|
Анонимный автор
|
|
|
Isur
Мне кажется, Стефан рассматривает Сесили как возможную наследницу престола наравне с Максимианом, а потому её учат скорее как мальчика (и возможно, Стефан допустил подобную мысль уже тогда, когда отправил её к Августу - Августа он всё-таки неплохо знает), тогда как Елизавету он собирается в 16-18 годков выдать замуж за какого-нибудь короля и лишить даже формального права наследования. Анна - неплохая женщина, на самом деле, и возможно, Елизавете она куда больше подойдёт как наставница, чем Эмилия. Опять же - Сесили в возрасте Елизаветы больше хотела ездить верхом в мужском седле, учиться фехтовать и стрелять из ружья, тогда как Елизавете нравится наряжать куколок. Второе для Анны вполне нормально, и она не считает нужным ребёнка сильно ограничивать, а вот первое для девочки в глазах Анны как-то слишком) Спасибо большое за отзыв) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Никандра Новикова
Мне кажется, Стефан как раз пытается глушить в себе любые отрицательные эмоции по отношению к Елизавете. В итоге получается, что её он в каком-то смысле балует больше родных детей, но и отстранён он от неё тоже больше. Спасибо большое за отзыв) 1 |
|
|
Анонимный автор
Откупается, короче, все по классике |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Никандра Новикова
Ну, в случае Елизаветы это как раз неплохо, как мне кажется - всё могло быть куда хуже, если бы Стефан проявлял неприязнь к ребёнку. А так - ну, задаривает подарками. Ну, видит редко. К тому же, воспитательницы у Елизаветы имеются 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Wereon
Стефан, правда, старается) Анна действительно привязана к девочкам. Особенно к Елизавете. Спасибо большое за отзыв) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Мурkа
Да, так и есть во многом - любовь ей Стефан дать не может (как не может дать ласку и нежность Максимиану), потому что её в его сердце к Лиззи нет. Мне кажется, что он всех детей суммарно видит 2-7 дней в год, просто с Сесили и Максимианом это время имеет хоть какое-то качество. Возможно, Стефану очень сложно её любить. Она напоминает ему о женщине, которую он полюбить так и не смог. О женщине, что была по сути причиной его огромной личной трагедии. По этой же причине Стефану сложно и больно с Максимианом. Сесили же больше похожа на Августа (мне вообще кажется, что в этой семье три поколения подряд вторые дети между собой похожи в чём-то - Август-Оноре-Сесилия) Спасибо большое за отзыв) 1 |
|