|
vye Онлайн
|
|
|
Ну оно же прекрасно читается без знания канона, почему вы это не указали?!
Я листнула перед прочтением энциклопедию, но и без неё всё отлично понятно: персонажи разные, достоверные, живые, сюжет понятный, слог лёгкий, юмор весёлый (тавтология, знаю) и отличный приятный финал. Законченное произведение в малом объёме, этого и у многих местных ориджей нет. Прочитала с огромным удовольствием (хотя чуть не бросила, когда дочитала до Достоевского, терпеть его не могу)) Автор, мы молодец, удачи вам на Лиге! #фидбэк_лиги_фанфикса |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Я в диком восторге! И прежде всего, из-за бесподобного тонкого юмора. Обожаю сарказм, а Бернард - это его воплощение. И авторский текст великолепно подстраивается под его образ целиком. Чего стоит муха, павшая смертью храбрых в стакане с вином)) Поразительно яркие персонажи. Абсолютно все до единого. И все особенны по-своему. Это действительно характеры, словно живые люди, а не выдуманные. А ваши герои (Зои, Терри и Кейт, как я поняла) блистают наравне с канонными, они одинаково интересны. Потрясающий контраст мы наблюдаем между Бернардом и Мэнни. Бернард - это вялость, лень, медлительность, прокрастинация, апатия, а Мэнни - движение, задор, громкость, сумбур, суета. Насколько сильно Мэнни хочет создать социум в книжном магазине, настолько же сильно Бернард хочет, чтобы люди там вообще не показывались. Удивительно, как у него с таким подходом дело-то движется? Или оно не движется? Тогда на что он живёт? Из канонной же любви к вину вы сумели сотворить целый культ, проведя его красной линией в разных вариациях: как напиток, как место смерти мухи, как книгу по его изготовлению, как отпечаток на страницах. Не могу не отметить литературную подкованность, мастерски вплетённую в собственный текст. За "анализ" Достоевского я бы вот ни за какие коврижки не взялась)) Если обобщить, то мне очень-очень-очень понравилось. Большое вам спасибо! И удачи на конкурсе! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
vye
Спасибо большое за фидбек! Особенно радует, что юмор зашёл даже тем, что далёк от фандома, потому что персонажи, мягко говоря, в каноне специфические... Rena Peace Спасибо вам огроменное, невероятно приятно получить такой развёрнутый позитивный отзыв, да ещё и рекомендацию, я просто таю ☺️ А на что живёт Бернард — вопрос, на который я бы тоже не отказалась получить ответ)) 4 |
|
|
Андрей Рублев Онлайн
|
|
|
Задорное!
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Андрей Рублев
Вы как всегда лаконичны) |
|
|
Андрей Рублев Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Хихи! |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Хуже дурака только дурак с инициативой. Лучше жевать сыр, чем нести чушь! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Спасибо, что заглянули! че он противится, это ж возможность рекламы магазина, почти бесплатная Это ж ему тогда придется с покупателями взаимодействовать, ужас-ужас 😁1 |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Читала без знания канона. Персонажи колоритные, написано, безусловно, очень остроумно, но мне почему-то было не очень весело от этого текста. Просто мне идеалистически хочется, чтобы любым делом, а тем более связанным с культурой, занимались люди, которые его любят и в нём разбираются. А здесь что? Бернард, видимо, что-то понимает в литературе, но терепеть не может общаться, а Мэнни с его энтузиазмом и активностью проводит заседание клуба по классическому роману, наспех почитав цитаты в Интернете. Неудивительно, если это книготорговое заведение отнюдь не процветает, а "члены клуба", которых удалось собрать на заседание, отвечают на предложенные вопросы, как двоечники на экзамене. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rion Nik
Спасибо большое, очень приятно! Lizwen Ну вы как-то слишком серьёзно восприняли эту комедийно-абсурдную ситуацию, давайте просто представим, что к следующему собранию клуба Мэнни не будет так сильно волноваться, Бернард не будет отсиживаться за кассой, а Терри и вовсе будет блистать знаниями)) И благодарю, что заглянули! 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
С фандомом знакома только по фанфикам на конкурсе, поэтому читала, почти как оридж. Но автор так здорово пишет, что я будто посидела в уголке и понаблюдала за дружеским собранием знакомых. Ох, Мэнни, на что только не пойдёшь, чтобы произвести впечатление на девушку! Даже прикинешься Отличный слог, написано превосходно. А ещё видно, что автор любит героев, знает их. Это очень важно. Да для Мэнни с «Винни Пухом» справиться — уже достижение... А вот за Винни было обидно. А-ха-ха.Спасибо вам, уважаемый автор. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Интересно, так вот и узнаешь, что у фанфикса есть свой книжный клуб, чудо какое. Спасибо большое за похвалу! 1 |
|
|
Arandomork Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я тот человек, который знает канон) Ох, как же я наслаждалась этим фанфиком) Все такие вхарактерные, и Бернард, которому не дают обрести «идеальный баланс вина и сна», и деловитая Фрэн, которая за любой кипешь, если не надо особо трудится, и Мэнни с его энергией щенка лабрадора. Члены клуба тоже оказались весьма интересными, не статисты на заднем плане. Да и сама ситуация, когда хочется показать себя интеллектуалам, но как же сложно читать «Идиота», в чем-то близка и понятна. Плюс юмор, построенный на книжном анализе – отдельный плюс автору. В общем, очень порадовали, удачи на конкурсе! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
Совершенно не знала канон, но вчера села смотреть… Боже, мне нужен тот Узбогойчик!!! Немедля!!! Этот очаровательно придурковатый юмор с абсолютно серьезными фейсами - чудо чудесное!!! Даже можно забыть про черное небо над головой. Всем рекомендую к просмотру. И фанфик - 100% попадание! Просто та самая атмосфера, совершенно в духе канона. Спасибо за эту прелесть!
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Спасибо вам большое за похвалу и за рекомендацию, это очень-очень приятно! Да, без полнейшего факапа было бы не то :) VZhar Спасибо вам! Очень рада и что сериал зашёл, и что мне с фанфиком удалось попасть в его дух ✨ 1 |
|