Очень теплая и душевная история в рождественской атмосфере. Как именно сблизились Лили Эванс и Джеймс Поттер? Возможно, именно так. Здесь и детальки, и атмосфера, и герои - их раскрытие - всё понравилось, всё совпало с каноном в голове.
По-моему, это первый фанфик по данному пейрингу, который я читаю, поэтому мне тема совершенно не показалась заезженной :)) Вполне интересный миссинг, ибо по канону непонятно, как в итоге сблизились Лили и Джеймс, учитывая, что на пятом курсе они были максимально далеки от этого.
В целом история написана вполне добротно. Здорово, что закольцевали момент с букетом.
Из минусов: местами показалось, что вы больше рассказываете, чем показываете, но это уже мои придирки.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Для описания классического "он за ней увивается - она его игнорит" 35 кб показалось многовато. Отношения Джеймса и Лили здесь развиваются настолько банально, что при чтении не покидает ощущение "я это где-то уже видел": ухаживания, цветы, подарки, бал, пикировки, а потом внезапное "да он не такой уж и козел". Слава богу, хоть Снейп в кадре не появился. Мне не хватило какой-то перчинки в тексте, которая отличила бы его от остальных на эту тему.
Еще с прямой речью беда-беда, поправить бы.
NAD:
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Автор взял и перевернул исходные данные, перемешал персонажей, сделал акцент на других событиях. И вот получается аушная аушка, в которой автор в финале ви...>>От перестановки слагаемых сумма не меняется. Автор взял и перевернул исходные данные, перемешал персонажей, сделал акцент на других событиях. И вот получается аушная аушка, в которой автор в финале виртуозно выруливает на вхарактерность всех персонажей.
Браво! Давно не читала про такого Рона-аврора.