|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Я в процессе. Здравствуйте. Динамично, интересно. Несу блох, пока нашла
оживившие древнее проклятие и умертвившие всех жителей, несогласованность. 5сли проклятие одно, то ожившЕе и умертвившЕеЕще где-то такое же встретилось. Уже не нашла. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
EnniNova
Добрый день! Это не блохи, это автор разучился коротко, ясно и нормально писать, оборот относится к событиям, они оживили и умертвили. Кривой оборот и слишком длинный( |
|
|
Мило =) и накручено интересно.
|
|
|
ГпФ_Lum Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прикольная история! Персонажи очень классные! Грелль и Уильям, эдакие прожженые борцы со всякой нечистью, пошли прогуляться в вымершую японскую деревушку))) Раскусили они конечно травницу сразу, но в качестве развлечения с духами всё-таки пободались))) Написано очень здорово — живо, местами смешно, местами страшно — настоящий фэнтезийный экшн! Спасибо, автор! |
|
|
Melis Ash Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Начала читать, потому что привлекла обещанная мистика в описании. На втором абзаце дернула глазиком, потому что попался недобеченный кусок (его действия в его собственных глазах - без второго "его" прекрасно можно было обойтись). А третьем - начала подхихикивать от смеха. Текст пытается убедить нас в честности героя, но уже в конце абзаца нам сообщают, что по сути, попытка спихнуть начальство - личная мстя за то, что начальство пыталось избавиться от ГГ и его друга/напарника/не поняла еще кем Уильяму приходится Грелль. (На мой взгляд, претензии к начальству в некомпетентности то начальство с легкостью может отмести фразой "Ну же справились, не то что эти идиоты япошки", да и мотив шахмат наводит на мысль, что постарался кто-то не из Японии, ощущение, что герои и начальство просто очень не любят друг друга, причем давно.) Сам абзац довольно путаный, на мой взгляд его тоже не помешало бы побетить, точнее, погаммить. Сюрный разговор с Ноксом - явно с претензией на черный юмор, но мне было не смешно. Впрочем, уже в следующем куске претензии на юмор исчезли. В описании деревни продолжились косяки с вычиткой. "Лежит три заводные игрушки", кхе. Лес и встреча с Акико - чисто формально вроде бы в рамках жанра, но мне очень не хватило саспенса/атмосферы. Грелль и Уильям, которые обмениваются издевательскими репликами прямо перед носом привидения смотрелись странно. Прямо хочется спросить, Акико что, настолько тупая? Но вроде бы в тексте же говорится, что ей привычно разыгрывать такие показушные жалостливые сцены и тп, то есть, она хитрая. И что, при этом глухая? Возможно, такие сцены органично смотрелись в каноне, но в тексте оно выглядит искуственно. Особенно с учетом того, что призрак такой талантливый, что освоил интернет и форумы. Экшен с призраками и монстриками получился скучный. То, с какой легкостью Грелль и Уильям мочили монстров вызвало вопрос, а почему до них никто не смог справится. Видимо, тут дело в незнании канона и я что-то упускаю. С того момента, как находят труп Майкла, история становится интересней. Кусок с видеозаписями мне прям зашел. История с кусками сердца одновременно напомнила про Калипсо из ПКМ и крестражи из ГП. Финальный баттл вызвал неоднозначные чувства. Опять Акико ведет себя довольно тупо, при том она ухитрилась обдурить кучу народу. Ощущение, что в эту деревню наведывались для борьбы с проклятьем сплошь не очень умные люди. Единственный обоснуй, который мне тут приходит в голову - что она, мб использовала какие-то волшебные чары, которые на Грелля и Уильяма по некой причине не действовали, но на это нет намеков в тексте. Финальный кусок забавный, и вот тут специфической юмор мне зашел, к сожалению, не могу сказать этого об остальном тексте. Шахматы тут явно дань спецзаданию, но в принципе, можно натянуть, что Акико использовала их, чтобы проще завлекать иностранцев. Правда, опять же вопрос, че ж она такая умная, но такая тупая одновременно? И интернет-то освоила и про шахматы знает, а на примитивную разводку купилась. 1 |
|
|
Specialhero Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Люблю истории, в которых загадка раскрывается постепенно, а каждая новая деталь заставляет взглянуть на происходящее иначе. Понравилась линия с записями Майка. Через них история становится не только объемнее, но и тревожнее. Интересно обыграны образ алого сердца и шахматный мотив — спецзадание. Отдельно отмечу и удачную идею перенести старую легенду в современность, где приманкой для новых жертв становятся уже не слухи, а интернет. Правда, непонятно, как дух это делал. Все ждала пояснения, что она вселялась в кого-то, чтобы выходить в сеть. Удивила линия со Страутом, решившим избавиться от ненавистных сотрудников недопустимым способом. Шах и мат ))) |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Ржу! Наверное, Грелль прочитал эти мысли Уильяма, потому что больно пнул его по икре и с усмешкой спросил: — Уилли, ты правда настолько впечатлителен? — Сатклифф, — прошипел Спирс, — это было приличествующее случаю выражение лица. Ну что, местами перекручено, местами не докручено - сами сказали, я за язык не тянула😆 Они, конечно, зажигательная парочка, но правда, местами динамика немного проседает, а местами можно запутаться в происходящем. Но вообще, мне все равно нравится история) Этакий динамичный экшен с шахматами и бензопилой - волшебное сочетание)) Оба героя в своём репертуаре. Загадка с демоном, конечно, читается с самого начала (что никакая она не дева в беде), но это никак не мешает наслаждаться чтением. Тут главное - это как раз Уильям и Грелль, их разговоры, их контакт и их планы. На кресло начальника😆 В одном месте в диалоге что-то напутали или я просто не поняла. Грелль подобрал с пола две половинки сердца, тлеющие алым, которые тут же срослись, стоило лишь поднести их поближе друг к другу. Первая реплика: Грелль.— Уилл, проблема только в одном — мы так и не узнали, как уничтожить сердце, а это значит, что она вернется, когда восстановится от ран, нанесенных косой смерти. И снова позовет кого-то на помощь. — Мы можем передать это сердце в исследовательский отдел японцев, пусть они разбираются со своими древними колдунами. — Детали обсудим по пути, — оборвал его Уильям, набирая в бутыль прозрачную воду из источника. — Здесь мы все закончили, если следовать приказу буквально. Втора: Спирс. Третья:....... тоже Спирс?... В общем, спасибо за приятно проведённое за чтением время, удачи вам на Лиге!))) |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Второй фанфик про одну и ту же пару персонажей, в одной номинации, да ещё и в обеих историях есть зловредное сердце! "Совпадение? Не думаю!"
Сюжет увлекательный, написано хорошо, в какой-то момент мне хотелось придираться, но потом вы выдали Греллю волчиков и все мои претензии улетучились, ми-ми-ми, призрачные волки, которые превращаются в фарфоровые фигурки, карманные волки! Хочу! Ноль претензий, шикарный фанфик! А, не, две очепятки я сохранила из начала: "направился в нужном направлении, и пошел к Спрауту относить отчет." - Справки это, вроде, из другой сказки) "жаловался, что зол и не выспался, потому волкам понравилось грызть его обувь." - наверное, потому ЧТО волкам... Большое спасибо, прочитала с удовольствием! |
|