




|
|
MarjoryTigerrr рекомендует!
|
|
Очень смешная и горячая пародия на драмиону. Пока слизеринский принц и гриффиндорская заучка расследуют, что, Мерлин побери, с ними происходит, они неизбежно сближаются... Может, это и не пародия вовсе?)
19 июня в 20:55
1 |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
MarjoryTigerrr, спасибо за рекомендацию ♥️
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Показать полностью
Я сама драмионщица и искренне люблю эту пару, хотя не считаю её единственно верной. Но мне нередко стыдно признаться в этом, особенно за пределами Фанфикса. Периодически вижу рилсы и посты на тему «Топ-10 лучших драмион» и примерно один и тот же список фанфиков, которые я не смогла прочитать из-за того треша, что творится в них. Я категорически против романтизации насилия, абьюза, изнасилований и прочего. Вот и родилась как-то идея постебать всё это, просто чтобы саму отпустило. Ведь полно отличных драмион, где Драко — человек сложный, но не моральный урод, чудовище или насильник. Выше уже говорила, что не смогла даже пародию такой написать, пришлось смягчать и идти по стандартным шаблонам драмионы. Но даже пародию старалась писать так, чтобы герои постепенно сближались, пройдя путь от состояния, где они, может, и не враги, но каждый сам по себе и боится Волдеморта, до сближения, дружбы, работы в команде и романтического интереса. Всё же невозможно не начать смотреть друг на друга иначе, когда вас регулярно сталкивают вместе и, несмотря на влияние Империо-Амортенции, всё это происходит на самом деле. Тут либо они возненавидели бы друг друга и тема поцелуев и секса стала бы травмой на много лет вперёд, либо действительно взглянули бы друг на друга как парень и девушка. Поскольку заявлены жанры пародии, романтики и юмора, я предпочла их свести. Они через столько прошли, что вполне могут составить крепкую пару, основанную на понимании, взаимоуважении и любви, а не на животном влечении и стокгольмском синдроме. 1 |
|