|
|
FieryQueen рекомендует!
|
|
Счастливая и очень живописная история женщины-змеи, Нагини, Ли Су Мин, которой повстречались действительно хорошие люди, сумевшие разглядеть в ней тонкую ранимую душу и подарить шанс на новую жизнь.
18 июня в 08:36
4 |
|
|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
Эта история - как ускользаюшая красота старинных корейских стихов...
Она о том, кто утратил свои корни, но нашёл в себе силы и мудрость пустить новые. Она об утраченной и обретенной надежде, о том, что над миром всегда восходит солнце, где бы ты ни был: среди цветущих слив и Алмазных гор или на крышах Парижа. Она такая же нежная, как лепестки пионов, и такая же сильная, как стремящаяся к небу сосна. |
|

|
Diamaru Онлайн
|
|
|
Какая нежная история... Как ускользающая гармония... Вроде бы вот рядом, только руку протяни, а уловить не получается. Но у вас в итоге получилось! Никогда бы не подумала, что история борьбы корейского народа так удивительно точно ляжет в историю Нагини, как будто они были созданы друг для друга. Я не большой знаток этой части канона, но верю в Тесея и Мину гораздо больше, чем в Литу, которую он постоянно вспоминает. Я читала и каждую главу открывала с ужасом - не конец же ещё, не конец?..
Мина сильная и нежная. Какая бы ещё справилась с проклятьем? (Да, ей помогли, но сдается мне, никто не поможет, если нет силы духа). Какая бы ещё могла столько преодолеть? И в то же время она очень мудрая, и в этом я вижу её восточные корни. У меня, на самом деле, какай-то бестолковый отзыв выходит, но эта история как стихи в прозе (и корейские стихи ей удивительно созвучны). Она напевная и такая невесомо деликатная... На неё невозможно, наверное, оставить что-то в словах, только прочувствовать и пережить. Спасибо за то, что затронули самые сокровенные струнки души, дорогой автор! 1 |
|