↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Луна танцует» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

15 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса

Фух, ну это гораздо лучше того, что я навоображала по шапке. Зачем так пугать, автор!

Получился стадик по трем основным персонажам: Луна, Флитвик, Рейвенкло (факультет). Последний, кмк, тут действительно имеет смысл вынести в персонажи, ибо действует он как единое целое и описывается тоже как единица. Полное отсутствие разговоров и движения времени создают впечатление, что это драббл - описание мыслей одного персонажа в моменте, ничего более (в шапке драбблвость не указана тоже)

Описание оч даже красивое. Какая это характерная для Луны деталь: всем вокруг желать добра так, чтобы они этого не видели! Прям в сердечко, в этом и правда вся Луна, кристально чистая душа. Флитвика понять сложнее: от него остаётся смешанное ощущение, что чего-то ему не хватило в жизни, но в то же время - что сейчас ему вполне хорошо. И он убеждает себя, что этот его покой и есть счастье... Может, неверно прочла, не знаю.

И, наконец, факультет Рейвенкло со своими невинными тайнами и внутренней гармонией, которую планомерно создаёт заинтересованный в этом декан, похож на обоих вышеуказанных персов. Сочетание заботы об окружающих и того, что окружающие не понимают и недооценивают - кажется, это и есть главные черты всех троих.

Необычный фик, спасибо.
Показать полностью
Анонимный автор
Lothraxi
Автор шалит, да)
Спасибо за отзыв! После деанона внесу в шапку драббл и Рейвенкло)

Филиуса хотелось раскрыть больше, но показалось, что будет скучно. Наверное, стоило.
Анонимный автор
Я не уверена, что фанфикс это позволяет, тут всё-таки жесткий набор персонажей, согласованный с администрацией, так сказать
А вот на фикбуке или ао3 - запросто
Анонимный автор
Lothraxi
Нет, Рейвенкло можно добавить в события.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень странный фик. Ровный, гладкий, чуть намекающий на что-то нехорошее, но в то же время укоряющий, что про нехорошее думается. Но ниочемный.
Штрихи-образы чуть раскрывают "тайную" жизнь занудного факультета, но дальше намеков дело не идет. "После экзаменов, перед каникулами" - максимально странное время, чтобы напомнить студентам о том, что они не только студенты, но и дети - да уж сейчас покинув школу, сами вспомнят. Ладно бы зимой, когда профессиональные зануды носы из теплой библиотеки не высовывают. Зимой ничуть не хуже вокруг костра танцуется.
В общем, не хватило сюжета.
Хэлен
"После экзаменов, перед каникулами" - максимально странное время, чтобы напомнить студентам о том, что они не только студенты, но и дети - да уж сейчас покинув школу, сами вспомнят.
Я сперва тоже так подумала, а потом вспомнила свои летние выездные практики. Да, летом с любимым преподом в лесу было потрясно

Тащемта лэш и прочие подобные лагеря тоже для этого и существуют - выгул заучек, социализация и тд
Анонимный автор
Хэлен
Бессюжетные огрызки тоже кому-то нужны))
покинув школу, сами вспомнят
Гриффиндорцы да, а эти зануды схватят по книжке и спрячутся под одеяло с фонариком. Плавали, знаем.
Спасибо за отзыв!
Анонимный автор
Lothraxi
Хэлен
Я сперва тоже так подумала, а потом вспомнила свои летние выездные практики. Да, летом с любимым преподом в лесу было потрясно

Тащемта лэш и прочие подобные лагеря тоже для этого и существуют - выгул заучек, социализация и тд
О да, лето — это маленькая жизнь)
Анонимный автор
Бессюжетные огрызки тоже кому-то нужны))
Может.
Но мне понравилось КАК написано, поэтому и хотелось почитать побольше и с сюжетом)
Анонимный автор
Хэлен
Спасибо 😍
michalmil Онлайн
Очень милая и уютная история. Легко представить теплый летний день и ребят, которые хорошо проводят время. Луна же вообще прелесть))
Анонимный автор
michalmil
Спасибо!💖
Foxita Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Очевидно, это задумывалось как поэтичная зарисовка о таких вот странных чувствах в таком вот нестандартном пейринге, и у автора получилась поэтичная зарисовка именно об этом.

Если убрать за скобки тут часть, которая кажется чуть-чуть социально неприемлемой, это красиво. Текст льётся ровно, плавно, и за его течением хочется следить.

Персонажи по отдельности удались, и сам Флитвик достоверен, и Луна его глазами — тоже. И в целом в эти чувства я тоже могу поверить.
Анонимный автор
Foxita
Спасибо за отзыв!
Да, это была именно зарисовка о чувствах. И немного о том, что и чувствами тоже можно управлять, если ты с Рейвенкло)

И эй, ладно вам, ничего социально неприемлемого не случилось!😁
#фидбэк_лиги_фанфикса
А не зря же Локонс во второй книге говорил, что большой мастер по любовным заклинаниям профессор Флитвик))) Умеет и колдовать, и в руках себя держать. Разум первостепеннее чувств.
Ну а серьезно - очень яркая и живописная зарисовка получилась. С канонным Флитвиком, понимающим своих студентов, заботящимся о них (и в книгах было упоминание, не одно, что он хороший декан и прежде всего беспокоится о своих рейвенкловцах). И сами рейвенкловцы приоткрылись больше. Дети, которые кроме книг и зубрежки, могут так же общаться, веселиться, танцевать. И Луна замечательная. Такая... Луна))) Чувствуется ее необыкновенность.
Спасибо, приятная история (но хотелось больше немного, да, увлекает).
Удачи на лиге!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть