↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

And nothing else matters (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Научная фантастика, Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От первого лица (POV)
 
Проверено на грамотность
(«А остальное не важно» — англ.)

До Эрид — четыре года полета и поле непаханое межкультурной коммуникации.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Название — отсылка на одноименную песню группы Metallica.

Фик написан преимущественно по книге, но вкрапления деталей из фильма тоже встречаются.
Межвидовая дружба и внутривидовые романтические отношения в ассортименте. А еще в истории МНОГО отсылок на СтарТрек и прочую классическую фантастику. Вы были предупреждены.

Курсивом выделена эридианская речь.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Медиафраншизы (Фанфики: 25   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде



8 комментариев из 17
#фидбэк_лиги_фанфикса
Второй в номинации текст про Райланда, и тоже интересный! Герой у вас классный. Не показан каким-то суперменом. Наоборот, он обычный, прекрасно понимает, что может не выжить, даже смирился с судьбой, но тем не менее ответственно продолжает выполнять свою миссию. Упорство и сила духа восхищают. Отсылки к ГП и Стартреку позабавили и показали, что Райланд сам к себе относится с иронией и не прочь пошутить над ситуацией, в которой оказался. Понравилось заботливое отношение к Рокки, как он переживал, что был к нему невнимателен. Интересная и симпатичная личность у вас получилась.
Спасибо за текст, фандом определенно меня заинтересовал)
Анонимный автор
Rion Nik
Отсылки к ГП и Стартреку позабавили и показали, что Райланд сам к себе относится с иронией и не прочь пошутить над ситуацией, в которой оказался.
"Император Коматозник" и прочие вканонные перлы не дадут соврать :D
Спасибо за текст, фандом определенно меня заинтересовал)
Рада стараться и популяризовать! Большое спасибо за отзыв)
Анонимный автор
снова не могу вас не поблагодарить) Я все боялась, что переборщила со сносками, но без них текст получался уж очень... "читать без знания канона не стоит"!
Ну да, если б без сносок, я б закипела, ковыряя энциклопедию фандома и насилуя гугл дикими вопросами🤣 Кто б там за нами не следил, у него явно было бы лицо лица после вопроса: кто такие таумебы, где обитают и как выглядят и где их можно попробовать?🤣🤣🤣
Анонимный автор
Arandomork, Lothraxi, вы упоминали, что вас можно призывать на всякое-разное позитивное... Можно же, да?)
Туточки.

Это ещё одна попытка затащить меня в стартрек, да?? Потому что я сейчас чувствую, как будто все вокруг шутят на корейском, и из разговора понимаю в основном, что, э, шутят. На корейском. Наверное, неприлично просить добавлять в шапке "требуется знание другого канона"? А то все мое знание о нем ограничивается случайно прочитанными фичками

Ну, ладно. Автор не поленился сделать кучу ссылок и много что объяснил, так что суть я уловила. Самое смешное, что единственная ссылка, которую, собсно, пришлось прочесть по ходу текста для понимания происходящего, была из Стартрека. Остальное легко считывается по тексту или не критично для сюжета. Но в целом осталось впечатление, что в конце пришел этот парень и стал все объяснять 😁

В самом фике чувствуется влияние книжного канона - прям сильно - и того, что автор этого канона тоже угорел по сф и прочел все, до чего дотянулся. Эта книга сама как метамем двадцатого уровня, наверное

Тем не менее, если отпустить то, как много тут отсылок, получится вполне понятный и последовательный текст про дружбу и взаимопонимание, да ещё и хорошо кончающийся. Как я понимаю по шапке, это канон, так что фиксить ничего не пришлось, просто автор получше раскрыл общение персов? Это я угадываю, если что ))

По итогам: пока читала, слегка устала, потому что все по-корейски, но вроде большую часть уловила. Спасибо автору, что принес хороших инопланетян в духе Булычева, а то сф в последнее время больше любит ужасы с ними делать. И спасибо, что выбрал именно эту тему - про дружбу всему вопреки.

#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Анонимный автор
Lothraxi
Это ещё одна попытка затащить меня в стартрек, да??
В сущности, я никогда не против кого-нибудь туда затащить :D
Наверное, неприлично просить добавлять в шапке "требуется знание другого канона"? А то все мое знание о нем ограничивается случайно прочитанными фичками
Боюсь, если бы я стала объяснять сносками еще и все отсылки на Трек, количество оных сносок устремилось бы к полусотне 😂 Хотя, учитывая, что у Вейера их суммарно натыкано что-то около двухсот штук на всю книгу... Честное слово, я не задавалась целью идти по его стопам и в этом!
Но в целом осталось впечатление, что в конце пришел этот парень и стал все объяснять 😁
Верите ли, примерно так я себя и чувствовала, когда написала текст и пошла сеять сноски, чтобы меня не обвинили в непроставлении "Читать без знания канона не стоит"))
В самом фике чувствуется влияние книжного канона - прям сильно - и того, что автор этого канона тоже угорел по сф и прочел все, до чего дотянулся. Эта книга сама как метамем двадцатого уровня, наверное
Но зато в книге есть куча сносок для тех, кто не в теме 🤣
Тем не менее, если отпустить то, как много тут отсылок, получится вполне понятный и последовательный текст про дружбу и взаимопонимание, да ещё и хорошо кончающийся. Как я понимаю по шапке, это канон, так что фиксить ничего не пришлось, просто автор получше раскрыл общение персов? Это я угадываю, если что ))
Да, это череда пропущенных сцен между последней и предпоследней главой книги) И, по сути, самый напрашивающийся к раскрытию фрагмент канона.
Спасибо автору, что принес хороших инопланетян в духе Булычева, а то сф в последнее время больше любит ужасы с ними делать. И спасибо, что выбрал именно эту тему - про дружбу всему вопреки.
Очень старалась передать то, за что и влюбилась в этот канон без памяти, и если мне это удалось - это просто замечательно) Спасибо вам большущее 🤍
Показать полностью
Arandomork Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вряд ли бы дошла сюда без призыва, так как фандом мне не знаком, но очень рада, что прочитала.
Дружба двух настолько разных существ в таких сложных обстоятельствах. Едва ли у Райланда на Земле найдется человек настолько же близкий, каким стал для него Рокки. Да и слова такого в языке нет, пришлось заимствовать из вулканского) Очень понравился момент от обратного: что не инопланетянин попал на Землю, а сам Райланд стал таким инопланетянином, отправившись с Рокки на его родную планету. Ясно, что здесь все по канону, но очень интересно о таком читать. Переживания персонажа, его физическое состояние также переданы реалистично, без излишнего пафоса и драмы, но и с пониманием, как ему все это время было плохо. Сноски по тексту не вызвали никаких отрицательных эмоций (сама ими грешу).
В целом – хороший текст про хороших людей существ. Удачи на конкурсе!
Анонимный автор
Arandomork
Очень рада, что вам понравилось 🤍 Большое спасибо за теплые слова!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть