Ну вот, на самом интересном месте! Как так-то? А Кащей каков? Седина в бороду...
Василиса — огонь, конечно. Такая и из Кащея верёвки вить начнёт, если захочет.
Люблю сказки на стыке русского фольклора и современности, но далеко не все умеют их писать. Автор точно умеет. Очень бодро, узнаваемо и переживательно. Лягушку жалко. Кикиморы бесят. Китайцы повеселили.
Яркая вышла история, я бы такой мультсериал посмотрела. Баба-яга у вас немного в тень Кащея попала, но всё же она очень вхарактерная — с ней не забалуешь.
Спасибо автору за лёгкую, смешную и необычную сказку.