↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Девушка с Алмазных гор (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Ангст, Драма, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Однажды в Париже Тесей Скамандер встретил девушку со множеством имён - девушку с Алмазных гор.
Её называли Нагини, но на самом деле...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Спецзадание от организаторов:

Жанр — Ангст/Драма
Событие — Чистая романтика
Образ — Знак бесконечности
Состояние — Вселенская гармония

Скорее всего, получилось выполнить три условия: "чистая романтика", "знак бесконечности", "вселенская гармония".

Ангст и драма в тексте тоже присутствуют, но... всё же это fix it и к тому же уползанческий фанфик.

Здесь даже подразумевается уползший Снейп! Ибо кусать-то его будет некому! Не видать Волдеморту Нагини как своих ушей!

Да и не Нагини она вовсе...

А Николя с Перенеллой Фламель тут весьма... авторские, несколько отличные от кинонного варианта. Побойчее, не такие дряхлые и лучше себя чувствуют. Ну, вот так я их вижу)

Вообще автор смотрел только две части "Фантастических тварей" и сам - такая фантастическая тварь, что выкручивает ООС и АУ в угоду своим хотелкам и спецзаданию))
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Нагайна (Nagini) (Фанфики: 2   0   Serpentine N R)
Показать список в расширенном виде




Показано 2 из 2

Счастливая и очень живописная история женщины-змеи, Нагини, Ли Су Мин, которой повстречались действительно хорошие люди, сумевшие разглядеть в ней тонкую ранимую душу и подарить шанс на новую жизнь.
Эта история - как ускользаюшая красота старинных корейских стихов...
Она о том, кто утратил свои корни, но нашёл в себе силы и мудрость пустить новые. Она об утраченной и обретенной надежде, о том, что над миром всегда восходит солнце, где бы ты ни был: среди цветущих слив и Алмазных гор или на крышах Парижа.
Она такая же нежная, как лепестки пионов, и такая же сильная, как стремящаяся к небу сосна.


1 комментариев из 12
Diamaru Онлайн
Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга. Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?..
Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть? И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни. У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить.
Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть