↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Легенда о травнице Акико» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Melis Ash

3 комментария
#фидбэк_лиги_фанфикса
Начала читать, потому что привлекла обещанная мистика в описании. На втором абзаце дернула глазиком, потому что попался недобеченный кусок (его действия в его собственных глазах - без второго "его" прекрасно можно было обойтись). А третьем - начала подхихикивать от смеха. Текст пытается убедить нас в честности героя, но уже в конце абзаца нам сообщают, что по сути, попытка спихнуть начальство - личная мстя за то, что начальство пыталось избавиться от ГГ и его друга/напарника/не поняла еще кем Уильяму приходится Грелль. (На мой взгляд, претензии к начальству в некомпетентности то начальство с легкостью может отмести фразой "Ну же справились, не то что эти идиоты япошки", да и мотив шахмат наводит на мысль, что постарался кто-то не из Японии, ощущение, что герои и начальство просто очень не любят друг друга, причем давно.) Сам абзац довольно путаный, на мой взгляд его тоже не помешало бы побетить, точнее, погаммить.
Сюрный разговор с Ноксом - явно с претензией на черный юмор, но мне было не смешно. Впрочем, уже в следующем куске претензии на юмор исчезли.

В описании деревни продолжились косяки с вычиткой. "Лежит три заводные игрушки", кхе.
Лес и встреча с Акико - чисто формально вроде бы в рамках жанра, но мне очень не хватило саспенса/атмосферы. Грелль и Уильям, которые обмениваются издевательскими репликами прямо перед носом привидения смотрелись странно. Прямо хочется спросить, Акико что, настолько тупая? Но вроде бы в тексте же говорится, что ей привычно разыгрывать такие показушные жалостливые сцены и тп, то есть, она хитрая. И что, при этом глухая? Возможно, такие сцены органично смотрелись в каноне, но в тексте оно выглядит искуственно. Особенно с учетом того, что призрак такой талантливый, что освоил интернет и форумы.
Экшен с призраками и монстриками получился скучный. То, с какой легкостью Грелль и Уильям мочили монстров вызвало вопрос, а почему до них никто не смог справится. Видимо, тут дело в незнании канона и я что-то упускаю.
С того момента, как находят труп Майкла, история становится интересней. Кусок с видеозаписями мне прям зашел. История с кусками сердца одновременно напомнила про Калипсо из ПКМ и крестражи из ГП. Финальный баттл вызвал неоднозначные чувства. Опять Акико ведет себя довольно тупо, при том она ухитрилась обдурить кучу народу. Ощущение, что в эту деревню наведывались для борьбы с проклятьем сплошь не очень умные люди. Единственный обоснуй, который мне тут приходит в голову - что она, мб использовала какие-то волшебные чары, которые на Грелля и Уильяма по некой причине не действовали, но на это нет намеков в тексте.
Финальный кусок забавный, и вот тут специфической юмор мне зашел, к сожалению, не могу сказать этого об остальном тексте.
Шахматы тут явно дань спецзаданию, но в принципе, можно натянуть, что Акико использовала их, чтобы проще завлекать иностранцев. Правда, опять же вопрос, че ж она такая умная, но такая тупая одновременно? И интернет-то освоила и про шахматы знает, а на примитивную разводку купилась.
Показать полностью
Анонимный автор
Я люблю мистику, так что следить было любопытно, да.

она как-то особенно типа смотрит на Грелля в конце. А
Вот я подумала, что, возможно, любовные чары, но неясно, почему с героями фика не сработало.
Я в своё время посмотрела энное количество аниме и в курсе, что там порой оч специфичный художествесивенный язык, но то, что норм в одном формате, не всегда хорошо в другом. Это не к чарам, а про текст вообще. Ощущение, автор пытался писать близко к стилю канона, а текстом очарование этого стиля передать сложно.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть