↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Игрушки» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

11 комментариев
Кровь на руке, неожиданный визит - глава тревожная. "Кажется, мы накануне грандиозного кипеша...").
Как по-разному воспитывает Стефан своих дочерей: одной - книги и Август, другой - куклы и Анна. Да и вообще это задаривание как-то настораживает. Кмк он идёт с подарком, потому что иначе просто не знает, о чём с девочкой говорить и чем занять её и себя во время разговора. Впрочем, Елизавете у Анны хорошо, её любят и оберегают, для ребёнка измены очень неплохая участь. Анна же вовсе не кажется сухой, занудной и жёсткой, какой она виделась Сесили. Вполне себе живая женщина, ещё и неплохо разбирающаяся в людях.
Спасибо, автор!
Анонимный автор
Isur
Мне кажется, Стефан рассматривает Сесили как возможную наследницу престола наравне с Максимианом, а потому её учат скорее как мальчика (и возможно, Стефан допустил подобную мысль уже тогда, когда отправил её к Августу - Августа он всё-таки неплохо знает), тогда как Елизавету он собирается в 16-18 годков выдать замуж за какого-нибудь короля и лишить даже формального права наследования.
Анна - неплохая женщина, на самом деле, и возможно, Елизавете она куда больше подойдёт как наставница, чем Эмилия. Опять же - Сесили в возрасте Елизаветы больше хотела ездить верхом в мужском седле, учиться фехтовать и стрелять из ружья, тогда как Елизавете нравится наряжать куколок. Второе для Анны вполне нормально, и она не считает нужным ребёнка сильно ограничивать, а вот первое для девочки в глазах Анны как-то слишком)
Спасибо большое за отзыв)
Все ещё не очень понятно, зачем Стефан так балует и задаривает Елизавету, которая даже не от него. Как мне кажется, у него должна быть к ней скрытая агрессия, нет? Хотя, судя по всему, ему и так хватает приключений. И наверное, дорогие подарки лучше, чем бесплатная чёрствость, которую видит от отца Максимиан. Спасибо за работу!
Анонимный автор
Никандра Новикова
Мне кажется, Стефан как раз пытается глушить в себе любые отрицательные эмоции по отношению к Елизавете. В итоге получается, что её он в каком-то смысле балует больше родных детей, но и отстранён он от неё тоже больше.
Спасибо большое за отзыв)
Анонимный автор
Откупается, короче, все по классике
Анонимный автор
Никандра Новикова
Ну, в случае Елизаветы это как раз неплохо, как мне кажется - всё могло быть куда хуже, если бы Стефан проявлял неприязнь к ребёнку. А так - ну, задаривает подарками. Ну, видит редко. К тому же, воспитательницы у Елизаветы имеются
Стефан относится к Елизавете лучше, чем я опасалась. Кстати, чувствуется, что он этими подарками как бы "перебивает" то, что Елизавета для него чужая.
А Анна оказалась куда более приятной дамой, чем о ней думали Стефан и Сесили. Возможно, она всё ещё женщина не самого лёгкого характера, но она добра, она привязана к племянницам мужа и искренне желает им блага.
Спасибо за работу, понравилась)
Анонимный автор
Wereon
Стефан, правда, старается)
Анна действительно привязана к девочкам. Особенно к Елизавете.
Спасибо большое за отзыв)
А никому не кажется, что игрушки - имитация любви? Стефан просто очень не хочет, чтобы двор понял секрет появления на свет Елизаветы. Отсюда и имя - максимально для Стефана важное, и превращение ее в принцессу принцесс - бесконечные куклы, платья, музыка. Смотрите, я даю своей дочери все и даже больше, чем надо - и никто не задумается, что он не дает ей отцовской фигуры. Что он видит ее пару дней за год - ну может лишь немногим больше - если собрать все его визиты и сложить вместе, вряд ли наберется много часов. Но все скажут - император же занят! А дочку - любит!
Да, он печется в первую очередь о себе и своей репутации, а не о ее будущем (уж если она не важна ему сейчас, ее будущее в контексте как она будет жить и как к ней будут относиться в обществе - его не волнуют) - но вот то, как выгодно ее потом продать - очень даже его заботит. А если не получится... ее будет легче вырвать из сердца. Но главное - репутация останется на месте
Хотя возможно, он все же пытался ее полюбить - ведь любить он умеет. Просто иногда это очень для него больно.
Анонимный автор
Мурkа
Да, так и есть во многом - любовь ей Стефан дать не может (как не может дать ласку и нежность Максимиану), потому что её в его сердце к Лиззи нет.
Мне кажется, что он всех детей суммарно видит 2-7 дней в год, просто с Сесили и Максимианом это время имеет хоть какое-то качество.
Возможно, Стефану очень сложно её любить. Она напоминает ему о женщине, которую он полюбить так и не смог. О женщине, что была по сути причиной его огромной личной трагедии. По этой же причине Стефану сложно и больно с Максимианом. Сесили же больше похожа на Августа (мне вообще кажется, что в этой семье три поколения подряд вторые дети между собой похожи в чём-то - Август-Оноре-Сесилия)
Спасибо большое за отзыв)
Эта работа оставляет больше вопросов, чем дает ответов.
Маленькая Елизавета прелесна — настоящая принцесса, которой по силам даже растопить сердце тетушки Анны. Стефан же лишь откупается от нее, контакта с девочкой у него нет совершенно. Хотя большего от него ожидать было бы глупо. Однако очень странно, что он приходит с окровавленной рукой — логичнее было бы сперва привести себя в порядок, а уже после показываться на глаза ребенку. Или он при смерти? Очень жду, о чем же будет разговор с Анной)
Спасибо, автор, за продолжение серии!
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть