





|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Скажу ужасную вещь, но мне подземное племя понравилось, я буквально прониклась их отчаянной борьбой за выживание. Вспомнила фичок на одном из конкурсов, где автору удалось так прописать мерзкого гоблина, что он буквально стал родным и близким. Считаю, это мастерство! Елица по меркам человеческим - хтонь, ведунья, а по меркам своего народа - та, которая не даёт им окончательно пропасть. Сначала я, кстати, слегка разочаровалась, подумала, что малыша съели. А потом всё вылепилось совершенно по-другому. Тут уж иные на ум пришли, Ночной король так из младенцев делал своих преданных мертвяков. Очень понравился слог, прямо классно, мастерски написано. Не совсем поняла, почему поздний СССР? Они стояли и ругались в бесконечных очередях, пропивали зарплату в умирающих посёлках, теряли детей на пустырях, а потом искали их в лесу с криками, фонарями и собаками. Правильно ведь я поняла?Мне кажется, тут вообще можно было не привязывать к реальной стране. Хотя, воля автора, конечно. Спасибо за вашу работу, уважаемый автор! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Спасибо, рада, что вызвало эмоции =) 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Саммари ввело в заблуждение немного. Рассказ-то о другом. Но сама история очень понравилась. Читала, затаив дыхание, во многом и-за вотэтоповоротов. Тема, быть может. не нова, но подача, реализация сделаны отлично. Немного не хватило мне деталей - больше истории этого фантастического народа, вопросы возникли те же, что и у других комментаторов. Однако допуская, это это вкусовщина у меня. Люблю я чуть больше прояснений (хотя и дофантазировать детали не прочь). Отличная вышла история, спасибо! Удачи на лиге! 1 |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Плюсы: 1. Текст офигенный, по-настоящему жуткий мистический хоррор. 2. Сцена на детской площадке обалденная, я была до последнего уверена, что другая женщина — это двойник-монстр, особенно когда на свет появился заяц. "Потому что я была не мама" - как пыльным мешком по голове, сразу реакция - а что это было? 3. Противопоставление вырождающегося древнего племени и озлобленных человеческих поселений выписано очень здорово, читаешь и хз кому сочувствовать: людям, у которых монстры детей крадут, или монстрам, которым под землю пришлось уйти и собственные дети перестали рождаться. Минусы: 1. Немного сбивает с толку момент с хрустом и детским всхлипом. Думала, что монстр сожрал ребенка, а оказалось, что нет, он жив, просто трансформировался. В общем, чуток подзапуталась, и от этого несколько смазалось впечатление. 2. Блошка словилась: "врядли больше" - правильно писать раздельно: "вряд ли". Еще момент, который я хз куда отнести, сначала хотела в минусы, а может, это не минус? Может, я просто не сразу смысл поняла? В общем, изначально не стыковалась у меня аннотация с самим текстом. После такой аннотации ждешь историю в духе "мать защищает дитя от монстров", а получилась хтонь от лица самих монстров. А потом подумалось: а если посмотреть на ситуацию не с человеческой стороны, а со стороны Королевы? Она же тоже мать как-никак. Короче, не ставлю этому ни плюс, ни минус, потому что реально не знаю, правильно ли понимаю теперь смысл этой аннотации. 2 |
|