|
Хэлен Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вполне достоверная пропущенная сцена. Каким бы Жроном Рон ни был, а в моменте с его уходом из палатки главная вина лежала на крестраже. Но текст ничем не зацепил. Сбежал, одумался, попытался вернуться, не вышло, продолжил еще пытаться... Это все мы знаем из канона: Рон буквально все это рассказал, когда спас Гарри и оправдывался за побег. Ничего нового автор не привнес. Хотя... Рон у вас оказался уникумом, на которого бодроперцовое не действует, ну или Билл с Флер настолько бедны/глупы/жадны, что бедному родственнику флакон элементарного зелья не дали своевременно. 1 |
|
|
MaggieSwon Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тот редкий случай, когда мне не хочется хвалить автора. Потому что автор ужасно разочаровывает. Вот читаю я ваш текст, и понимаю что вы талантливый человек, прекрасно владеете словом, отлично умеете передавать эмоции, знаете как пользоваться писательскими приемами. И… Блин! И пишете по сути пересказ канона! Ну вот зачем? Да, вы прекрасно и тонко передали эмоции Рона, но не показали мне как читателю ничего нового. Все это было и у Роулинг. Да, эмоционально, да красиво, но ни о чем. (Читатель ушел разочаровано бурча) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
К сожалению, здесь ничего нового не узнала, и это главный минус. Чувства автор передает хорошо - можно прочувствовать, посопереживать Рону. Мне нравится, что он здесь полностью осознает, что натворил. Даже чересчур чувствителен (а может, это просто жар). Хотелось бы, возможно, чуть больше. Может, добавить бы диалоги с Биллом, быта побольше деталек - верю, что у автора получилось бы это тонко и психологично расписать. Впрочем, какой создавать текст, решать только автору. Пропущенная сцена вышла достоверной, читается легко и приятно. Спасибо вам, уважаемый автор, и удачи на лиге! 1 |
|
|
Соглашусь со всеми комментаторами - написано хорошо, но вся эта сцена с нулем новой информации. Будет интересно посмотреть на остальные произведения автора после деанона, ибо сам стиль нравится
|
|
|
Ice Plane Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Знаете, а мне, канон в последний (и в первый) раз читавшей четыре года назад, очень даже понравилось) Красивый, образный текст, яркий контраст: цивилизация с простынями и морем - и холодный бесприютный лес... и лихорадочные сны, которые беспощадно вытаскивают на поверхность самые пугающие образы. И когда надежда готова иссякнуть, тьму разгоняет огонек делюминатора… Спасибо вам за эту пропущенную сцену. 1 |
|
|
Edelweiss Онлайн
|
|
|
Мне текст понравился. Учитывая, что это пропущенная сцена, я ничего нового не ждала, кроме ощущений и переживаний Рональда, я их получила. Да, он на простынях и с глинтвейном, а его друзья неизвестно где, и чая у них нет даже. Рон осознаёт свою ошибку и пытается исправить. Теперь ему претит покой, беспечное море и пироги мамы. Меня резануло только слово увалень, потому что Рон был высоким и стройным парнем, книжный синеглазый и симпатичный Рон.
|
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Пропущенная сцена, в которую можно поверить без труда. Очень понравился Рон. Здорово, что он понял свою ошибку и пытается ее исправить)
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Savakka
Вот не помню момента про егерей, если честно. Помню, что он вернулся, но их уже не нашел. То ли потому, что они уже успели трансгрессировать на новое место, то ли из-за наложенных чар. Но как скоро он опомнился точно не помню таких данных. Был ли это час, день, или в ту же минуту? А в лес, насколько я поняла, они возвращались не однажды. Или я чтото путаю? Мне казалось, что оттуда он от них и уходил. |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Хэлен
#фидбэк_лиги_фанфикса "Главная вина лежала на крестраже". Вполне достоверная пропущенная сцена. Каким бы Жроном Рон ни был, а в моменте с его уходом из палатки главная вина лежала на крестраже. Но текст ничем не зацепил. Сбежал, одумался, попытался вернуться, не вышло, продолжил еще пытаться... Это все мы знаем из канона: Рон буквально все это рассказал, когда спас Гарри и оправдывался за побег. Ничего нового автор не привнес. Хотя... Рон у вас оказался уникумом, на которого бодроперцовое не действует, ну или Билл с Флер настолько бедны/глупы/жадны, что бедному родственнику флакон элементарного зелья не дали своевременно. "Энергия не возникает из ничего и никуда не исчезает. Она лишь переходит в иные формы". Хоркрукс - как и боггарт, как и дементоры - ничего с нуля не создает. Он лишь будит то, что изначально заложено. И его ревнивость в отношениях с ГГ - это ни разу не любовь. Это чувство собственничества. |
|