↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Луна танцует (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, UST
 
Проверено на грамотность
Лу́на танцует. Он смотрит. Ничего больше.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Медиафраншизы (Фанфики: 25   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде



15 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса

Фух, ну это гораздо лучше того, что я навоображала по шапке. Зачем так пугать, автор!

Получился стадик по трем основным персонажам: Луна, Флитвик, Рейвенкло (факультет). Последний, кмк, тут действительно имеет смысл вынести в персонажи, ибо действует он как единое целое и описывается тоже как единица. Полное отсутствие разговоров и движения времени создают впечатление, что это драббл - описание мыслей одного персонажа в моменте, ничего более (в шапке драбблвость не указана тоже)

Описание оч даже красивое. Какая это характерная для Луны деталь: всем вокруг желать добра так, чтобы они этого не видели! Прям в сердечко, в этом и правда вся Луна, кристально чистая душа. Флитвика понять сложнее: от него остаётся смешанное ощущение, что чего-то ему не хватило в жизни, но в то же время - что сейчас ему вполне хорошо. И он убеждает себя, что этот его покой и есть счастье... Может, неверно прочла, не знаю.

И, наконец, факультет Рейвенкло со своими невинными тайнами и внутренней гармонией, которую планомерно создаёт заинтересованный в этом декан, похож на обоих вышеуказанных персов. Сочетание заботы об окружающих и того, что окружающие не понимают и недооценивают - кажется, это и есть главные черты всех троих.

Необычный фик, спасибо.
Показать полностью
Анонимный автор
Lothraxi
Автор шалит, да)
Спасибо за отзыв! После деанона внесу в шапку драббл и Рейвенкло)

Филиуса хотелось раскрыть больше, но показалось, что будет скучно. Наверное, стоило.
Анонимный автор
Я не уверена, что фанфикс это позволяет, тут всё-таки жесткий набор персонажей, согласованный с администрацией, так сказать
А вот на фикбуке или ао3 - запросто
Анонимный автор
Lothraxi
Нет, Рейвенкло можно добавить в события.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень странный фик. Ровный, гладкий, чуть намекающий на что-то нехорошее, но в то же время укоряющий, что про нехорошее думается. Но ниочемный.
Штрихи-образы чуть раскрывают "тайную" жизнь занудного факультета, но дальше намеков дело не идет. "После экзаменов, перед каникулами" - максимально странное время, чтобы напомнить студентам о том, что они не только студенты, но и дети - да уж сейчас покинув школу, сами вспомнят. Ладно бы зимой, когда профессиональные зануды носы из теплой библиотеки не высовывают. Зимой ничуть не хуже вокруг костра танцуется.
В общем, не хватило сюжета.
Хэлен
"После экзаменов, перед каникулами" - максимально странное время, чтобы напомнить студентам о том, что они не только студенты, но и дети - да уж сейчас покинув школу, сами вспомнят.
Я сперва тоже так подумала, а потом вспомнила свои летние выездные практики. Да, летом с любимым преподом в лесу было потрясно

Тащемта лэш и прочие подобные лагеря тоже для этого и существуют - выгул заучек, социализация и тд
Анонимный автор
Хэлен
Бессюжетные огрызки тоже кому-то нужны))
покинув школу, сами вспомнят
Гриффиндорцы да, а эти зануды схватят по книжке и спрячутся под одеяло с фонариком. Плавали, знаем.
Спасибо за отзыв!
Анонимный автор
Lothraxi
Хэлен
Я сперва тоже так подумала, а потом вспомнила свои летние выездные практики. Да, летом с любимым преподом в лесу было потрясно

Тащемта лэш и прочие подобные лагеря тоже для этого и существуют - выгул заучек, социализация и тд
О да, лето — это маленькая жизнь)
Анонимный автор
Бессюжетные огрызки тоже кому-то нужны))
Может.
Но мне понравилось КАК написано, поэтому и хотелось почитать побольше и с сюжетом)
Анонимный автор
Хэлен
Спасибо 😍
michalmil Онлайн
Очень милая и уютная история. Легко представить теплый летний день и ребят, которые хорошо проводят время. Луна же вообще прелесть))
Анонимный автор
michalmil
Спасибо!💖
#фидбэк_лиги_фанфикса

Очевидно, это задумывалось как поэтичная зарисовка о таких вот странных чувствах в таком вот нестандартном пейринге, и у автора получилась поэтичная зарисовка именно об этом.

Если убрать за скобки тут часть, которая кажется чуть-чуть социально неприемлемой, это красиво. Текст льётся ровно, плавно, и за его течением хочется следить.

Персонажи по отдельности удались, и сам Флитвик достоверен, и Луна его глазами — тоже. И в целом в эти чувства я тоже могу поверить.
Анонимный автор
Foxita
Спасибо за отзыв!
Да, это была именно зарисовка о чувствах. И немного о том, что и чувствами тоже можно управлять, если ты с Рейвенкло)

И эй, ладно вам, ничего социально неприемлемого не случилось!😁
#фидбэк_лиги_фанфикса
А не зря же Локонс во второй книге говорил, что большой мастер по любовным заклинаниям профессор Флитвик))) Умеет и колдовать, и в руках себя держать. Разум первостепеннее чувств.
Ну а серьезно - очень яркая и живописная зарисовка получилась. С канонным Флитвиком, понимающим своих студентов, заботящимся о них (и в книгах было упоминание, не одно, что он хороший декан и прежде всего беспокоится о своих рейвенкловцах). И сами рейвенкловцы приоткрылись больше. Дети, которые кроме книг и зубрежки, могут так же общаться, веселиться, танцевать. И Луна замечательная. Такая... Луна))) Чувствуется ее необыкновенность.
Спасибо, приятная история (но хотелось больше немного, да, увлекает).
Удачи на лиге!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть