
|
Анонимный автор
|
|
|
Arandomork, Lothraxi, вы упоминали, что вас можно призывать на всякое-разное позитивное... Можно же, да?)
1 |
|
|
Туточки.
Показать полностью
Это ещё одна попытка затащить меня в стартрек, да?? Потому что я сейчас чувствую, как будто все вокруг шутят на корейском, и из разговора понимаю в основном, что, э, шутят. На корейском. Наверное, неприлично просить добавлять в шапке "требуется знание другого канона"? А то все мое знание о нем ограничивается случайно прочитанными фичками Ну, ладно. Автор не поленился сделать кучу ссылок и много что объяснил, так что суть я уловила. Самое смешное, что единственная ссылка, которую, собсно, пришлось прочесть по ходу текста для понимания происходящего, была из Стартрека. Остальное легко считывается по тексту или не критично для сюжета. Но в целом осталось впечатление, что в конце пришел этот парень и стал все объяснять 😁 В самом фике чувствуется влияние книжного канона - прям сильно - и того, что автор этого канона тоже угорел по сф и прочел все, до чего дотянулся. Эта книга сама как метамем двадцатого уровня, наверное Тем не менее, если отпустить то, как много тут отсылок, получится вполне понятный и последовательный текст про дружбу и взаимопонимание, да ещё и хорошо кончающийся. Как я понимаю по шапке, это канон, так что фиксить ничего не пришлось, просто автор получше раскрыл общение персов? Это я угадываю, если что )) По итогам: пока читала, слегка устала, потому что все по-корейски, но вроде большую часть уловила. Спасибо автору, что принес хороших инопланетян в духе Булычева, а то сф в последнее время больше любит ужасы с ними делать. И спасибо, что выбрал именно эту тему - про дружбу всему вопреки. #фидбэк_лиги_фанфикса |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Показать полностью
Это ещё одна попытка затащить меня в стартрек, да?? В сущности, я никогда не против кого-нибудь туда затащить :DНаверное, неприлично просить добавлять в шапке "требуется знание другого канона"? А то все мое знание о нем ограничивается случайно прочитанными фичками Боюсь, если бы я стала объяснять сносками еще и все отсылки на Трек, количество оных сносок устремилось бы к полусотне 😂 Хотя, учитывая, что у Вейера их суммарно натыкано что-то около двухсот штук на всю книгу... Честное слово, я не задавалась целью идти по его стопам и в этом!Но в целом осталось впечатление, что в конце пришел этот парень и стал все объяснять 😁 Верите ли, примерно так я себя и чувствовала, когда написала текст и пошла сеять сноски, чтобы меня не обвинили в непроставлении "Читать без знания канона не стоит"))В самом фике чувствуется влияние книжного канона - прям сильно - и того, что автор этого канона тоже угорел по сф и прочел все, до чего дотянулся. Эта книга сама как метамем двадцатого уровня, наверное Но зато в книге есть куча сносок для тех, кто не в теме 🤣Тем не менее, если отпустить то, как много тут отсылок, получится вполне понятный и последовательный текст про дружбу и взаимопонимание, да ещё и хорошо кончающийся. Как я понимаю по шапке, это канон, так что фиксить ничего не пришлось, просто автор получше раскрыл общение персов? Это я угадываю, если что )) Да, это череда пропущенных сцен между последней и предпоследней главой книги) И, по сути, самый напрашивающийся к раскрытию фрагмент канона.Спасибо автору, что принес хороших инопланетян в духе Булычева, а то сф в последнее время больше любит ужасы с ними делать. И спасибо, что выбрал именно эту тему - про дружбу всему вопреки. Очень старалась передать то, за что и влюбилась в этот канон без памяти, и если мне это удалось - это просто замечательно) Спасибо вам большущее 🤍1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Arandomork
Очень рада, что вам понравилось 🤍 Большое спасибо за теплые слова! 1 |
|