↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Воля императора (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Фэнтези, Исторический
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Ни в чём в своей жизни Уильям Нойран не был уверен столь сильно и непоколебимо, как в том, что в шестнадцать лет попадёт на службу секретарём к близкому другу своего отца, герцогу Манкоурскому, и проведёт четыре года в его доме, бесконечно переписывая какие-нибудь бумаги, бегая с письмами и, может, занимаясь ещё какой подобной работой.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Калимба — это древний африканский щипковый язычковый инструмент, часто называемый «ручным фортепиано» за его нежный, умиротворяющий звук, напоминающий музыкальную шкатулку.
Конкурс:
С чистого листа 10. Музыка жизни
Номинация Механическое пианино
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



5 комментариев
Мда, интересно, что за планы у Стефана на Уильяма. Учитывая его характер и все обстоятельства, вряд ли хорошие. Бедный Уильям, хотел пожить спокойно, по-человечески, ан нет. Стефан, видимо, руководствуется принципом: "держи друга близко, врага ещё ближе", а ещё ближе, под прицелом, держит того, кто знает его тайны.
Isur Онлайн
Думаю, ничего особенного Уильяму не грозит. Ему всего четырнадцать, а потому, даже если Стефан подозревает его в шпионаже, то винит он в первую очередь тех, кто Уильяма, по его мнению, посылал. К Уильяму будут присматриваться вблизи, его будут перевербовывать, у него будет возможность продемонстрировать характер. Ну и, конечно, скучно ему при Немерисе не будет, служба при нём - это и авантюры с приключениями, и прекрасный старт военной карьеры. Что бы ни думал по этому поводу отец Уильяма, ему самому должно понравиться. Жаль мне только одного - того, что он не останется при Максимилиане, которому кмк присутствие Уильяма могло бы пойти на пользу. Может, когда-нибудь позже.
Килла беременна, её уже ни от кого не скрывают. Думаю, она давно уже больше, чем услада для тела и лекарство от головной боли. Судя по всему, Стефан проводит с ней и её сыном больше времени, чем с собственными детьми.
Анонимный автор
Никандра Новикова
Ну, я думаю, за Уильямом пока хотят лишь приглядеть. Он ещё слишком юный, чтобы Стефан всерьёз мог рассматривать его как организатора чего-то там. Стефан вроде как при всей своей холодности скорее просто пугает, чем делает что-то реально жестокое.
Спасибо за отзыв)
Анонимный автор
Isur
Уильяму тут годика на два побольше, но да, было где-то четырнадцать в Маяке) Просто кое-кто до сих пор очень сильно загоняется из-за произошедшего тогда.
Но вы в любом случае правы, ничего страшного Уильяму не грозит здесь. Он Стефану не соперник и не враг, и Стефан это понимает. А вот Бартоломью и герцог Сайнорский (и все их друзья) вызывают у Стефана гораздо больше вопросов.
Да, Килла беременна. Стефан пока ещё скрывает её от детей, но не от братьев и не от вельмож.
Спасибо за отзыв)
Wereon Онлайн
Мне тоже кажется, что ничего страшного Уильяму не грозит.
Мне вообще вся эта сцена показалась очередным столкновением с Бартоломью. Интересно, что там произошло такого.
Положение Киллы потихоньку становится всё более прочным. В этой сцене она уже не кажется просто пленницей.
Спасибо за работу, понравилась)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть