Ну... Да. Поддержу Пален: это заметка из газеты получается. Даже то, что написано не в настоящем времени, только усугубляет впечатление.
Особенно мощно это чувствуется в поучительных "люди вот так делают, но так не надо делать, а надо вот так делать". Это вообще уже непонятно чей фокал: вроде как должен быть девушки-персонажа, но я б сказала, что это сам автор репортажа заговорил.
Хорошо, конечно, что обеспечили хэ, как и то, что текст вычитали. И, конечно, я могу тут, как методист какой-то, обнаружить актуальность и значимость работы 😂 Не, ну серьезно, лето вот оно как раз, самое время в стопицотый раз отдолдонить базу обж для леса
Но вот с художественной ценностью - черт ее знает, не заметила. Ни тебе живописных пейзажей (что аж странно), ни прописанных отношений между персами (хотя вон тут какой кризис у них, казалось бы) - короче, все, что могло кольнуть в сердечко, осталось за кадром.
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.