↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Воля императора» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

6 комментариев
Мда, интересно, что за планы у Стефана на Уильяма. Учитывая его характер и все обстоятельства, вряд ли хорошие. Бедный Уильям, хотел пожить спокойно, по-человечески, ан нет. Стефан, видимо, руководствуется принципом: "держи друга близко, врага ещё ближе", а ещё ближе, под прицелом, держит того, кто знает его тайны.
Думаю, ничего особенного Уильяму не грозит. Ему всего четырнадцать, а потому, даже если Стефан подозревает его в шпионаже, то винит он в первую очередь тех, кто Уильяма, по его мнению, посылал. К Уильяму будут присматриваться вблизи, его будут перевербовывать, у него будет возможность продемонстрировать характер. Ну и, конечно, скучно ему при Немерисе не будет, служба при нём - это и авантюры с приключениями, и прекрасный старт военной карьеры. Что бы ни думал по этому поводу отец Уильяма, ему самому должно понравиться. Жаль мне только одного - того, что он не останется при Максимилиане, которому кмк присутствие Уильяма могло бы пойти на пользу. Может, когда-нибудь позже.
Килла беременна, её уже ни от кого не скрывают. Думаю, она давно уже больше, чем услада для тела и лекарство от головной боли. Судя по всему, Стефан проводит с ней и её сыном больше времени, чем с собственными детьми.
Анонимный автор
Никандра Новикова
Ну, я думаю, за Уильямом пока хотят лишь приглядеть. Он ещё слишком юный, чтобы Стефан всерьёз мог рассматривать его как организатора чего-то там. Стефан вроде как при всей своей холодности скорее просто пугает, чем делает что-то реально жестокое.
Спасибо за отзыв)
Анонимный автор
Isur
Уильяму тут годика на два побольше, но да, было где-то четырнадцать в Маяке) Просто кое-кто до сих пор очень сильно загоняется из-за произошедшего тогда.
Но вы в любом случае правы, ничего страшного Уильяму не грозит здесь. Он Стефану не соперник и не враг, и Стефан это понимает. А вот Бартоломью и герцог Сайнорский (и все их друзья) вызывают у Стефана гораздо больше вопросов.
Да, Килла беременна. Стефан пока ещё скрывает её от детей, но не от братьев и не от вельмож.
Спасибо за отзыв)
Мне тоже кажется, что ничего страшного Уильяму не грозит.
Мне вообще вся эта сцена показалась очередным столкновением с Бартоломью. Интересно, что там произошло такого.
Положение Киллы потихоньку становится всё более прочным. В этой сцене она уже не кажется просто пленницей.
Спасибо за работу, понравилась)
Анонимный автор
Wereon
Да, вы правы) Уильяму ничего не грозит.
Да, Килла потихоньку становится важна Стефану.
Спасибо за отзыв)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть