|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ой, автор, а можно я с вопроса сразу: прода не планируется? Страсть как хочется узнать, что теперь Кощей делать будет! Мой разум, конечно, уже фантазирует, но так складно у вас написано, что хочется именно в вашем исполнении прочитать! А теперь к делу. Ну, как вы понимаете, мне очень понравилось. Хотя я несколько опасаюсь смешивания русских народных сказок с современностью, но здесь это было исполнено органично. Сразу говорю: веришь, что вот так может быть. Баба-Яга вхарактерная очень, сразу узнаешь. Вот Кощей все же для меня ООСный, слишком уж он мягок (хотя, поди, устал от жизни-то такой, работая день-деньской на таможне). Но тоже очень получился ярким. Его чувствуешь. Юмор также подан очень искусно, вплетен в повествование, улыбку вызывая. Лягушки-Василисы просто огонь. Бедные, прям переживательно за их судьбу, что никак не устроятся в жизни. царевичей-то на всех не хватает! Кикиморы колоритные, этакие почти что антагонисты, власть хапнувшие. В общем, история - огонь, хочется ещё и ещё! Спасибо, что принесли такую прелесть. Удачи на лиге! 1 |
|
|
Яросса Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну вот как так-то? Только до самого интересного дошло и все, дальше ничего нету(( А я ведь так и почувствовала химию между Кощеем и настоящей Василисой. Ну, с его стороны больше, но все равно. Вообще мне очень многой отозвалось в вашей сказке автор. Видно, похожие образы и сюжеты нам нравятся)) Написано вкусно, персы колоритные. Только я что-то с этими дырами запуталась. Пост, получается с нашей стороны стоит? А полевиц с какой вытащили? Тоже с нашей, раз Вася туда сиганула? Она в Тридевятое, значит, прыгнула, а чего тогда Кощей сомневался? Это ж его мир? А таможня с какой стороны? Всяких торгашей и туристов же по идее на своей стороне проверяют? 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Спасибо, и за мой первый отзыв и за вашу рекомендацию. Кощей он в душе добрый, а все ужасы, что про него рассказывают, это сказки)) он же сам сказал)) Но в целом мне кажется он действительно просто очень устал, и от службы бесконечной и от вечно ревущих девок. 1 |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тяжелы будни таможенника... А, собственно, и всё, что я могу сказать, прочитав ваш мегалит. Начало было завлекательное: кикимора, лягушка, попытка проникновения через границу, я начала предвкушать, что будет весело и интересно... А действие взяло и повисло. И главы, кажется, полторы (или больше? Не пошла проверять), мы просто наблюдаем, как всякий народ через таможню пропускают. С той лишь целью, подозреваю, чтоб рассказать, что домовые превращаются в китайцев, а кикиморы владеют индустрии красоты. Всё это интересно, но только в качестве бэкграунда. А действия никакого на фоне бэкграунда-то не происходило. Произошло в конце. То есть, если выкинуть середину, получится очень милый штройзель в духе современных сказок из телека - вполне интересно, кинематографично и читается легко. Удачи на Лиге! |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Плюсы: 1. Соединить классический славянский фольклор с современной реальностью и бюрократией XXI века - идея огонь! Приходилось читать нечто подобное, но здесь так круто всё связалось, что просто восторг! 2. Обалденно придумано, как меняются сказочные персонажи, переходя границу: лягушки-красотки, кикиморы с бьюти-бизнесом и конями-"ауди", с домовых-китайцев - прям в голос! 3. Кощей - вовсе не злодей, а этакий уставший таможенник, которому давно приелись уловки нарушителей, но он терпеливо несет свою службу. Блин, ну прям такой человечный с этими платками в кармане, я не могу) 4. Офигенный ход - в финалке ввести персонажа-человека, который рвется в Тридевятое царство. И кого-то мне Васька напоминает, вот только не могу понять - кого именно. 5. А еще пасхалки нашла! Не знаю, закладывал ли автор их в текст специально или это получилось случайно, или я сама себе напридумывала, но мне четко видятся отсылки к Гарри Поттеру, Алисе в стране чудес, скандинавской мифилогии. 6. Юмор! Ребята, какой тут офигенный юмор! Никакой пошлятины, тонко и в то же время сочно - респект автору! Минусы: 1. Встречаются блошки по тексту, в основном, пунктуация, и пара повторов попалась. 2. Мало!!! Финалка получилась такая интригующая, что хочется проды, и побольше, побольше! 1 |
|
|
Dozen_roses Онлайн
|
|
|
Очень душевный Кощей вышел, и мне кажется с неугомонной Васькой в паре он взбодрится и расцветет. С китайцев орнула в голос! Теперь, встречая китайцев на экскурсии в метро будут всегда думать, что это домовые. И адрес клиники кикимор не подскажите? Хочу смузи с молодильными яблоками!
|
|