
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Любопытный выбор фика. Rena Peace, вы сами всё прекрасно разложили ))) Именно этот рациональный взгляд меня изначально и зацепил. Ну и плюс великолепно выписанный, очень живой характер.Смена фокала в пятой главе оказалась резкой, а возвращение к фокалу Дженкса в шестой внесло сумятицу. Есть такое. Полностью согласна. Ну, что ж поделать?..Даже несмотря на этот недочёт фик мне всё равно кажется очень достойным и интересным в плане своей идеи. Rena Peace, спасибо огромное за высокую оценку! Мне очень-очень приятно! 🥰 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Ангел 39, и в фильмах главный тренер
1 |
|
|
Анонимный переводчик
какой тренер? я уже плохо помню) |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Ангел 39, в третьем фильме (и книге), когда Виктория создаёт армию новорожденных. Так как на юге Джаспер сам создавал такие армии и управлял ими (под руководством своей создательницы Марии), именно он рассказывает и показывает семье и квилетам, как с ними сражаться.
1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
герой всё равно не вызвал у меня симпатии Rion Nik, так он, вроде как, и не должен. Автор его не обеляет ))) Просто показывает переживания.Перевод отличный, глаз ни за что не зацепился. Спасибо! Мне радостно читать такое )))1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Хоть сам Джей Дженкс и считает себя трусом, но далеко не каждый на его месте смог бы проявить такую выдержку и сотрудничать с Джаспером Калленом десятки лет. А какой у него был выбор? Кроме того что трус, Джей ещё и весьма жаден. Видимо, при первой встрече жажда власти и наживы победили страх, а дальше - всё. Никуда не денешься с подводной лодки )))И лично мне очень понравился такой переход! Так и я не говорю, что это именно "плохо". Но с толку сбивает (того я и написала в шапке, чтобы хоть как-то подготовить). И, возможно, всё же немного неловкая врезка. Хотя при этом - как ни парадоксально - вполне уместная.ГпФ_Lum, спасибо! Мне приятно, что перевод вам понравился 😊 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Хорошая история, люблю когда авторы берутся за пятых лебедей канона и сочиняют для них сюжет. В каноне знаю только первую книгу и первый фильм, причем помню смутно, но мне это совсем не помешало. Джей явно очень ушлый тип, даже по первой главе чувствуется, что он уже успел хлебнуть общения с различными криминальными элементами и представляет, какими методами те могут действовать. Вот это "помру ради клиента, который будет убивать меня дольше и мучительней, чем потенциальный убийца". У мужика явно очень мало иллюзий в жизни. И то, как он во второй главе спокойно разговаривает с наркоторговцем, наставившим на него пистолет, и параллельно размышляет, что придется его заказать - тоже говорит о немало и очень специфичном опыте. Перечитывая этот момент я даже невольно подумала, что быть может Белла была слишком добра к Джею и он заслужил свою порцию страха в жизни. Белла здесь одновременно похожа на себя, какой я её помню из фильмов, и в тоже время в ней чувствуются перемены. Она более уверенная в себе, более настойчивая. Интересно, из каких мотивов она попросила передать ей общение с Джеем? Доброта? Еще слишком свежие воспоминания о том, каково быть человеком и отсюда лучшее понимание того, что чувствует человек, который годами клепает фальшивые документы для семьи Каллен? Или просто то самое "лучше, когда и любят и боятся", о котором говорила Ренесми? Поняла, что не отказалась бы посмотреть на встречи Беллы с Джеем и её глазами, чтобы лучше понять её мотивы. Перевод хороший, гладкий. Прочитала текст с удовольствием при том, что и фандом вообще не мой, и к вампирской теме скорее равнодушна. Спасибо, что принесли эту работу на Лигу. 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
он заслужил свою порцию страха в жизни Подозреваю, он этой порции отхватил на несколько жизней вперёд 😁 Благодаря стараниям Джаспера.Интересно, из каких мотивов она попросила передать ей общение с Джеем? Думаю, сочувствие - она-то прекрасно считывает его ужас. Возможно, ещё некоторая признательность... Понятно, что Джей просто делал свою работу, но для Беллы это ведь действительно значило невероятно много!Ну это так, мои мысли ))) Melis Ash, вам спасибо. И за комментарий, и за похвалу 😊 1 |
|