↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Прямо сейчас» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер

3 комментария
Хэлен
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вполне достоверная пропущенная сцена. Каким бы Жроном Рон ни был, а в моменте с его уходом из палатки главная вина лежала на крестраже.
Но текст ничем не зацепил. Сбежал, одумался, попытался вернуться, не вышло, продолжил еще пытаться... Это все мы знаем из канона: Рон буквально все это рассказал, когда спас Гарри и оправдывался за побег. Ничего нового автор не привнес.
Хотя... Рон у вас оказался уникумом, на которого бодроперцовое не действует, ну или Билл с Флер настолько бедны/глупы/жадны, что бедному родственнику флакон элементарного зелья не дали своевременно.
"Главная вина лежала на крестраже".
"Энергия не возникает из ничего и никуда не исчезает. Она лишь переходит в иные формы".

Хоркрукс - как и боггарт, как и дементоры - ничего с нуля не создает. Он лишь будит то, что изначально заложено. И его ревнивость в отношениях с ГГ - это ни разу не любовь. Это чувство собственничества.
Хэлен
Kireb
И чем это противоречит?
Вы считаете, что главная вина на крестраже.
Я считаю, что главная вина на Роне.
Только и всего.
Хэлен
Kireb
Как вы лихо.
Приведенный вами пример с дементором особенно показателен.
"Это ты виноват, Гарри, что дементор на тебя так действует, а вот не надо было смотреть, как Волдеморт твою мать убивал".
"Молли какая слабачка, подумаешь, труп сына увидела, не надо было детей заводить, тогда и боггарт бы не превращался в кошмар".
Мда...
Сразу видно популярного и плодовитого фикрайтера. Вам явно тесно в фанфикшене, вам, как минимум, в МИД(любой страны) надо, в высшее руководство. Или вообще в ООН генсеком.
Это же надо уметь так извратить чужие слова.

Цитирую сам себя: "он ничего с нуля не создает". Все.

Боггарт будит страх и усиливает его.
Дементор - подавляет позитивные эмоции и усиливает негативные.
Хоркрукс делает то же самое, но уже не с эмоциями(то есть с кратковременной реакцией), а с чувствами(долгосрочными, глубинными переживаниями).
Ну, а если я выразился неудачно - ну так я и не фикрайтер с 20 летним(или сколько там у вас) стажем.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть