|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
Спасибо за комментарий! К сожалению, второй фандом здесь тоже играет важную роль, а метка про знание канона, как всегда, продолбана автором. Объяснение происходящему дано примерно настолько, насколько оно давалось в игре - кто-то выбрался, кто-то не выбрался из, по сути, своего личного чистилища. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Большое спасибо! Такую атмосферу и старалась передать) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Foxita
Спасибо за комментарий! Когда искала арты с Азкабаном для вдохновения, понравился один с замком на скале, им и вдохновлялась. А вообще стоило его сделать фортом Из Сайлент Хиллов за основу брала второй, в котором человек пришел в город, помучился, осознал правду, вышел (или не вышел). И там как раз проходила идея, что у каждого свой ад. Азкабан прям просился на роль подобного городка. Без гета Джинни бы посмотрела, как Том умирает в сотый раз, сделала бы ему ручкой - и пошла бы дальше приключаться) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Serena
Показать полностью
;) Lizwen Спасибо за комментарий. А Самосбор в Гигахрущёвке - это откуда? Звучит заманчиво) Джинни здесь не совсем неудачница, просто ее действительно не отпустила война, о квиддиче не подумала, пошла учиться на аврора, но потом сумела-таки вывернуть в мирную жизнь. Объяснение со стороны Тома автор действительно зажал, не очень оно вставлялось в текст. Рада, что в итоге вам все-таки зашло. FieryQueen Огромное спасибо за комментарий и за рекомендацию! Очень рада, что вам зашло) И трактовка у вас именно такая, какую задумывал автор. Не могу сказать, что не логичнее было бы нанести последний, сотый удар, и оставить прошлое в прошлом, но каждый человек сам волен решать, что делать с подобным грузом. А вдруг это было дополнительным испытанием? Яросса Огромное спасибо за такой подробный комментарий! Автор счастлив) Все-таки нечестно было бы не упоминать второй канон, потому что идея, атмосфера, да и некоторые монстры, взяты прямиком оттуда. И чем хороши игры СХ – это то, что герой, победив всех монстров и решив психологические проблемы, может окончательно покинуть город. Очень рада, что нашелся читатель, который воспринимает всю здешнюю недосказанность как плюс. Я уж извелась, что недодала информации) И вопросами вы задаетесь очень правильными – что было бы, позволь Джинни ему умереть в сотый раз. Ну а получилось, что получилось, Джинни не жалуется) Что касается Тома, то в каноне он немного выбивающийся персонаж – и остальные крестражи работают не так, и между ним в и Волдемортом огромная пропасть, и про его связь с Джинни забывают полностью. Даже василиск логичнее показан. Так что уж очень хочется с ним что-нибудь сделать хорошее. А в целом, еще раз большое спасибо за комментарий. От таких комментариев, хочется сесть и писать еще чего-нибудь) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Анонимный автор Спасибо, погуглю!Из интернета:) Вроде бы идея вселенной Самосбора возникла на Дваче, затем обрастала подробностями, потом появились игры ("Клеть"), карты Minecraft... У меня сын просто часто играет в подобное и смотрит такие летсплеи, местами прямо-таки кафкианские. |
|