца пыталась излечиться. А уж потом… Потом по-разному могло быть. Могла вообще разум начать терять. Да и понимать её в таком состоянии мог один только Лорд с его парселтангом. Отсюда и закономерный итог.

Ура! Я прямо увлеклась этой парой - Тесей и Нагини, точнее, Тесей и Мина)) Английский джентльмен и корейская красавица...

А Лита... в каноне она показалась мне обречённой, смертельно раненой. И пыталась выбраться, да не смогла. Литу долгое время никто не любил... и над ней тяготела такая страшная вина.
По мне так кто угодно, лишь бы не Лита) у меня все внутри ее отвергает)
Так что у ваших Мину и Тесея безусловно есть будущее))
Показать полностью
Diamaru Онлайн
Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга. Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?..
Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть? И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни. У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить.
Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор!
Анонимный автор
FieryQueen
Анонимный автор
Почему бы и нет?

Мурр))

Для меня Фантастические твари какая-то болезненная тема. В фильмах очень хороший задел (видимо, в тех местах, где к сценарию действительно прикладывала руку сама Ро), персонажи выпуклые и очень живые. Но в следующую секунду они отчебучивают какую-нибудь чушь типа Куинни и любовных чар и вся цельность рассыпается в какую-то труху.

Вот 100%! Именно так!
Мне там понравилась:
- картинка (костюмы, пейзажи, интерьеры, существа - красота);
- задумки образов персонажей.

Потому что тысячу раз - да, поначалу образы кажутся такими живыми и интересными, симпатичными, а потом - бах! - и какая-то мутная фигня. Не "вотэтоповорот", а именно фигня. Наверно, и правда, Ро дала направление, а киношники всё испортили.

Куинни и любовные чары, да и вся их романтическая линия - это вообще жесть.
Потому что я дальше хоть и не смотрела, но прочитала в Поттер-вики... и линия Куинни хуже йашного фанфика. Она ж таки дожала Якоба до свадьбы, наплевав на Статут (и чего тогда столько возни было???), и... и все её простили! И ноль терзаний и сомнений по поводу того, что она переметнулась на сторону врага, предала сестру, родину, блин, да всё. И как будто так и надо.

В итоге получается, что в охоте за мужиком все средства хороши, хоть чарами ему мозги запудри, хоть родину продай, все всё поймут. Как "война всё спишет", только "любовь всё спишет".

Хотя какая это любовь, это "уж замуж невтерпёж" в чистом виде!

Историю с Криденсом я так до конца и не поняла, куда в итоге это все шло и каким таким образом Аберфорт потерял собственного сына… так что углубление этим интересных, но каких-то не до конца продуманных образов будет интересным!)

Мурр)) Я тоже вообще не поняла, к чему был этот Криденс и вся его линия! Что-то жутко скомканное и невнятное. Если из Куинни ещё можно сделать пусть кривой и дурной, но вывод, то Криденс вообще какой-то никакой. Надо думать))

Фламели молодцы, но если честно Тесей увел от них фокус внимания, и они получилось несколько функциональными.

Ахах, Тесей всех затмил)) Ну так и надо, всё-таки гет...

Не думаю, что живой человек в здравом уме согласился бы на роль домашнего любимца.

Это да, но ведь в волшебном мире, возможно, восприятие таких вещей было несколько иное. Не как домашний любимец, а скорее как очень необычный товарищ и сосед.

Мне кажется, что когда она окончательно превратилась бы в змею, ей всё же легче было бы жить у человека, который знал бы, кто она есть на самом деле, мог бы разговаривать с ней на том же парселтанге (возможно, Волдя был таки не единственный носитель... и если Рон сумел на слух запомнить и выучить кое-какие фразы, то это таки возможно? Просто парселтанг настолько стигматизирован, что никто не пытается научиться?))

Короче, это задумка для ещё одного фанфика, грустного))

Возможно, она до конца пыталась излечиться. А уж потом… Потом по-разному могло быть. Могла вообще разум начать терять. Да и понимать её в таком состоянии мог один только Лорд с его парселтангом. Отсюда и закономерный итог.

В каноне всё преподнесено так, будто излечение невозможно... наверно, там Нагини просто жила, как могла, пока не превратилась в змею и, правда, со временем если не совсем сошла с ума, то обратилась к тьме. Может, тьма была в ней в самом начале, всегда. Можно трактовать образ как угодно, её так мало, что простор велик)

По мне так кто угодно, лишь бы не Лита) у меня все внутри ее отвергает)

Ахах)) Лита красивая получилась. Но эта история с подменой младенцев кажется мне настолько притянутой за уши и неверибельной, что я уже просто не могу воспринимать это всерьёз. Там должно быть что-то другое!

Так что у ваших Мину и Тесея безусловно есть будущее))

Уря)) Очень на это надеюсь! Сама удивилась, как же увлеклась этим пейрингом))
Показать полностью
Анонимный автор
Diamaru
От души благодарю за поэтичную рекомендацию и такой вдумчивый отзыв! Автор счастлив))

Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга.

Мурр! Всё дело в том, что Нагини в фильме играет кореянка, поэтому я решила дать персонажу ту же национальность. И стоило мне шагнуть в сторону Кореи... Алмазные горы! Борьба за независимость! Как тут устоять?

Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?..

Как же приятно читать такие строки))
*шёпотом: я тоже не знаток, что хочу, то и ворочу!*

Мне тоже не верилось в Литу и Тесея в фильме, такое ощущение, что там не было настоящей взаимной любви, понимания, а что-то такое болезненное, трагичное, которое не могло привести ни к чему хорошему. Это загадочное "Я люблю тебя!" от Литы в сторону обоих братьев Скамандеров наводит на мысль, что на самом деле у неё были чувства к Ньюту, вот только она с ним очень некрасиво поступила, и он её разлюбил уже. А Тесей влюбился: ну красивая же девушка, и так и тянет её спасти! И Лита решила попробовать, а вдруг получится. А не получилось...

Тесей, конечно, должен был вспоминать Литу, он ведь был в неё влюблён, но теперь это просто память. Очень радостно, что в Тесея и Мину верится! По идее, у меня их взаимодействия оказалось не так уж много...

Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть?

Очень мудрая и правильная мысль! Действительно, какое зелье подействует, если характер не тот и сил сопротивляться проклятию нет?..

Такой она мне и увиделась: сильной и нежной. Я восхитилась этим корейским сравнением, у них слива действительно символ храбрости...

И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни.

Уии, за это отдельное спасибо! Мне так хотелось, чтобы за Миной в европейском парадном платье угадывалась восточная девушка!

У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить.
Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор!

Чудесный, чудесный отзыв, и душа у автора просто поёт в ответ!)) Спасибо!!!
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть