↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ивановна (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа
 
Проверено на грамотность
Одно горе у Ивановны - сын. Коля, Колюшка, Николай...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию




Показано 2 из 2

До боли жизненная история, рассказанная таким ярким, живым языком, что на ум приходят самобытные классики, которые находили вдохновение в обыденности и простых людях.
Но это не про обыденность, это про нас с вами. Про то, что не стоит забывать о корнях, про то, что деревья хоть и умирают стоя, но они умирают.
Невероятно мощная история, которую я еще не скоро забуду.
Просто позвоните родителям. Если есть, куда позвонить. Даже если вы в ссоре и не разговариваете много лет. Тогда тем более позвоните. Потом может быть поздно.


4 комментариев из 26 (показать все)
Анонимный автор
michalmil
Это жизнь.
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я вчера ещё прочитала эту историю. Не смогла слов подобрать, потому что очень много эмоций история вызвала. Сегодня перечитала, попробую мысли собрать. Во-первых, автор дивно владеет слогом, тут явно рука профессионала, поэтому в историю окунаешься целиком, никакие шероховатости не мешают. Во-вторых, вот эта нарочитая скудность авторская, без выпячивания авторского мнения, делает историю ещё более жизненной. Автор не говорит, что вот этот плохой, а этот хороший, тут уж каждый читатель может решить для себя сам, на чьей он стороне. Сложная она штука, жизнь, да. Как правило, зацепившие истории примеряешь на себя. Так вот, мой старший сын Николай звонит мне очень редко. Чаще я сама ему пишу, напоминаю о себе. Я плохая мать? Или мой сын - дерьмо? Не знаю. Я его не воспитывала авторитарно, более того, у нас с ним из всех моих детей всегда было понимание, он по характеру во многом на меня похож. И когда мы встречаемся, мы искренне рады друг другу. Уважительная ли причина или отговорка, что он вечно занят на работе, вечно крутится как белка? Наверное, всегда можно найти пять минут на звонок. Но я знаю, что он весь растворён в своей семье, старается для жены и дочки, и может, это правильно, когда на первом месте своя семья? Вот пока пишу отзыв, написала ему вк, он прислал фотку внучки, пишет, сейчас позвонит. Вот мне и счастье. С его женой - не люблю слово сноха, мне проще сказать дочь - у нас хорошие отношения, она-то его и пинает чаще, чтобы маме позвонил.
В общем, что я всё про своё. История ваша, уважаемый автор, готовый рассказ в классическую литературу. Честно. А ещё мне до слёз понравились последние Нинины слова. К чему теперь пилить Колю? Правильно она обратилась к Ивановне. Приехал её Колюшка. Вся беда в том, что для матери сын люб и дорог любой. Оступившийся, запутавшийся, опустившийся. Душа болит всё равно.
Спасибо вам.
Показать полностью
Анонимный автор
NAD
С удовольствием прочитала ваш комментарий. Вы очень чуткий читатель. От души благодарю за фидбек!
ElenaBu Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
К сожалению, слишком жизненная история. Вот так бывает часто у людей — слишком часто, слишком ненормально. Тут ещё Коленька хоть на похороны, но пришёл, а сколько раз бывает так, что и не придёт, и не вспомнит, а то и придёт, но только чтобы на могилу плюнуть.
Правда, сложно сказать, сколько в этом вины сына, а сколько — заслуги самого родителя. Потому что и родители ведь бывают разные.
Ну а от себя как мать скажу — если мой сын не будет ко мне приезжать, потому что выберет жену, я буду рада, что мое воспитание пошло по правильному пути. Лишь бы только с женой они жили и не разводились. Впрочем, первая сделаю всё, чтобы с этой самой женой если не общий язык найти (тоже ведь не факт), но хотя бы нейтралитет.
Уф, какая сложная история.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть