↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Прямо сейчас» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

14 комментариев
Хэлен Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вполне достоверная пропущенная сцена. Каким бы Жроном Рон ни был, а в моменте с его уходом из палатки главная вина лежала на крестраже.
Но текст ничем не зацепил. Сбежал, одумался, попытался вернуться, не вышло, продолжил еще пытаться... Это все мы знаем из канона: Рон буквально все это рассказал, когда спас Гарри и оправдывался за побег. Ничего нового автор не привнес.
Хотя... Рон у вас оказался уникумом, на которого бодроперцовое не действует, ну или Билл с Флер настолько бедны/глупы/жадны, что бедному родственнику флакон элементарного зелья не дали своевременно.
MaggieSwon Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тот редкий случай, когда мне не хочется хвалить автора. Потому что автор ужасно разочаровывает. Вот читаю я ваш текст, и понимаю что вы талантливый человек, прекрасно владеете словом, отлично умеете передавать эмоции, знаете как пользоваться писательскими приемами. И… Блин! И пишете по сути пересказ канона! Ну вот зачем? Да, вы прекрасно и тонко передали эмоции Рона, но не показали мне как читателю ничего нового. Все это было и у Роулинг. Да, эмоционально, да красиво, но ни о чем. (Читатель ушел разочаровано бурча)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Очень красиво написанный миссинг, новый взгляд на события, все дела, но... Рон даже здесь выбесил. Простите, автор, но как же он бедный страдал, даже запах моря ему не мил 🙃

А я напомню, что в каноне, когда он вернулся к Гарри и Гермионе, он им ещё и между делом пожаловался, что не смог отпраздновать Рождество в Норе, так как там бы его все осудили, что он бросил друзей в лесу))

Но ладно, это лирика. Написано действительно очень хорошо, приятный текст. Мне дале кажется, что Рон недостаточно тонко чувствующий человек для такого текста, но это я, вероятно, мыслю стереотипно.
Пропущенная сцена очень верибельная, но я тоже не поняла: зачем? Сказать что-то новое не получилось. Раскрыться в конкурсе - тоже не очень. Да, у вас хороший язык, но и у многих других авторов он не хуже.

В итоге единственная мысль после прочтения: "Ну да, было дело'.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Имевши не храним, потерявши плачем...
Так и Рон в этом фике.
Вроде б, и простыни свежие, да еда вкусная, пахнет приятно морем, а в сердце глухая тоска и вина.
Хочет найти друзей и прощение. Хочет. А не может. И рай коттеджа Ракушка становится адом для грешника.
Понравился миссинг, спасибо.
#фидбэк_лиги_фанфикса
К сожалению, здесь ничего нового не узнала, и это главный минус. Чувства автор передает хорошо - можно прочувствовать, посопереживать Рону. Мне нравится, что он здесь полностью осознает, что натворил. Даже чересчур чувствителен (а может, это просто жар). Хотелось бы, возможно, чуть больше. Может, добавить бы диалоги с Биллом, быта побольше деталек - верю, что у автора получилось бы это тонко и психологично расписать. Впрочем, какой создавать текст, решать только автору. Пропущенная сцена вышла достоверной, читается легко и приятно. Спасибо вам, уважаемый автор, и удачи на лиге!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Если автор хотел просто показать миссинг-сцену, такой стоп-кадр из канона, просто зарисовку из разряда «как это было», это получилось. Но сюда хочется добавить глубины, даже драбблы-миссинги могут быть интересными, объяснить что-то в каноне, раскрыть нераскрытое, дополнить сюжет какой-то мелкой деталью, которая покажет характер персонажа с новой стороны. В общем, получилось поверхностно.
Соглашусь со всеми комментаторами - написано хорошо, но вся эта сцена с нулем новой информации. Будет интересно посмотреть на остальные произведения автора после деанона, ибо сам стиль нравится
Ice Plane Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Знаете, а мне, канон в последний (и в первый) раз читавшей четыре года назад, очень даже понравилось) Красивый, образный текст, яркий контраст: цивилизация с простынями и морем - и холодный бесприютный лес... и лихорадочные сны, которые беспощадно вытаскивают на поверхность самые пугающие образы.
И когда надежда готова иссякнуть, тьму разгоняет огонек делюминатора…
Спасибо вам за эту пропущенную сцену.
Edelweiss Онлайн
Мне текст понравился. Учитывая, что это пропущенная сцена, я ничего нового не ждала, кроме ощущений и переживаний Рональда, я их получила. Да, он на простынях и с глинтвейном, а его друзья неизвестно где, и чая у них нет даже. Рон осознаёт свою ошибку и пытается исправить. Теперь ему претит покой, беспечное море и пироги мамы. Меня резануло только слово увалень, потому что Рон был высоким и стройным парнем, книжный синеглазый и симпатичный Рон.
michalmil Онлайн
Пропущенная сцена, в которую можно поверить без труда. Очень понравился Рон. Здорово, что он понял свою ошибку и пытается ее исправить)
Описание жизни Рона в Ракушке, его чувств мне понравились, показалось что так и могло быть, но начало - разве Рон не наугад трансгрессировал и попался егерям и поэтому не смог быстро вернуться (ребятам он вроде так рассказывал), я как-то считала что к Билу и Флэр он уже потом пришел, когда понял что не может их разыскать. Ну и не совсем понятно как он заранее мог искать их в лесу Дин (до того как дезелюминатор сработал).
Анонимный автор
Savakka
Вот не помню момента про егерей, если честно. Помню, что он вернулся, но их уже не нашел. То ли потому, что они уже успели трансгрессировать на новое место, то ли из-за наложенных чар. Но как скоро он опомнился точно не помню таких данных. Был ли это час, день, или в ту же минуту? А в лес, насколько я поняла, они возвращались не однажды. Или я чтото путаю? Мне казалось, что оттуда он от них и уходил.
Хэлен
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вполне достоверная пропущенная сцена. Каким бы Жроном Рон ни был, а в моменте с его уходом из палатки главная вина лежала на крестраже.
Но текст ничем не зацепил. Сбежал, одумался, попытался вернуться, не вышло, продолжил еще пытаться... Это все мы знаем из канона: Рон буквально все это рассказал, когда спас Гарри и оправдывался за побег. Ничего нового автор не привнес.
Хотя... Рон у вас оказался уникумом, на которого бодроперцовое не действует, ну или Билл с Флер настолько бедны/глупы/жадны, что бедному родственнику флакон элементарного зелья не дали своевременно.
"Главная вина лежала на крестраже".
"Энергия не возникает из ничего и никуда не исчезает. Она лишь переходит в иные формы".

Хоркрукс - как и боггарт, как и дементоры - ничего с нуля не создает. Он лишь будит то, что изначально заложено. И его ревнивость в отношениях с ГГ - это ни разу не любовь. Это чувство собственничества.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть